Текущее время: Чт апр 18, 2024 09:20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления о своих автомобилях.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 15:05:43 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 13:55:56
Сообщения: 123
Откуда: Кронштадт
Начну эту тему, может кому будет интересно. За двадцать лет водительского стажа довелось поездить на двух десятках разных автомобилей. В начале это были отечественные автомобили, а сейчас это машинки иностранного производства и видимо к машинам нашего автопрома, даже с учетом что многие иномарки производятся у нас я не вернусь.
Первой личной машиной был ВАЗ 21013 пригнанный в далеком 1995 году из Голландии. Копейка прослужила без проблем ровно год , после чего в связи с быстрым гниением кузовных частей была продана за теже деньги.
В 97 в Финляндии был приобретен ВАЗ 21099 с инжекторным двигателем. На наш рынок такие машины не поставлялись и поначалу бало страшно что могут возникнуть проблемы с запчастями. Но машина за четыре года прошла 200 тысяч и проблем с ней больших не было. Видимо сказалась сборка на экспорт. Еще надеясь на мощь наших автомобильных заводов, после девяностодевятой был приобретен ВАЗ 2115 который за три года эксплуатации больше стоял в ремонте чем ездил. Это была последняя капля и ВАЗУ -НЕТ!!!
Сейчас я езжу на трех машинах, на работе зто Мерседес Спринтер, которого люблю и лелею, все таки кормилец нашей семьи, у жены Hyunday и машина тестя -старушка Ока. Мерс впечатляет своей надежностью, но очень дорог в повседневной эксплуатации. Хьюндик - это золотая середина, сравнительно не дорогой и надежный. А Ока?
Ну что сказать, мой сын зовет ее КАКА , дешево и сердито, но ведь ездит. Я не перечислил много служебных машин, но любой автомобиль это живое существо со своим характером и отношением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 00:43:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
У меня стаж намного меньше. Езжу лет 7. В начале был ВАЗ шестерка, далее друг уговорил на Джету, хотя я посматривал на девяносто девятую, и не жалею. Сейчас второй год на Карине Е. Тьфу, тьфу, тьфу - чтобы не сглазить :). К отечественному автопрому вернусь врядли.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 15:30:49 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Почти 4 года 99-я, до этого была восьмерка. Собираюсь ближе к НГ распрощаться с отечественным автопромом и больше к нему не возвращаться :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 14:17:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Как и zhikharka начал привыкать к железному коню с ВАЗ 2101, только пригнаным из Бельгии, выдали в фирме в 1998г. Ездил на нем очень много и очень много ремонтировал, к счастью за счет фирмы. О машине до сир пор очень теплые впечатления, ездил как хотел, за машину не боялся, с внешними повреждениями справлялся сам с помощью молотка и балончика с краской. Особенно вспоминаются сиденья от БМВ-3 грамотно вкряченые в копье. :D Года два назад вроде еще перемещалось по Кронштадту.
Далее ВАЗ-2109, опять же от фирмы в личное пользование - в хлам убитое предидущим владельцем ведро, даже вспоминать не хочется. Тихо погибло на стоянке на Сургина.
Первая личная покупка - РЕНО-25, турбированная шестерка на 250 лошадей, прожорливый самолет с офигительно удобным салоном. Поскольку куплен был уже в солидном возрасте переодически выкидывал коленца обходящиеся в круглую сумму. Пережил несколько свадеб моих друзей. Погиб в бою, убит добрым человеком о бетонный блок.
Под впечатлением поездок на большом автомобиле, но под страхом содержания иномарки в 2000г. сподобился приобрести ВОЛГУ-3110. Ну что сказать... неубиваемая баржа с довольно неплохим ходом. С теми кто хаит Волги, категорически не соглашусь. Машина под определенный тип характера. Эксплуатировал в хвост и в гриву. Сохранилось даже мое объявление о продаже:
ПРОДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ А/м ГАЗ-3110 VOLGA MILLENIUM (2000 г.в.)
Полуприводной (4 +1зап) Х 2
Дв. 406 инжектор - 144 л/с по паспорту (в жизни меньше)
Пробег – 130 тыс. км. по трамвайным рельсам, тротуарам, Кронштадтской дамбе и Санкт-Петербургскому порту.
Расход Аи-92 от Кронштадта до Кировского завода и обратно по пробкам – 15л (около 130км).
Мелкие неисправности и поверхностная коррозия в ассортименте.
Тюннинг: Мухобойка на капоте, модифицированный болгаркой бампер, противотуманки (светят ярче чем фары), габариты – один глаз синий другой зеленый (хотел как на параходе, только красного не нашел) Сигнализация «Mongoose», потрепаная CD магнитола «Pioneer», цз на 2двери, подсветка пепельницы, подогрев одного зеркала и комплект зимней резины на мятых дисках прилагается.
Выглядит невзрачно, ездит неплохо, жрет умеренно.
Цена: изучение потребительского спроса
Тел.: хххххххххх. Михаил

Ну а сейчас КИА СПОРТЕЙДЖ. Ощущения от езды, хм... как и на Волге, неспешно но уверенно, однако клиренс и полный привод неоспоримое преимущество. Минимально-необходимый набор комфорта в салоне. Вменяемый по ценам сервис. Офигенный багажник. Думаю что ближайшие три года буду ездить на ней.
Еще у отца переодически пользую ВАЗ-2111 восьмиклапанный, жужалка и погремушка, с моими 192см роста еще и неудобно.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Renault logan
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 17:37:42 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 16:01:08
Сообщения: 6
Откуда: Кронштадт
Доволен очень. Особенно после года езды на подержаной шестерке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB