Текущее время: Сб апр 20, 2024 05:38:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:11:48 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
ser9e писал(а):
Позвольте вопросом на вопрос именно в свете зелёнки и йода ответить.
А зачем тогда в аптечке 3 упаковки дезинфицирующих салфеток? :)
Не знаю как у кого, но в моей аптечке, купленной год назад эти самые салфетки, пропитанные перекисью и ещё каким то составом, есть.

Насколько я знаю, перекись нужна для промывки раны (с чем, кстати, салфетки справятся хуже обычной, жидкой), а йод и зеленка для последующей обработки, т.к. подсушивают и дополнительно дезинфицируют (перекись водорода боятся не все бактерии, к примеру, стафилококк наоборот её очень даже уважает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:18:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Luna писал(а):
И теперь самый главный вопрос: почему у вас это выглядит так - автомобильная аптечка = ДТП? Вы что пессимисты? Почему нельзя полезть под капот и поранить руку? Почему нельзя выехать в лес по грибы и порезаться? Почему нельзя ехать с работы и заболеть голова? Почему аптечку надо рассматривать в свете ДТП?

"Надейся на лучшее, готовься к худшему" (Японская мудрость).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:32:07 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Lira писал(а):
ser9e писал(а):
Позвольте вопросом на вопрос именно в свете зелёнки и йода ответить.
А зачем тогда в аптечке 3 упаковки дезинфицирующих салфеток? :)
Не знаю как у кого, но в моей аптечке, купленной год назад эти самые салфетки, пропитанные перекисью и ещё каким то составом, есть.

Насколько я знаю, перекись нужна для промывки раны (с чем, кстати, салфетки справятся хуже обычной, жидкой), а йод и зеленка для последующей обработки, т.к. подсушивают и дополнительно дезинфицируют (перекись водорода боятся не все бактерии, к примеру, стафилококк наоборот её очень даже уважает).

Там салфетки с двумя видами растворов. Посмотрю на днях какой второй. Сдаётся что пеницилин... А перекись кровь, на сколько я знаю, останавливает. И салфетки там не сухие - они в растворах плавают, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 13:15:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Пока тут споры...
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 8 сентября 2009 г. N 697н г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. N 325"

http://rg.ru/2009/10/23/aptechka-dok.html

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 14:09:34 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:22:11
Сообщения: 776
жаль,цены нет :(

а перчатки-это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 17:47:35 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:22:11
Сообщения: 776
Рошаль: В новых автоаптечках не будет лекарств - это недопустимо
24.10.2009 17:19

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по здравоохранению Леонид Рошаль раскритиковал новые требования Минздрава о составе автомобильных аптечек.

Как передает Lenta.ru, письмо об этом он направил руководителю министерства Татьяне Голиковой.

Рошаль заявил, что содержимое автомобильной аптечки не соответствует ее назначению. По его мнению, аптечки должны содержать минимальный набор медикаментов, от наличия которых "может зависеть жизнь пострадавшего или улучшение его самочувствия".

Новый приказ, утверждающий новые требования к составу автоаптечек, Минздравсоцразвития опубликовало в пятницу. Согласно документу, новые аптечки не будут укомплектовываться лекарственными препаратами. Из медицинских изделий в состав новых автоаптечек войдут лишь перевязочные материалы.
http://www.fontanka.ru/2009/10/24/034/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 19:11:26 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:22:11
Сообщения: 776
новые аптечки получили? а теперь-

19.11.2009 15:13

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал разработать программу обучения водителей оказанию доврачебной помощи попавшим в ДТП. Об этом президент заявил в четверг, 19 ноября, на открытии Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, передаёт Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости».

"Мы должны создать спецпрограмму для того, чтобы каждый автовладелец мог оказать доврачебную помощь, - сказал Медведев. - Это гуманитарная вещь. Каждый должен обладать элементарными навыками помощи тем, кто попал в беду".

Дмитрий Медведев отметил, что если не переломить ситуацию, к 2020 году дорожно-транспортные происшествия могут стать одной из наиболее серьезных угроз здоровью человека. «Сегодня, когда смотрел материалы к форуму, - цифры поражают, удручают - более 3,5 тысяч человек ежедневно погибают в дорожных авариях, - сказал Медведев. - За год, по различным данным, в мире погибают более миллиона человек, и каждый пятый из них - ребенок».


Президент также выступил за усовершенствование программ обучения вождению. «Необходимо готовить предложения по более активному сопровождению этих процессов, - считает Медведев, - по внедрению современных методик, для того, чтобы экзамены на вождение были более точными».

http://spbvoditel.ru/2009/11/19/024/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB