Текущее время: Сб мар 30, 2024 11:19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пришлось взломать свою машину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 11:50:50 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:11:43
Сообщения: 84
Вчера помыл машину на Фучика, там есть мойка 24. Перед тем как мыть меня еще спросили:"А не желаете обезжирить машину?". Я думаю ну давайте, попробую, узнаю что это такое. ВОобщем мойка 200 и обезжиривание 200. Помылся значит, поехал на Литейный, оставил машину и пошел в гости на 4-5 часов. Возвращаюсь, машину не открыть! Дело в том что у меня жигуль и открывается с ключа, причем только моя дверь. Также не открывается и багажник. Я не знаю что там за раствор у них на мойке был, который проникает во все щели и замерзает по-жесткому, но это явно не вода. Пошел в магазин, купил зажигалку, стал подогревать замок - грел минут 5- нифига. Замечаю, что проходящий народ с Литейного уже криво смотрит на меня, как на грабителя. Тут я вспомнил, что у меня волей случая оказалась в сумке коробка с инструментами, так как в гостях я еще с компами возился. Решил отгибать водительскую форточку пасатижами, одной отверткой надавил на кнопку в форточке, другой стал медленно ее поворачивать. Уже скрючившись от холода понимаю, как это выглядит со стороны и уже думаю, что я скажу ментам, которые вдруг подъедут. "Понимаете, это моя машина" или что-то в этом духе. Спустя минут 5 открыл форточку просунул руку до тяги, чтобы открыть дверь - и та замерзла- поднимаю со всей силы - не открыть! Начинаю опускать стекло- оно со скрежетом, или ползет вниз, тут я пасатижами поднимаю кнопку наверх и ура, я в машине. Чтобы закрыть дверь пришлось со всей силы двумя руками хлопнуть. Багажник замерзший до сих пор, не знаю как я его буду отогревать, может быть подожду до весны. Вот вам и жигули! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 17:01:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:22:02
Сообщения: 965
Надо было в ближайшем кафе чай взять, без сахара))) Навынос.
А я в свое время (когда на девятке ездил), имел с собой баллон ВД-40. После мойки продуешься воздухом, и ВДшки во все дыры набрызгаешь... И маленький баллончик "Жидкого ключа" в кармане всегда, но он не всегда помогает((( А вообще-то стакан кипятка в ближайшей "Шаверме" - самый действенный способ!

ЗЫ: Не забывайте протирать резиновые уплотнители силиконом! Чтобы дверь однажды не примерзла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 18:29:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
s600v12
Поехать в ОКей на подземную парковку, там за час все оттает. Я так в прошлом году делал, когда омыватель замерз

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 20:27:44 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 20:25:36
Сообщения: 50
Откуда: Мой адрес - Советский Союз!
Открывание двери автомобиля без ключа

_________________
Кронштадтский клуб автолюбителей
http://www.kronauto.clan.su/
Присоединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 12:51:09 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
s600v12
имхо, дело не в растворе для обезжирки. В минус после мойки машину стоит с особой тщательностью протирать и высушивать.

Сам в прошлом году несколько раз сталкивался с примёрзшими после мойки дверями. Да и в эти выходные какая-то трабла с замком вылезла. Видать, из-за совместного действия общей сырости, простой мойки и небольшого мороза в выходные.

Кстати, WD-40 стоит иметь в арсенале. И не стоит забывать его внутри машины, которая рискует замёрзнуть :)

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB