Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:51:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:56:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
В начале следующего года заканчивается срок действия водительского удостоверения, кто-нибудь уже менял?
Интересует где это делается, что для этого нужно и как много времени это может занять? Права категорий "B и С". Категория "С" как-то должна подтверждаться в этом случае? Слышал что выдают уже какие-то международные права.
Заранее благодарю за любую информацию :)

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 13:47:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Менять надо на шоссе Революции, в центральном ГАИ, в обязательном порядке должно быть свидетельство об окончании автошколы и справка медкомиссии. Возможно что-то еще, точно не помню, лучше уточнить заранее. Сам процесс вроде как быстрый и безболезненный.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 15:17:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
в обязательном порядке должно быть свидетельство об окончании автошколы

Опа, а это дело я похоже давно уже профукал где-то :?

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 00:11:42 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:59:14
Сообщения: 735
Откуда: местный
AGT писал(а):
LeXX писал(а):
в обязательном порядке должно быть свидетельство об окончании автошколы

Опа, а это дело я похоже давно уже профукал где-то :?


Это не страшно. Там есть архив.
А лучше самому туда подъехать и все узнать в справочном.
Сама замена, действительно не занимает много времени. Последний раз у меня ушло на это полтора часа.

_________________
Я ВАС ВЫВЕДУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:10:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
А мне тут нашептали что права меняют в районном ГИБДД по месту жительства. Что-то лень ехать на Революции. Время пока терпит, если вдруг появиться у кого достоверная информация, сообщите пожалуйста!

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 14:33:57 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
да уж. скоро будет у всех категории разные: A1, A2, B1 и т.д.
Смысл очевиден, но реализация будет как всегда на должной высоте :lol:

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:25:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Решил поднять тему, т.к. вчера 16.01. поменял водительское удостоверение. Может кому-то скоро предстоит подобное.
Или по причине моей врожденной "везучести", а может по причине прошедших новогодних каникул, но на замену в/у на Ш.Революции я потратил 7,5 часов!!! не считая дороги туда и обратно.
Что нужно чтобы обменять права:
1. Старое в/у
2. Медсправка
3. Паспорт
4. Квитанция об оплате госпошлины за выдачу в/у на 200р.
5. Карточка водителя или свидетельство из автошколы с отметкой ГИБДД что вам было вручено в/у с таким-то номером. Если сохранилось временное разрешение (зеленая бумажка), то подойдет и оно, но его изымут и отметку о вручении нового в/у будет ставить некуда, поэтому могут возникнуть проблемы со следующей заменой прав.
Итак, поднимаемся на 3-й этаж занимаем очередь в окошки 1-4, сюда сдаются вышеперечисленные документы. Заняв очередь, нужно добежать на 4-й этаж в комнату 413, где вам снимут бесплатно ксерокопию медсправки и заверят ее печатью, там же скажут если справка по каким-то причинам не катит. Потом спускаемся на на улицу, переходим дорогу и в глубине двора в здании акцизной таможни оплачиваем пошлину 200р. заплатив еще 20р. за услуги банка (зато они все оформят правильно и без очереди).
Возвращаемся к окошкам 1-4. В окошко сдаем все документы + завереную копию медсправки, оригинал вернут и дадут на подпись какую-то бумажку и отравят ждать в окошки 6-7. С этого момента лучше никуда не убегать. Вызывают по громкой связи пофамильно. Дают на подпись еще бумажку, возвращают карточку водителя, где уже стоит отметка о вручении нового в/у, и отправляют на фотографирование.
Фотографируют бесплатно в каморке рядом с окошком 8. Вызывают пофамильно сначала на фото, потом в соседний кабинет на проверку данных на бланке в/у. Здесь следует быть внимательным и не торопясь проверить фамилию, даты, открытые категории и особые отметки где будет указана информция о старом в/у и стаже вождения. Если все ok - ставим свою подпись на бланке и отправляемся к окошку 7 ждать пока назовут вашу фамилию и вручат вожделенную карточку и вернут паспорт. ВСЁ.
Я приехал туда в 10-30, отстоял в окошки 1-4 до 16 часов, в 18-00 получил желаемое.
Рекомендую приехать либо к открытию (9-00) либо уже часам к 16-30/17. К этому времени очередь уже рассосалась. Документы они принимают до 17-30/18 и если уж забрали, то обязательно отдадут, выдача, как мне сказали, возможна аж до 21часа.
Прочая полезная информация: в самом помещении очень душно, гардероб не работает, шмотки пришлось держать в руках, перекусить можно на первом этаже у гардероба в буфете или полноценно пообедать там-же в столовой. Время обеда ГИБДД с 13 до 14.
Удачи!

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:42:03 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 23:17:55
Сообщения: 116
Откуда: Кронштадт
AGT писал(а):
Рекомендую приехать либо к открытию (9-00) либо уже часам к 16-30/17. К этому времени очередь уже рассосалась. Документы они принимают до 17-30/18 и если уж забрали, то обязательно отдадут, выдача, как мне сказали, возможна аж до 21часа.


приезжать лучше в 8-30 - есть шанс получить ВУ до обеда .
ближе к вечеру (после 17-00) подтягиваются те , кто всётаки сдал все экзамены , и опять начинаются очереди (как раз до 21-00) !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB