Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:43:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 19:55:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Могу сказать про Ваймера. Муж там ещё пока учится, завтра повторный экзамен. Так вот теорию, с его слов, преподают отлично. Практику - к кому попадешь (ему повезло хороший инструктор). А вот школьные экзамены приезжают принимать из Сестрорецка старшие инструктора. Вот они валят на ровном месте. Сдали в основном те кто заплатил (все берут). Поэтому выбирайте что лучше. Сейчас бы он (муж) выбрал бы на Коммунистической.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 20:13:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
У меня знакомая в Ваймера сдала САМА... другая знакомая там же купила ВСЕ экзамены. Так что если есть мозг и желание, то почему не выбрать Ваймера? Или все ищут простые пути?

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 20:56:13 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 18:53:23
Сообщения: 63
Откуда: Г.Кронштадт
Luna писал(а):
Могу сказать про Ваймера. Муж там ещё пока учится, завтра повторный экзамен. Так вот теорию, с его слов, преподают отлично. Практику - к кому попадешь (ему повезло хороший инструктор). А вот школьные экзамены приезжают принимать из Сестрорецка старшие инструктора. Вот они валят на ровном месте. Сдали в основном те кто заплатил (все берут). Поэтому выбирайте что лучше. Сейчас бы он (муж) выбрал бы на Коммунистической.

Интересно интересно.Получается что школьный экзамен в Ваймера покупается.А кому платить?Разве инструкторов из Сестрорецка подкупить можно?!!!Про "валят на ровном месте" можно подробнее,плиз!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 21:24:09 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 19:24:44
Сообщения: 233
Откуда: С острова
нуу, я тоже в школе Ваймера сдавал, из группы 28 чел никто не платил, и полностью сдали 26 чел ( один на теории завалился, второй на площадке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 08:02:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
колобок писал(а):
Интересно интересно.Получается что школьный экзамен в Ваймера покупается.А кому платить?Разве инструкторов из Сестрорецка подкупить можно?!!!Про "валят на ровном месте" можно подробнее,плиз!!!

Говорят к САМОМУ надо ехать.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 12:18:43 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 18:53:23
Сообщения: 63
Откуда: Г.Кронштадт
А,понятненько!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 12:20:33 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 18:53:23
Сообщения: 63
Откуда: Г.Кронштадт
SergIv писал(а):
нуу, я тоже в школе Ваймера сдавал, из группы 28 чел никто не платил, и полностью сдали 26 чел ( один на теории завалился, второй на площадке)

Скажите,а как у этих 26 человек дела с ГАИ обстояли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 14:33:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Короче не ходите дети в школу Ваймера. Опять сегодня его группа сдавала школьный. Рассказал, одного завалили, должен был на каждом перекрёстке останавливаться, даже если машин нету. Другого якобы остановился не перекрёстке, третий не посмотрел в правое зеркало при повороте на право. На площадке при парковке зеркало левое немножко за линией грубая ошибка. При этом разговоры ходят, что Ваймер ругал - мало сдали с первого раза. Учат хорошо, выпускают плохо.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 15:46:45 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 18:53:23
Сообщения: 63
Откуда: Г.Кронштадт
Короче,все это дело случая.Кому как повезет.Обязательно на перекрестке останавливаться не надо (если в этом нет необходимости) при наличии знака Уступи дорогу,надо лишь максимально замедлить движение и,убедившись что никого нет,продолжить движение.Правда есть такие перекрестки на которых ограничена видимость(например Ленина и Восстания),там уж точно надо остановиться.А при правом перестроении ну просто необходимо посмотреть в правое зеркало.Не знаю как по баллам такие ошибки-видимо грубыми и считаются.
Я вот про зеркало не совсем поняла.Если можно-подробнее.Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 15:49:59 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 18:53:23
Сообщения: 63
Откуда: Г.Кронштадт
Дак и в итоге много народу сдало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 16:02:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
одного завалили, должен был на каждом перекрёстке останавливаться, даже если машин нету.

Не очень верится... В ПДД такого нет.
Не знаю, как в школе, а в ГИБДД специально никого не валят. Просто требуют на экзамене ни на шаг не отступать от буквы ПДД, вот и все. А это достаточно сложно. :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 20:48:35 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 09:25:21
Сообщения: 32
Откуда: Островитянин
Согласен. А следовательно аварий на наших и без того загруженных улочках будет на порядок меньше. Я лично сдавал у Ваймера. И школу и Госы с первого раза. И считаю что к экзаменам нужно готовиться, тогда всё прекрасно здаётся. Темболее что на теории валить как-бы не могут. Тут банально знать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 08:09:11 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Не знаю, как в школе, а в ГИБДД специально никого не валят

Вот-вот. Подтверждаю слова, проверено на себе :)

А вышеописанные отзывы о прошедшем экзамене надо крайне осторожно воспринимать. Не каждому дано честно признаться: "да, я облажался", гораздо удобнее обвинить в своих бедах кого-то другого. Я не знаю, что там в действительности происходило на экзамене, но вот ставить крест на школе Ваймера только потому, что [читаем примеры выше], я бы не стал.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 10:02:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Уточнила. Про зеркало - это задним ходом надо припарковаться и зеркало (не машина) немного было за линией(?) Про остановках на перекрёстках, он сам сидел с заду и видел - ученик выезжал с автошколы на кроншоссе (там хорошая видимость) повернул не останавливаясь. На что принимающим было сказано " вы куда-то торопитесь, я нет, надо было остановится." Потом на кроншессе и зосимово. Повезло, ученику была одна "Волга", которая проехала, повернул не останавливаясь. Высадили, сказал "вы должны остановиться, осмотреться, а потом ехать. Не сдали". Причем в обоих случаях скорость снижалась. И инструктора учат так. Мой поначалу даже жаловался ему надо остановится и "5минут" оглядываться. А на узкой дороге при повороте, что можно увидеть с право? Не ушто обгоняющую машину. Согласна во многом виноваты сами, это надо признавать. Но у Вайнера принимать приезжают из Сестроретска. Есть разночтения у наших инструкторов и их ними. Муженёк тоже завалился (как раз из-за таких разночтений). Не сдало больше пол группы.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 10:18:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
А потом знаете ли обидно отдать 18 с лишним тыс. руб. не дойдя до гос экзамена.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB