Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:40:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 22:51:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
у маршруток нет путевых листов. хотя должны быть.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 23:00:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alkaiser писал(а):
и где же это написано, что автобусам запрещено?)

ой вы так это ехидно спрашиваете. я опять себя дурой почувствовала. ну раз вы такой всё знаете, может сами опровергните мои слова? если сможете.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:17:35 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Alkaiser писал(а):
такси это то, что должно иметь шашечки, оно не имеет утвержденного маршрута, интервала движения и т.д. К К405 оно отношения не имеет. Одно время на 405 маршруте ходил полноценный автобус, может кто еще помнит

А какой интервал движения у к405?

Раньше было на остановке написано, сейчас не знаю, давно не ездил

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 14:38:02 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 20:16:56
Сообщения: 68
Luna писал(а):
у маршруток нет путевых листов. хотя должны быть.

Водителя маршрутки просто не выпустят из парка без оформленной путевки, вы ее в глаза не видели раз пишете такое.
Luna писал(а):
ой вы так это ехидно спрашиваете. я опять себя дурой почувствовала. ну раз вы такой всё знаете, может сами опровергните мои слова? если сможете.

Перечитайте пдд, п.12 и процитируйте место, где написано, что запрещено. Или хотя бы по первой моей ссылке прочитали бы, что там написано.
Никогда бы так не писал, если бы с такой уверенностью не утверждали обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 15:43:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alkaiser писал(а):
Водителя маршрутки просто не выпустят из парка без оформленной путевки, вы ее в глаза не видели раз пишете такое.

ага, точно так. а ещё они перед каждым выездом проходят мед комиссию. а их "кони" технический осмотр. А ещё тот самый парк, строго соблюдает трудовую дисциплину среди водителей и не даёт им перерабатывать.
святая наивность.
Alkaiser писал(а):
Перечитайте пдд, п.12 и процитируйте место, где написано, что запрещено. Или хотя бы по первой моей ссылке прочитали бы, что там написано.

А где там что написано про общественный транспорт? можете конкретно дать цитату? что можно автобусу, а что нельзя.


P.S. просьба к форумчанам не помогать товарищу. пусть сам проявит труд и поищет опровержения своих слов.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 17:55:08 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 20:16:56
Сообщения: 68
Luna писал(а):
ага, точно так. а ещё они перед каждым выездом проходят мед комиссию. а их "кони" технический осмотр. А ещё тот самый парк, строго соблюдает трудовую дисциплину среди водителей и не даёт им перерабатывать.
святая наивность.

не ТО, а ЕО. Перерабатывают даже водители автобусов социальных маршрутов и не только третьего парка. Водители коммерческих маршрутов, не перерабатывая не смогут ничего себе заработать, для них это вынужденная необходимость. В любом парке.
Luna писал(а):
А где там что написано про общественный транспорт? можете конкретно дать цитату? что можно автобусу, а что нельзя.

Там нет таких разграничений, если у вас есть права и вы не знаете даже этого, то это очень печально. Даю ссылку уже для форумчан, кроме вас) http://www.gai.ru/files/pdd.pdf
Поэтому автошколах учат и будут учить правилу ДДД от тех, кто себе на уме.
Я надеюсь те, кто сомневался, что-нибудь поняли для себя.
Цитата:
Раньше было на остановке написано, сейчас не знаю, давно не ездил

оно и сейчас написано, только скорее всего уже чисто символически, на питерских маршрутах между водителями есть договоренность о том, сколько машина стоит на конечных остановках, либо их отправляет диспетчер. В Кронштадте же походу до полной загрузки, либо где-то 20 мин., потому что везти неполную машину "гробов" невыгодно, ну а стоя ездят нечасто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 20:57:49 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 18:03:44
Сообщения: 106
Интервал движения 405 маршрута 15 минут, по крайней мере этот интервал прописан в договоре между Третьим парком и Организатором Перевозок СПб. В ноябре 2012,когда маршрутки отвратительно ходили, я писала официальную претензию Организатору перевозок,на что получила ответ, что " была проведена проверка и интервалы движения соответствуют установленным договором 15 минутам".

_________________
все фигня, только ты да я.. да... и ты -фигня, только-Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 21:00:28 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 18:03:44
Сообщения: 106
А насчет маршруток и МТС,то в автошколе нам тоже говорили,что маршрутка не является МТС, т.к. МТС -это ТС, двигающееся по определенному маршруту с ВЫДЕЛЕННЫМИ местами остановок. Маршрутки вроде как останавливаются " по требованию", следовательно к МТС отношения не имеют.

_________________
все фигня, только ты да я.. да... и ты -фигня, только-Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 21:15:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alkaiser писал(а):
Перерабатывают даже водители автобусов социальных маршрутов и не только третьего парка. Водители коммерческих маршрутов, не перерабатывая не смогут ничего себе заработать, для них это вынужденная необходимость. В любом парке.

вы считаете это приемлемым? меня как пассажира, это не волнует. я хочу чтоб водитель "моего" автобуса не засыпал на ходу. кто помнит газельки 405? сколько их билось по причине сна водителя. я когда училась в автошколе, с нами училась девушка. с подвигло её учиться на права именно авария с её участием и заснувшим водителем. вот такие же у них и путевые листы были. были. но в виде бумажек, чисто формальность. как и осмотр медиков и ваше ЕО.
Alkaiser писал(а):
Там нет таких разграничений, если у вас есть права и вы не знаете даже этого, то это очень печально

Да ПДД вы знаете. ))) но печально другое. то что вы не знаете.
Цитата:
11. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

а не где попросили.
Цитата:
14. Остановочные пункты оборудуются указателями, определяющими место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров.

а не просто обочина.
Цитата:
15. На указателях (за исключением указателей на остановочных пунктах, расположенных на территории автовокзалов) размещается следующая информация:
а) условное обозначение транспортного средства (автобуса, троллейбуса, трамвая), используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа;
б) наименование остановочного пункта;
в) номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт;
г) наименование конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок;
д) расписание для всех маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;
е) надпись "По требованию" в остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;

ж) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Цитата:
18. Остановочные пункты, из которых осуществляется отправление более чем 100 пассажиров в сутки, за исключением остановочных пунктов, расположенных на территории автовокзалов, обустраиваются защитными средствами от атмосферных осадков, если это позволяют земельные участки, примыкающие к остановочному пункту.

т.е подавляющее большинство мест для остановки мтс.

далее:
Цитата:
6. Вход пассажиров в транспортное средство и выход из него разрешается только на остановочных пунктах после полной остановки подвижного состава. Вход разрешается только после выхода пассажиров.

Цитата:
13. ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН:
13.1. Соблюдать трассу маршрута. Полностью останавливать транспортное средство на всех обязательных остановочных пунктах, независимо от наполнения салона и наличия ожидающих пассажиров на остановке. На остановочных пунктах "По требованию" останавливать транспортное средство при наличии ожидающих на них пассажиров или по требованию пассажиров в салоне.


из всего этого следует, что водитель/пассажир не имеют право высаживать/выходить или осуществлять посадку/вход вне остановочных пунктах.

и в продолжение
Александр 81 писал(а):
http://autokadabra.ru/shouts/23790
Важно, как они рассматриваются органами власти, а не то, как они ездят и где останавливаются по факту.

есть ещё такая ссылка: http://ppt.ru/daily/?id=63743

и вот теперь вопрос: сколько пунктов и постановлений нарушает "третий парк" 405 и 407 коммерческими автобусами?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 09:31:50 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 20:16:56
Сообщения: 68
Цитата:
вы считаете это приемлемым? меня как пассажира, это не волнует. я хочу чтоб водитель "моего" автобуса не засыпал на ходу. кто помнит газельки 405? сколько их билось по причине сна водителя. я когда училась в автошколе, с нами училась девушка. с подвигло её учиться на права именно авария с её участием и заснувшим водителем. вот такие же у них и путевые листы были. были. но в виде бумажек, чисто формальность. как и осмотр медиков и ваше ЕО.

"Формальность" оформления путевки на социальном и коммерческом маршруте одинаковая, бывает что водители с коммерции подрабатывают на социальных и наоборот из-за недобора водителей в отдельных парках. Более строго все только в ГУПе.
Цитата:
14. Остановочные пункты оборудуются указателями, определяющими место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров.

значит действительно нарушают и можете жаловаться только уже не гаишнику). За установку этих указателей в конечном счете ответственен не сам парк, а та организация видимо просто сэкономила на табличках, потому что конкретно для 405го было бы не очень сложно определить места остановок для вывешивания табличек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 10:15:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alkaiser писал(а):
потому что конкретно для 405го было бы не очень сложно определить места остановок для вывешивания табличек.

почитав статью http://ppt.ru/daily/?id=63743 выясняется, что теперь (с 2009 г.) нет маршруток. теперь одни автобусы. а раз автобусы, значит должны быть расписание движения, маршрут с обозначенными и оборудованными остановочными пунктами. и водитель на фразу "остановите где-нибудь здесь", должен отвечать: "здес не лзя"
и оправдывать какие-либо нарушения со стороны "третьего парка" говоря "это те не сделали" просто не корректно. они же могут требовать чтоб их маршрут был оборудован согласно правилам.
ну или заинтересованные лица. вы не водитель 405?


А если вас достали 405 и их незаконное "прикрытие", можете все вместе договориться и писать жалобы на остановки вне остановочных пунктах, на не оборудованные остановочные пункты, отсутствие расписания, не объявление в салонах какая остановка ...
но вот только думаю "своя рубашка ближе к телу".

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 11:04:49 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 20:16:56
Сообщения: 68
Luna писал(а):
почитав статью http://ppt.ru/daily/?id=63743 выясняется, что теперь (с 2009 г.) нет маршруток. теперь одни автобусы. а раз автобусы, значит должны быть расписание движения, маршрут с обозначенными и оборудованными остановочными пунктами. и водитель на фразу "остановите где-нибудь здесь", должен отвечать: "здес не лзя"

водитель сам себе не враг)
Luna писал(а):
и оправдывать какие-либо нарушения со стороны "третьего парка" говоря "это те не сделали" просто не корректно. они же могут требовать чтоб их маршрут был оборудован согласно правилам.ну или заинтересованные лица.

оправдываться будет парк, а не водитель, для водителя первоочередной документ это пдд, а предъявить претензию к другой организации будет очень даже корректно, потому что за парком не заложена такая обязанность, вы же на своей работе не выполняете чужую за бесплатно)
Некоторые мифические требования ппп у нас никогда не исполнялись в полном объеме и не будут, даже на социальных маршрутах. Там они более менее исполняются, потому что за них платит город почти в полном объеме.
Luna писал(а):
вы не водитель 405?

нет, там по-моему одни узбеки работают.
Цитата:
А если вас достали 405 и их незаконное "прикрытие", можете все вместе договориться и писать жалобы на остановки вне остановочных пунктах, на не оборудованные остановочные пункты, отсутствие расписания, не объявление в салонах какая остановка ...
но вот только думаю "своя рубашка ближе к телу".

Лучше сразу писать на всех перевозчиков, чтоб третьему не обидно было)
Никто и не поддержит, потому что людям удобно, когда им останавливают там, где надо, особенно на таком маршруте за такую цену. На некоторых питерских маршрутах некоторые только потому и ездят на маршрутках, что каждого из них перед парадной высаживали, останавливаясь через каждые 100 метров.

Сразу вспомнилось как-то в новостях здесь писали, что прошло собрание представителей третьего парка с жителями-пассажирами кронштадта и кто-то там требовал чтобы вернули старые автобусы на 101, в которых меньше сидячих мест, которые холодные и уже ездят на последнем издыхании. Так бы и убил бы этого идиота)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 19:27:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Что ни говори, но выйти у вечером, после работы (особенно), у своего дома намного приятней, чем пол километра тащится от остановки.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 19:41:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
во-во. так и живем. плевать что не по правилам. лично нам то лучше.
нам "маршрутки", в кремле другие интересы. везде одинаково. :(
кого волнуют обсосанный "бомбилами" подъезд у zemliakа
ведь так удобно когда они всегда готовы тебя подвезти.
Эээх, россия.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принуждение к Третьему парку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 19:53:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
тут тоже принуждение, только не к третьему парку. http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/27/1110796.html

в Кронштадте не принуждают ездить на бомбилах, но то, чтобы они бомбили здесь вполне спокойно, тоже, наверно, органы помогают.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB