Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:29:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:09:25 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Иринка писал(а):
водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода... несмотря на то..с какой скоростью этот самый пешеход на переход выскочил!

Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.


и..каждый водитель должен сам для себя решить. что ему более важно на дороге...проучить нерадивого пешехода..либо избежать ДТП... лично для меня второе...имхо.

Хм. Мне кажется, что понятия "переходящий" и "выскочивший" несколько отличаются. Я всегда пропускаю пешеходов, переходящих улицу. Но если я еду с разрешенной скоростью 60 км/ч, уже практически пересекаю пешеходный переход и в это время на переход не глядя выходит пешеход, то он ССЗБ. Хотя, если я его собью, то буду отвечать по закону.
Кстати, если кто не знает - даже если водителя, сбившего пешехода вне зоны перехода, оправдает суд (если водитель ничего не нарушал, а пьяный пешеход сам бросился под колеса при свидетелях), то на него вполне могут подать гражданский иск и этот иск будет удовлетворен на 100%.
По теме - имхо, не только водители себя должны вести культурно на дороге, но и пешеходы. Я никогда не вылезу на проезжую часть, если увижу, что это может привести к увечьям моим или проезжающего автомобиля. Перехожу дорогу только убедившись, что меня пропускают.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 13:26:29 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Иринка писал(а):
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

и..каждый водитель должен сам для себя решить. что ему более важно на дороге...проучить нерадивого пешехода..либо избежать ДТП... лично для меня второе...имхо.

Интересно, здесь как с яйцом и курицей получается или есть всё-таки какое-то более-менее логичное объяснение того, что первично? Вот есть пункт 4.5 ПДД и есть пункт 14.1. Почему-то мне кажется, что на прямой дороге, которой является, например улица Зосимова, в первую очередь ответственность лежит на пешеходе. Другое дело, когда речь идёт о повороте, откуда машина может поехать достаточно неожиданно.

Иринка писал(а):
здравая мысль...в значении РАССУДИТЕЛЬНАЯ!

Я знаю что значит эпитет ЗДРАВЫЙ, применённый к мысли.

Иринка писал(а):
Данная мысль мне показалась довольно рассудительной (кроме того...наиболее приближена к моему видению данной ситуации) ..посему... появилось желание выссказаться. Что касается других ЖЕНСКИЙ мыслей в данной теме...нахожу большинство из них также здравыми и занимательными!

Почему ты тогда ждала именно эту ЖЕНСКУЮ мысль, когда и другие мысли, в том числе ЖЕНСКИЕ, были мало того, что здравыми, так ещё и занимательными?

Иринка писал(а):
и вообще-то акцент сделан на слово ЖЕНСКАЯ ... ане ЭТА мысль!

Ещё раз медленно перечитаем:
"я специально в этой теме молчала...ждала здравую ЖЕНСКУЮ мысль!!!"

Акцент, значит, сделан на слове ЖЕНСКАЯ. Ждала ЖЕНСКУЮ мысль, в то время как на тебя со всех сторон сыпались МУЖСКИЕ мысли. И все как одна (точнее, большинство) здравые.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 13:55:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Konstantin Ermakov
перечитаем медленно еще раз
" т.о. провокатор из тебя не получился"... :wink:
Иринка писал(а):
вооот, товарищи(любители погонять) мужчины,...я специально в этой теме молчала...ждала здравую ЖЕНСКУЮ мысль!!!

вот полная фраза... обращение сделано к мужчинам
Konstantin Ermakov писал(а):
Акцент, значит, сделан на слове ЖЕНСКАЯ. Ждала ЖЕНСКУЮ мысль, в то время как на тебя со всех сторон сыпались МУЖСКИЕ мысли. И все как одна (точнее, большинство) здравые.

ЖЕНСКАЯ...в значении НЕ МУЖСКАЯ :wink: )))) можешь льстить ВСЕМ мужским мыслям и дальше))) "мне все равно, а тебе приятно" (с)

по существу
если говорить о курице и яйце... то:
LeXX писал(а):
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Иринка писал(а):
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

разницу между выделенными словами чувствуешь?
или это только для меня, как для водителя, более важным является пункт 14.1
важности пунктов 4.5 и 4.6 ни в коем случае не отрицаю
и,еще раз хочу заметить, что я именно о ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ говорю!

LeXX писал(а):
Хм. Мне кажется, что понятия "переходящий" и "выскочивший" несколько отличаются. Я всегда пропускаю пешеходов, переходящих улицу.

хм...а мне кажется, что понятия "переходящий улицу" и " переходящий улицу по пешеходному переходу" разительно отличаются!
пропустить пешехода, переходящего улицу в неположеном месте..значит дать понять пешеходу, что он и в дальнейшем может делать также.
но! мы ведь говорим о ПДД...а не о том. кто и как поступат на дорогах всвязи со своими желаниями....
LeXX писал(а):
Хотя, если я его собью, то буду отвечать по закону.

хотя бы по-этому стоит притормаживать перед пешеходными переходами ...что касательно меня...я снижаю скорость перед пешеходными переходами не потому, что боюсь ответа по закону..а потому, что элементарно боюсь ДТП
LeXX писал(а):
По теме - имхо, не только водители себя должны вести культурно на дороге, но и пешеходы.

Иринка писал(а):
в правильности пунктов 4.5 и 4.6 нет сомнений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 15:29:42 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Иринка писал(а):
пропустить пешехода, переходящего улицу в неположеном месте..значит дать понять пешеходу, что он и в дальнейшем может делать также.

Скольких уже не пропустила? :lol:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 10:06:29 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Иринка писал(а):
перечитаем медленно еще раз
" т.о. провокатор из тебя не получился"

Не-не-не, у меня уже попкорн готов, не выбрасывать же теперь.

Иринка писал(а):
ЖЕНСКАЯ...в значении НЕ МУЖСКАЯ

Собственно, изначально я об этом и говорил. Ты можешь сказать одно и то же ещё какими-то другими словами, но совершенно очевидно, все не мужские мысли до процитированной ты записала в менее здравые.

Иринка писал(а):
разницу между выделенными словами чувствуешь?

ОМГ. Мы тут про ПДД толкуем, а выясняется, что надо начать с обучения чтению и родному языку.
должен
мочь

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 10:36:06 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
Если у женщины красивая походка, то ей можно простить "перебегание наискосок ... вне ... вдали ... и глядя ...". :-)
З.Ы. Во время приготовления попкорна из нагревающегося масла выделяются вещества, опасные для легких. Одним из них является диацетил — это ароматизатор, добавляемый к маслу, входящему в состав полуфабриката. Это вещество, по мнению специалистов Национального института профессиональной безопасности и здоровья США, вызывает тяжелое легочное заболевание, при котором требуется пересадка легких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 12:03:38 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
KPOT писал(а):
вызывает тяжелое легочное заболевание, при котором требуется пересадка легких

Куда?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 14:40:59 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
Либо в поп, либо в корн. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 16:37:19 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
Вот как надо :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 09:37:16 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Свежий пример. Зафиксировано вчера вечером, на Приморке в сторону от Петербурга. Между светофором и Оби есть небольшой сужающийся участок, с отбойниками по обе стороны. По моим ощущениям там даже двум машинам разъезжаться следует с особой осторожностью, во избежание.
Так вот ровно в том сужении были замечены две с позволения сказать женщины. Пытавшиеся идти не колонной, а шеренгой. Внимание, с коляской!

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 11:00:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 11:14:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
вот и что с ней делать ?
а ведь кто нить эту дуру собьет и будет сидеть из за нее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 11:29:16 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
caracall писал(а):
вот и что с ней делать ?
а ведь кто нить эту дуру собьет и будет сидеть из за нее ...

А тут не поможет ничего. Если собьют насмерть - будет наглядная демонстрация естественного отбора. Жалко только, что кто-то из за нее огрести нехилый геморрой может.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:02:35 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Вчера смотрел "Пусть говорят" с Малаховым. Тема - водители и пешеходы, про парня, который сбил 2 девушек на пешеходном переходе. В этом случае все ясно, но поразили высказывания из зала: одна тетенька высказала наимудрейшую мысль "я - пешеход, и мне наплевать, что написано в ПДД, мне это знать необязательно, это водители знать обязаны". Т.е. ее логика была простая - меня ничего не волнует, иду, как хочу, пусть водители суетятся. И что самое страшное - так думают очень многие. Т.е. априори водитель виноват, а пешеход прав. И появляются дебилы на велосипедах, вылетающие на пешеходный переход на зеленый, но совершенно неожиданно из-за кустов. Эти идиоты уверены, что каждый автомобиль оборудован рентгеном. То же самое касается любителей роликов. Да и многие обычные пешеходы начисто лишены инстинкта самосохранения. Самые осторожные пешеходы - водители, т.к. они имеют представление о тормозном пути и массе автомобиля, а так же о прочности бампера.
Насчет того, чтобы притормаживать перед переходом - кто мешает взять на вооружение опыт финнов? У них каждый пешеходный переход - искусственная неровность, приподнятая над уровнем проезжей части. Хочешь - не хочешь, а тормозить приходится. Мне кажется, что затраты на переоборудование пешеходных переходов в любом случае дешевле человеческих жизней, т.к. дебилов и среди водителей хватает...
Кстати, очень многие в передаче кивали на Запад, дескать там водители всегда пропускают пешеходов. Так вот, это не так! Лично был свидетелем в Иматре, как финн не пропустил детей, собиравшихся переходить дорогу. Детей пропустила следующая машина, что характерно - с питерскими номерами.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 18:08:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Видос то удалили :( Неужели причиной стал мат?

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB