Текущее время: Ср апр 24, 2024 05:54:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 87  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 21:19:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Luna писал(а):
я всё больше склоняюсь к мысли, о нехорошей мысли о вас. о ваших мыслительных способностях. вам про фому, а вы про ерёму. вам про сайт который учит ездить по коапу, а вы куда я поеду.

Цитата:
лось, я тебя понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 07:07:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Ну да, начинается с этого. А потом в 16м объезжаем автобус на остановке через сплошную, "он же мешает, он же препятствие" и т.д.Как говорится, стоит коготку увязнуть - вся птичка пропадет.

LeXX я уже как то говорил о нашем идиотском обустройстве дорожного движения. Знаки и разметку тыкают от балды, с толком, а чаще без него. В итоге идиотские знаки воспринимаются не всерьёз, а это приводит к извращённому восприятию и всего ПДД. Это как в басне, про мальчика и волков. Так же и со знаками и разметкой, когда они действительно стоят с умом и в опасных местах, отношение к ним уже всё равно не серьёзное, вот и нарушают даже не задумываясь.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 09:19:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Ну да, начинается с этого. А потом в 16м объезжаем автобус на остановке через сплошную, "он же мешает, он же препятствие" и т.д.Как говорится, стоит коготку увязнуть - вся птичка пропадет.

LeXX я уже как то говорил о нашем идиотском обустройстве дорожного движения. Знаки и разметку тыкают от балды, с толком, а чаще без него. В итоге идиотские знаки воспринимаются не всерьёз, а это приводит к извращённому восприятию и всего ПДД. Это как в басне, про мальчика и волков. Так же и со знаками и разметкой, когда они действительно стоят с умом и в опасных местах, отношение к ним уже всё равно не серьёзное, вот и нарушают даже не задумываясь.

Так я и не спорю. Но такого, чтобы знаки противоречили ПДД, мало. Я навскидку в Кронштадте могу назвать только одно место - остановка автобуса у ДБУ, где стоит знак 3.27 с табличкой 8.24. А так в основном всё по делу.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 09:42:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Это вброс? Так официаьный ответ бвл таков, что вы не правы. Там все по правилам. :wink:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 10:05:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Это вброс? Так официаьный ответ бвл таков, что вы не правы. Там все по правилам. :wink:

Официальный ответ в нашей стране можно в основном использовать только в одном месте. Думаю, Вы в курсе :)
По ПДД зона действия знака 3.27 начинается ЗА знаком. Так что та табличка противоречит ПДД.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 10:15:37 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Тоже написал официальны запрос в УГИБДД по СПБ и ЛО.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 10:20:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Может и так. Но это все таки официальный ответ. Если закон дурацкий, это же все равно закон.
А как там знак установлен и что противоречит чему, я думаю нам не стоит начинать опять. Ибо ни где не написано в ПДД, что табличка должна дублировать установленный ранее знак.
Давайте спросим у знатока с экспертом и чревоугодника с политиками.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 10:23:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Тоже написал официальны запрос в УГИБДД по СПБ и ЛО.

Будет прикольно если придут два разных ответа. Придется объединять ответы и делать запрос о разъяснении их же противоречащим ответам.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 11:19:17 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Ибо ни где не написано в ПДД, что табличка должна дублировать установленный ранее знак.

Вообще-то в ПДД написано про зону действия знака 3.27:
Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 18:57:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX почему вы не хотите увидеть под знаком табличку?
таблички для того и нужны
Цитата:
Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения.

вот она и уточняет, что действие знака распространяется до и после знака.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 20:17:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
вот она и уточняет, что действие знака распространяется до и после знака.

Почему Вы не хотите понять, что эта табличка, равно как и зане в между перекрёстками- это ДОПОЛНЕНИЕ или дублирование, но не как не основной знак, который должен стоять НЕ ПЕРЕКРЁСТКЕ? Это как дополняющая табличка, например "грузовой транспорт", и т.д. и т.п. Нет знака на перекрёстке, извените, идите лесом, запрета на парковку нет. А если подобная расстановка знаков будет не натрёхсот метровой улочке, на на 3х километровом шоссе? И в на перекрёстке не будет знака, а там где то через 2,5 км поставят подобное чудо, что всех и вся штрафовать у нас на 3,5 т.р.? Или всем с биноклями кататься и высматривать подобные подлянки? :shock:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 20:43:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81 писал(а):
А если подобная расстановка знаков будет не натрёхсот метровой улочке, на на 3х километровом шоссе? И в на перекрёстке не будет знака, а там где то через 2,5 км поставят подобное чудо, что всех и вся штрафовать у нас на 3,5 т.р.? Или всем с биноклями кататься и высматривать подобные подлянки?


эээээ :D тут вспоминаем госты установки знаков. видимость 150 метров. соответствует.

Александр 81 писал(а):
это ДОПОЛНЕНИЕ или дублирование

если тыкните носом меня в документ может и поверю, а так у меня на руках есть ответ на вопрос.
Александр 81 с мобилы или планшета пишите? :)

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 06:52:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://www.gazu.ru/znaki/3/3.27/
Цитата:
Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства,.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть изменена:
- установкой таких же знаков в комбинации с табличками 8.2.4, 8.2.3.
Если ограничений было несколько, в конце зоны ограничения остановки (стоянки) может быть установлен знак 3.31.

Знак может быть применен совместно с разметкой 1.4, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Luna пожалуй тут с Вами соглашусь. :wink:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 08:58:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna
Вы походу из тех, кто повернет налево по знаку, даже если это приведет к падению с обрыва. Не может действие знака начинаться ДО знака. Табличка - дополнение. Почитайте внимательно про 8.24.
Если на дороге будет установлен знак, предписывающий повернуть направо в стену дома - Вы повернете? Если на автостраде неожиданно увидите "кирпич" - Ваши действия?

Ждем ответа из ГИБДД.

Насчёт ездюков - вчера съезжал с Кантемировского моста направо и как обычно со среднего ряда некто особо умный тоже начал поворот на солярисе. Я таких не пропускаю принципиально, но солярис сразу начал меня поджимать и пытаться влезть. Я начал его выжимать сам и сигналить, когда поравнялся - увидел, что за рулем активно жестикулирующая мадам. Причем смысл жестов и мимики был такой: "Че, трудно отскочить что ли? Ну-ка пропустил!" В итоге выжал мадам на встречку, по которой она обиженная и умчалась (жаль, КамАЗа не было навстречу). Я так понимаю, поворачивающие вторым рядом считают это нормой и никакого нарушения в этом не видят?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 19:58:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Насчёт ездюков - вчера съезжал с Кантемировского моста направо и как обычно со среднего ряда некто особо умный тоже начал поворот на солярисе. Я таких не пропускаю принципиально, но солярис сразу начал меня поджимать и пытаться влезть. Я начал его выжимать сам и сигналить, когда поравнялся - увидел, что за рулем активно жестикулирующая мадам. Причем смысл жестов и мимики был такой: "Че, трудно отскочить что ли? Ну-ка пропустил!" В итоге выжал мадам на встречку, по которой она обиженная и умчалась (жаль, КамАЗа не было навстречу). Я так понимаю, поворачивающие вторым рядом считают это нормой и никакого нарушения в этом не видят?

ха :) Я вчера за 5 минут, сначала на Марсовом, потом на Каменноостровском, встретил две МКМ (Фьюжн и Авео). В обоих авто по две натуральных блондинки (за рулем и на пассажирском). Они меня аналогично без поворотников слева выжимали из моего же ряда (причем Фьюжн выезжал через сплошную с трамвайных путей) - ну перестроиться надо и прут в меня аккуратно так. На сигнал ни та ни та не реагируют :lol: Это просто пистон!

В противовес вчера, видимо, день вежливости был у водителей представительского класса - на просьбу поворотником пустить реагировали только водители Порше, БМВ и тд ... и еще один трамвай :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB