Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.

Чт янв 25, 2007 22:43:44

Tir писал(а):А могли и штрафануть за непредоставление первоочередного права проезда автомобилю со включенными проблесковыми маячками синего цвета

А разве им с выключенной сиреной надо что-то предоставлять?

Чт янв 25, 2007 22:49:33

Konstantin Ermakov
Сначала докажи им, что сирена у них была выключена. Про презумпцию невиновности можешь не вспоминать.

Чт янв 25, 2007 22:56:56

Вечером в районе Горской на повороте на дамбу обогнал отчаянный джигит на 4ке. Дальний свет при обгоне мною грузовика. После того, как перестроился и дал себя обогнать, подумал было, что буду наблюдать одновременный въезд его и другого грузовика на первый мост, но нет, хватило джигиту ума притормозить. Номер завтра попытаюсь выяснить.

Чт янв 25, 2007 22:57:46

Konstantin Ermakov
LeXX
С выключеными маячками можно доказать! В данном случае они обычные участники дорожного движения.
Но если они включили буквально за полминуты, то надо доказать, что ты не видел/не слышал/не успел среагировать. А это уже сложно

Чт янв 25, 2007 23:01:10

Tir писал(а):Konstantin Ermakov
LeXX
С выключеными маячками можно доказать! В данном случае они обычные участники дорожного движения.
Но если они включили буквально за полминуты, то надо доказать, что ты не видел/не слышал/не успел среагировать. А это уже сложно

Вопрос в том, что должны быть включены одновременно и проблесковые маячки, и звуковой сигнал. Причем именно одновременно. Если включили прямо перед тем, как тебя остановить, нужно минимум 2 свидетеля, которые смогут подтвердить твои слова. На steer.ru была большая статья на эту тему про Москву, там частенько народ разводят на такой теме.

Пт янв 26, 2007 10:20:25

Сигнала не было, и мигалка включена после того, как гаишники притормозили перед знаком. Видимо, мысль посетила внезапно.

Пт янв 26, 2007 10:21:34

Евгений Матвеев писал(а):Сигнала не было, и мигалка включена после того, как гаишники притормозили перед знаком. Видимо, мысль посетила внезапно.

Подумали, а что это мы тут затормозили? И врубили мигалку

Пт янв 26, 2007 10:28:19

Сегодня утром, около 08-40 ехал за еще одним гонщиком: темный (?) (за грязью не видно) ВАЗ-семерка или пятерка, номер о066ву. В буквах могу ошибаться, цифры точные. На крышке капота и багажника продольная полоса, типа раллист :)
Гонит так, как будто от погони уходит. Опять ни поворотников, ни какого-то уважения к другим участникам...
Обгоны в закрытых поворотах, причем перестроения очень резкие, с кренами.
Самый рискованный - в подъеме на последний водопропускной мост, обгон двух машин (фура+легковая), причем этого гонщика вынесло на противоположную обочину, на песок, как будто он не удержал машину.

Ср янв 31, 2007 17:04:38

Поставил машинку в ремонт. Сегодня утром хотел поспать в маршрутке, сел на переднее сиденье - думал там теплее. Больше спереди не сяду. Водитель - лицо кавказской начиональности, насчет плешки не уверен, он был в кепке. Всю дамбу не отраваясь ни на минуту он протирал седе амбразуру в стекле разными тряпочками и просто руками. С пассажирского места дорогу не было видно вообще, но судя по резким торможениям - и хорошо, что мне не было ее видно. На Приморском шоссе он наконец догадался поколдовать с регулировкой печки - стало проясняться. Номер срисовать я не смог, т.к. он заляпан грязью до полной нечитаемости.

Ср янв 31, 2007 17:14:33

AGT
Я уже давно на маршрутках спереди не езжу, стараюсь садиться назад ;)

Ср янв 31, 2007 17:22:51

LeXX
А я то блин неопытный, но теперь буду умнее. Вечером в Кронштадт ехал на красном микроавтобусе, кажется Форд, не маршрутка. Тоже сел вперед - очень хорошо дядька ехал, быстро, но аккуратно.

Ср янв 31, 2007 22:28:27

Спереди в маршрутках не езжу. Во первых: мало места, особенно если посередине сидишь. Во-вторых: водилы маршруток, как правило, дикие шансощики, а я его просто не переношу. А вообще маршрутка - та еще скотовозня, особенно когда там пиво кто-то пьет- шмон на весь салон и окно не открыть.

Чт фев 01, 2007 10:44:19

Как то села я на переднее сиденье.... боковым грением наблюдала за водителем.... - казалось, что он просто спит за рулем.

Я была в ужасе: смотрю на него, а глаза закрыты...

Или он устал к окончанию рабочего дня, или разрез глаз такой, или настолько хорошо знал маршрут, что не считал нужным открывать глаза... все еще загадка.

Периодически он меня успокаивал тем, что глаза полу... не.. четверть-открывались, временно.

Чт фев 01, 2007 10:55:48

Создается впечатление что на маршрутках за рулем одни уроды :shock:
Езжу каждый день, претензий почти не имею, исключения составляет наверное процента 2 маршруток ....

Чт фев 01, 2007 11:08:25

Alex1812 писал(а):Создается впечатление что на маршрутках за рулем одни уроды

ну...не то, чтобы уроды..но некоторые действительно не понимают, что творят....боюсь я этих маршрутчиков.
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.
Ответить
Переключиться на полную версию