Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.

Re: Невыдуманный автомир.

Пт мар 14, 2014 17:46:51

Дагестанский дрифт. Бессмысленный и беспощадный.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 08:20:55

Соответствующую тему закрыли, поэтому пишу сюда.
Угадайте, кого я видел на нашем острове? Даю подсказки: блондинка, молоденькая, на серебристой VolvoS60 и с ЗАКРЫТИМИ накладками номерами!
Я сначала подумал, что просто нет номеров, ну мало ли, с учёта снята машина (хотя должны быть транзиты) ну или только куплена в автосалоне, тогда до 5 суток можно без номеров. Но нет, именно какие то накладки сверху номеров!
Вот я фигею конечно с такого беспредела.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 09:06:27

Александр 81 писал(а):с учёта снята машина (хотя должны быть транзиты)

Транзитов больше нет. С учета машину можно снять только для утилизации. Для перепродажи машину с учета снимать не надо.
А блондинка с такой манерой езды когда-нибудь нарвется.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 09:10:45

LeXX писал(а):Транзитов больше нет. С учета машину можно снять только для утилизации. Для перепродажи машину с учета снимать не надо.

О как! А давно такое? Я знаю что была процедура, которая действительно позволяла не снимать при продаже с учёта, но она была необязательной. Можно было снять в любой момент.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 09:12:07

LeXX писал(а):Для перепродажи машину с учета снимать не надо.

не не надо, а не обязательно. если хочется можете снять.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 09:18:00

Luna писал(а):
LeXX писал(а):Для перепродажи машину с учета снимать не надо.

не не надо, а не обязательно. если хочется можете снять.

Попробуйте ;)

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 09:22:56

ну самой не к спеху. а пророссийское тв говорит что вполне можно.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 09:32:33

http://mreospb.com/reglament-registratsii-avto-2013/
Снятие с учета теперь будет производиться при утилизации автомобиля или вывозе в другую страну. По новому регламенту при оформлении купли-продажи авто новый владелец будет не ставить приобретенный автомобиль на учет (как это было раньше), а извещать соответствующие органы ГИБДД о смене собственника транспортного средства. Известить ГИБДД о смене собственника новый владелец обязан в течение десяти дней после покупки ТС, в противном случае проданный автомобиль может быть подан в розыск по заявлению прежнего владельца.

Здесь с комментариями: http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=88

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 09:34:09

да, уже нашла, что с этого года именно так.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 10:14:48

Luna писал(а):да, уже нашла, что с этого года именно так.

Мне вот интересно, продал я машину, а новый хозяин ее не перерегистрировал и начал пьяный пдд нарушать. Что мне делать, машина-то на мне числится? Получается, я должен бегать по инстанциям с договором купли-продажи и доказывать, что не верблюд? Иначе все штрафы и налоги мои...

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 10:38:41

LeXX писал(а):Мне вот интересно, продал я машину, а новый хозяин ее не перерегистрировал и начал пьяный пдд нарушать. Что мне делать, машина-то на мне числится? Получается, я должен бегать по инстанциям с договором купли-продажи и доказывать, что не верблюд? Иначе все штрафы и налоги мои...

Это первый вопрос, который посетил мою голову, после осознания данных "новостей".

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 10:56:17

написано, что новый владелец должен в течении 10 дней перегистрировать на себя. если этого не случится, то вы можете подать заявление о приостановлении регистрации. т.е. я так думаю надо через 10 дней проверить новую регистрацию своего бывшего коня.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 11:06:01

Я продавал недавно, сразу в мрэо вместе покупателем переоформили. Так спокойней.

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 11:07:59

Luna писал(а):написано, что новый владелец должен в течении 10 дней перегистрировать на себя. если этого не случится, то вы можете подать заявление о приостановлении регистрации. т.е. я так думаю надо через 10 дней проверить новую регистрацию своего бывшего коня.

1. Каким образом я это проверю?
2. А если новый владелец накуролесит в течении этих 10ти дней?
3. Вам нужны проблемы и разборки потом с новым владельцем и ГИБДД по поводу найденной "угнанной" машины? (если вдруг найдут)
4. Как много случав найденной в угоне автомобилей Вы знаете? Ну подали Вы в угон. Лет цать будут искать, но при первой же истории с этой "угнанной" машиной придут полицаи к Вам, а оно Вам надо?

Re: Невыдуманный автомир.

Пн мар 17, 2014 11:08:38

gera писал(а):Я продавал недавно, сразу в мрэо вместе покупателем переоформили. Так спокойней.

Это правильно! А номера агрегатов смотрели? И как эти все нововведения повлияли на очереди в МРЭО?
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.
Ответить
Переключиться на полную версию