Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 20:35:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
FlatFX писал(а):
Из-за стеллы завтра перекроют Кронштадтское шоссе. Вот спрашивается, ну и зачем открытие вызывающее неудобства?
Давайте всё укатаем в асфальт, чтобы только удобно было. Перекроют то всего на пару часов, с 10.00.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 22:07:18 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48:21
Сообщения: 72
sergei2101 писал(а):
По Цитадельскому не судьба объехать?

Я про 16-ый говорю, про общественный транспорт, про это, а не про тех, кто как и я утром в Питер поедет.

andron писал(а):
Давайте всё укатаем в асфальт, чтобы только удобно было. Перекроют то всего на пару часов, с 10.00.

У меня объявление с 9 до 13 перекроют Зосимова и Крон. шоссе, это во-первых
Во-вторых, если вы видели стелу, то знаете сколько там места для всех желающих поглазеть на неё в будний день вместо работы.
В-третьих, почему торжественное событие должно отсекать общественный транспорт от целого микрорайона?
Спору нет, есть большие праздники, где много людей гуляют и совершенно разумно сделать улицы пешеходными.
Но тут, что такого? Ленточку перерезать? (Не говоря уже о самой нелепости стелы. Например верхушка для въезжающих в город не видна.)

В заключение хочу сказать, что вопрос не острый, просто на злобу дня, на подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 22:19:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
FlatFX писал(а):
Из-за стеллы завтра перекроют Кронштадтское шоссе. Вот спрашивается, ну и зачем открытие вызывающее неудобства?
Давайте всё укатаем в асфальт, чтобы только удобно было. Перекроют то всего на пару часов, с 10.00.

Я вот в душе не пойму, кому вкакасдалась эта стела? Больше денег в Кронштадте деть некуда? Вот например Летний сад, как был лет 20 назад запущен, так и остался. А стелы не пойми какие, да не пойми где, осваивают на ура. Ну это наверное потому, что Летний сад находится не по маршруту к новомодному тренду, собору Николая Чудотворца, да и вообще ни к каким экскурсионным маршрутам этот великолепный сад не относится. Про здания Адмиралтейства по берегам Обводного канала даже говорить не хочется. :evil:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 09:03:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
FlatFX писал(а):
У меня объявление с 9 до 13 перекроют Зосимова и Крон. шоссе, это во-первых
Во-вторых, если вы видели стелу, то знаете сколько там места для всех желающих поглазеть на неё в будний день вместо работы.
В-третьих, почему торжественное событие должно отсекать общественный транспорт от целого микрорайона?
Спору нет, есть большие праздники, где много людей гуляют и совершенно разумно сделать улицы пешеходными.
Но тут, что такого? Ленточку перерезать? (Не говоря уже о самой нелепости стелы. Например верхушка для въезжающих в город не видна.)
В заключение хочу сказать, что вопрос не острый, просто на злобу дня, на подумать.

Александр 81 писал(а):
Я вот в душе не пойму, кому вкакасдалась эта стела? Больше денег в Кронштадте деть некуда? Вот например Летний сад, как был лет 20 назад запущен, так и остался. А стелы не пойми какие, да не пойми где, осваивают на ура. Ну это наверное потому, что Летний сад находится не по маршруту к новомодному тренду, собору Николая Чудотворца, да и вообще ни к каким экскурсионным маршрутам этот великолепный сад не относится. Про здания Адмиралтейства по берегам Обводного канала даже говорить не хочется. :evil:

Полностью согласен с обоими ораторами.
И вдогонку риторический вопрос - почему нельзя эту стелу было сделать в Летнем саду, попутно его облагородив?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 09:15:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Такая же стелла установлена и в Ломоносове. Если ехать по Петергофскому шоссе в сторону СПб, справа за аркой, на пригорке. Я близко не был, видел проезжая.

Про местоположение. Конечно, место не самое подходящее, но надо понимать, что на острове нет лишних гектаров полей.
Александр 81 писал(а):
Я вот в душе не пойму, кому вкакасдалась эта стела?

Аполитично рассуждаем! Может быть кому-то по душе видеть там ещё один газпром бассейн, или 0'kей. Этот объект отмечает один из этапов отечественной истории, истории Кронштадта. Они обязательно нужны. Иначе наше общество окончательно превратится в образованного потребителя, признающего только – жрать и развлекаться.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 09:44:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Такая же стелла установлена и в Ломоносове. Если ехать по Петергофскому шоссе в сторону СПб, справа за аркой, на пригорке. Я близко не был, видел проезжая.

Про местоположение. Конечно, место не самое подходящее, но надо понимать, что на острове нет лишних гектаров полей.
Александр 81 писал(а):
Я вот в душе не пойму, кому вкакасдалась эта стела?

Аполитично рассуждаем! Может быть кому-то по душе видеть там ещё один газпром бассейн, или 0'kей. Этот объект отмечает один из этапов отечественной истории, истории Кронштадта. Они обязательно нужны. Иначе наше общество окончательно превратится в образованного потребителя, признающего только – жрать и развлекаться.

А газпромовский бассейн к какой категории относится - к "жрать" или к "развлекаться"?
Данная стела установлена в меганеудобном с точки зрения транспортной доступности месте, даже перенос пешеходного перехода на 10 метров эту проблему не решает. Автобусам там остановиться негде, стоянки для машин нет. Пешком добираться очень неудобно, т.к. на той стороне нет тротуара.
Повторяю вопрос - почему нельзя было установить эту стелу в Летнем саду, попутно его облагородив? Это совсем рядом с туристическим центром Кронштадта.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:03:33 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48:21
Сообщения: 72
Ну вот, в лучших традициях. В 16-ый не заехать, автобусы и маршрутки не ходят, такси не пускают. То есть с 9 утра отрезан целый микрорайон. На ограждении вдоль шоссе в сторону проезжей части повешаны клубы с цветочками, которые через день сдохнут от пыли и выхлопов, а пешеходная дорога на скорую руку грубо замазана каким-то ужасным пористым асфальтом. Отдалённо напоминает историю с облупившимися домами и заборами, затянутыми фотоклеёнкой. На лицо показуха, а не забота о городе и о его жителях.

Что касается стелы, там столько места, что можно было предусмотреть что-то хотя бы для авто, если уж не для туристических автобусов. Хотя, опять таки, глядя на спутниковые снимки и крыши жёлтых автобусов, можно и для автобусов было что-то придумать.
Почему её поставили именно там? Видимо исторический въезд в город. Почему не развернули верхушку к проезжающим - видимо что-то со сторонами света связано в головах дизайнеров.

Согласен со всеми. И с тем что нужно поддерживать культуру и с тем, что место и сам проект подобраны плохо.
Я за Летний Сад, хоть он и далёко от меня, но это место всегда притягивало и располагало к прогулкам. Почему не он? Наверное, всё таки, приоритет "на показ" больше, чем просто для горожан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:13:37 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
FlatFX писал(а):
а пешеходная дорога на скорую руку грубо замазана каким-то ужасным пористым асфальтом.

Это не только там. Так заделывают безобразную канаву по всему городу. Около моего подъезда хотя бы вровень с остальным асфальтом сделали.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 15:38:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
Данная стела установлена в меганеудобном с точки зрения транспортной доступности месте, даже перенос пешеходного перехода на 10 метров эту проблему не решает. Автобусам там остановиться негде, стоянки для машин нет. Пешком добираться очень неудобно, т.к. на той стороне нет тротуара.

Могу счесть за плагиат :wink: Я об этом первый написал, ещё, когда всё только закрутилось.
LeXX писал(а):
почему нельзя было установить эту стелу в Летнем саду, попутно его облагородив?

Летний сад рулит! Пожалуй, лучше места не придумать. Второй вариант – летняя или зимняя пристань. От них толку сейчас всё-равно нет.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 16:24:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
За такие каракули художнику надо руки оторвать, а с приёмщика работ вычесть ущерб в 10-кратном размере. В советское время, когда в стране многие пробовали себя в качестве чеканщика, а этот вид творчества был широко распространён по всей стране, попадались и настоящие мастера. А тут – либо какой-то школьник тренировался, либо после хорошей попойки. Связь времён, видимо, потеряна окончательно. Или уже перевелись люди, которые ещё видели военный корабль? Таким изображением корабля, как мне кажется, просто опозорили и оскорбили морской город. Ладно бы, где-то в Донецке, а тут, в городе, где ещё недавно, почти каждый житель, хотя бы раз, но был на военном корабле... Одна бездарь оторвалась, а другие проглотили и не подавились. В том числе и Полтавченко с Понеделко. И теперь будут водить толпы туристов любоваться этим уродством. И куда смотрели историки флота, консультанты?

Изображение

Следующее "творение" мне напомнило о подводной лодке в степях Украины. Война в Крыму, всё в дыму... Где Кронштадт, а где Крым? При чём тут Чумный? Не понятно. Ещё, если мне не изменяет память, парового флота в крымской войне в России тогда ещё не было. А тут изображены корабли на колёсном ходу. Цитата: К началу Крымской войны Россия намного отставала от Англии и Франции в развитии военного парового флота. Она не имела ни одного парового линейного корабля, в то время как английский флот насчитывал 21, а французский 20 кораблей этого класса.
http://q99.it/7EjuUbp

Изображение

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 16:49:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Был сегодня на мероприятии. В принципе, можно было и не открывать, а просто – построить и всё. Абсолютно дежурное мероприятие. Не понравилась показная скорбь Полтавченко. И я его понимаю. Сколько уже он перерезал и поправил на венках всяких ленточек, заложил первых кирпичей, посадил деревьев и т.п. Не может человек принимать близко к сердцу всё, что ему встречается, тем более, что сам он не имел к тем события никакого отношения. Ветераны, опять же, как свадебные генералы. Им, наверное, тоже уже всё равно – за 70 лет любые шрамы в памяти зарубцуются. А то – и на автобусах их везут, и на уазиках; пляшут перед ними и поют; солдатской кашей угощают. Дети тоже. По сценарию дети-школьники должны были проводить ветеранов за руку, после возложения цветов, к их местам. И было видно, что детям было совершенно всё равно, даже какая то брезгливость была, лишь бы быстрей оттделаться. И тут понятно – связи нет, и уже не будет. Им это не интересно и скучно. И они в этом не виноваты. Никто не виноват.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Последний раз редактировалось andron Ср май 06, 2015 16:50:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 17:48:18 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron
В кои-то веки абсолютно с Вами согласен. С обоими постами.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 18:24:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
То, что перед нами военный корабль, говорит только изображение форштевня. Закройте его рукой, и уже ни за что не догадаешься, что это такое. Дикое нагромождение башень главного калибра на шкафуте, и мелких по бортам – чушь полная. Эх, места маловато, а то ещё бы впердолили. Клотик просто тупо в виде креста, как на церкви. Если вытащить это чудовище из, как бы, воды, то никто и ни за что не догадается, что это вода. Куча дерьма – возможно. Но ни как не вода. И перед этим уродцем Полтавчеко преклонял голову? А глаза у него где были?
В общем, сделано в лучших российских традициях – на отъе..сь! Лично меня этот барельеф сильно оскорбляет. Второй раз я к нему ни за что не приду.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Последний раз редактировалось andron Ср май 06, 2015 18:40:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 18:36:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
а я бы разместила это архитектурное сооружение на пустыре 19 квартала,за остановкой,облагородив его.
Или на заброшенном пирсе возле Петровского парка.Красиво бы смотрелось-вода,небо,стела.

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 18:42:25 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 18:03:44
Сообщения: 106
Лучше уж стелла, чем то, что было до нее. Жуткая запущенная территория на самом въезде в город.

_________________
все фигня, только ты да я.. да... и ты -фигня, только-Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB