Текущее время: Вт апр 16, 2024 07:23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 00:32:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Лучше авео седан берите, дороже не намного, а лучше в разы ;)

:)) год назад авео был для меня вариантом, но после просмотра его краш-теста покупать эту консервную банку желание отпало...
Хороший авто Дэу не назовут, тем более Калосом ;)

Я бы брал Логан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 00:43:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Лучше авео седан берите, дороже не намного, а лучше в разы ;)

:)) год назад авео был для меня вариантом, но после просмотра его краш-теста покупать эту консервную банку желание отпало...
Хороший авто Дэу не назовут, тем более Калосом ;)

Я бы брал Логан :)

Берите, не вопрос. Фронтальные удары с максимальным перекрытием ведь каждый день случаются ;)
Я так понимаю, Вы много ездили и на логане, и на авео, раз называете авео консервной банкой в противовес логану? ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 01:47:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Lexx, обидеть не хотел, если вы являетесь владельцем Авео.
По поводу езды - с логаном был, на авео только тест.
Перед покупкой авто изучал историю каждой модели. История авео очень напоминает историю Вазовских шедевров - 10 лет переделываем, а всё там же (это я про краш-тест в тч). Некрасивое сравнение, но это, к сожалению, правда - прошлогодний подарок в новой упаковке.
Логан - относительно новее, и субъективно надежнее и объективно дешевле :)
Год назад за деньги, которые просили за Авео, я нашёл ему куда лучшую альтернативу, правда, это не логан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 12:59:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Lexx, обидеть не хотел, если вы являетесь владельцем Авео.
По поводу езды - с логаном был, на авео только тест.

Ну, если брать NCAP, то лучший краш-тест будет у БТРа :)
Надо думать не только об этом, но еще и об удобстве езды. Мне у логана очень не понравился интерьер - прошлый век, нет даже раздельных указателей поворота, слабый движок и малое количество опций.
ser9e писал(а):
Логан - относительно новее, и субъективно надежнее и объективно дешевле :)

Насчет новее - не сказал бы, насчет надежности тоже смотреть надо, а вот по поводу цены - да, дешевле.
ser9e писал(а):
Год назад за деньги, которые просили за Авео, я нашёл ему куда лучшую альтернативу, правда, это не логан.

Лада-Калина - моя машина? (С) :lol: (шутка). Но если не секрет - то какая у авео куда лучшая альтернатива за те же деньги?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 13:18:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Ну, если брать NCAP, то лучший краш-тест будет у БТРа :)
Надо думать не только об этом, но еще и об удобстве езды. Мне у логана очень не понравился интерьер - прошлый век, нет даже раздельных указателей поворота, слабый движок и малое количество опций.

Насчет новее - не сказал бы, насчет надежности тоже смотреть надо, а вот по поводу цены - да, дешевле.

Но если не секрет - то какая у авео куда лучшая альтернатива за те же деньги?


По поводу Логана - согласен и по поводу салона и по поводу экстертера, но это заново и не так давно спроектированный авто.
Внутри авео отличный авто, спору нет, но то что его американцы позицианировали как существенно доработанный Калос, а по сути Калос краш прошёл лучше чем Авео меня очень сильно насторожило...
Вообще я предвзято отношусь к корейскому автопрому, не скрою и причиной этому стал как раз Авео...

По поводу альтернативы Авео я уже писал как то - на Skoda Fabia езжу ;) Сейчас ценник разнится и не в пользу Фабии, но год назад они стоили одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 13:40:19 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Внутри авео отличный авто, спору нет, но то что его американцы позицианировали как существенно доработанный Калос, а по сути Калос краш прошёл лучше чем Авео меня очень сильно насторожило...

Открою страшную тайну: шевроле авео, шевроле калос и дэу калос - это одна и та же машина :)
До сих пор у некоторых дилеров на новых авшеках под надписью AVEO прослеживаются следы от надписи KALOS. Просто по заявлению шевроле, название авео было введено специально для русскоязычных стран, т.к. калос на русском языке выглядит неблагозвучно. Точто так же раньше наши жигули шли на экспорт под маркой лада, т.к. слово жигули для импортных товарищей было очень созвучным со словом жиголо. Как-то общался с владельцем логана, долго общались. В итоге пришли к выводу, что у логана лучше выживаемость при лобовом ударе, но авео гораздо удобнее и приемистее.
ser9e писал(а):
По поводу альтернативы Авео я уже писал как то - на Skoda Fabia езжу ;) Сейчас ценник разнится и не в пользу Фабии, но год назад они стоили одинаково.

Движок 1.2? Ездил я на фабии предыдущей, разгон слабоват. Или у новой движок поменяли? У шкоды-йети при объеме 1.2 больше 100 л.с.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 14:49:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Открою страшную тайну: шевроле авео, шевроле калос и дэу калос - это одна и та же машина :)


Я знаю, поэтому и говорю, что проект то старенький уже..

LeXX писал(а):
Движок 1.2? Ездил я на фабии предыдущей, разгон слабоват. Или у новой движок поменяли? У шкоды-йети при объеме 1.2 больше 100 л.с.


Моя - 1.4.
на старых шкодовские двигатели, на новых (с 2007) как шкодовские (1.2), так и VW (1.4 и 1.6). На Йети вообще турбированый, новёхонький двигатель VW. Фабия - тот же VW Polo, на две трети старый, на треть новый , промежуточная база, если точнее выразиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 13:27:59 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:51:09
Сообщения: 56
Разрешите выразить свое мнение. Cказать определенно, что лучше не сможет пожалуй никто ,я не являюсь счастливым владельцем не того не другого авто , хотя на всем поездил ,чисто эстетически это фабия и авешка ,а практических +управляемости,надежности,вместимость - логан .я не вкусе ,что такое перестав ка, но говорят у ланоса руль закусывает ,и для наших просторов клиренс иметь надо побольше в идеале как у джипа, а что касаемо безопасности все тесты проводятся на суммарной скорости 60 км.ч или даже ниже ,точно не помню , не дай Бог вам быть в роли манекена ,что хочу сказать если гнать будут оба под 60 и выше ,то скорости в худшем варианте в момент удара будут складываться ,то есть иномарка у вас или наша совет один - ездите аккуратней, а коль разогнались ,постарайтесь максимально обезопасить других участников движения ,и не надейтесь на нормы ,если б ваша жизнь бы кого нить волновала ,выживаемость была бы почти 100 % ,как у пилотов самолета ,но увы и ах :wink:

_________________
Спаршивает сын у отца :папа ,а когда Россия буден наша?
- Никогда он вашей не будет ,Россия общая ,и по определению разно народная .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 12:46:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
Даа... Задача... Говорят, Авео лучше, чем логан.
Nikopol писал(а):
чисто эстетически это фабия и авешка ,а практических +управляемости,надежности,вместимость - логан

Хотя, вот эти несомненные плюсы логана перетягивают меня. Я думаю, что начинающим можно и не отвлекаться на эстетический комфорт и кучу опций Авео. Может, такую машину лучше взять уже попозже, когда за рулем будется чувствовать себя уже попроще, и будет оставаться свободное внимание для наслаждения комфортом. А пока взять практичную, надежную и не такую дорогую машину. :roll:

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 13:22:00 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Panther писал(а):
А пока взять практичную, надежную и не такую дорогую машину. :roll:

Лада-Калина :lol:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 17:34:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
LeXX писал(а):
Лада-Калина Laughing

Инструктор нам и предлагает русскую машину покупать - в ней куча плюсов (:shock:): стоимость, легко найти и купить запчасти, расход топлива не большой...
Кстати, а Лада Калина
Panther писал(а):
А пока взять практичную, надежную

такая и есть?
Хотя, тысяч за 350 можно и б/у иномарку посмотреть хорошую... :roll:

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 20:33:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Panther писал(а):
Инструктор нам и предлагает русскую машину покупать - в ней куча плюсов :shock: стоимость, легко найти и купить запчасти, расход топлива не большой...

Я бы сказал это сомнительные плюсы.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 21:18:59 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Panther писал(а):
Инструктор нам и предлагает русскую машину покупать - в ней куча плюсов (Shocked): стоимость, легко найти и купить запчасти, расход топлива не большой...

Конечно берите "нашу"
Тем более Ваз выпускает новую модель -
Изображение

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 22:12:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
Alex1812 писал(а):
Тем более Ваз выпускает новую модель

:shock: :lol:
Нет уж, спасибо. :lol:
Я понимаю, что если надо много и часто ездить, то и нужна хорошая машина. Но в тех условиях, что мы живем, из городка можно выехать далеко не всегда, да и то, в 20 км город, в который народ обычно ездит закупаться. А в сам Белгород дай Бог раз-два в месяц выехать. Т.е. машина стоит в гараже практически всю неделю, и может быть на выходных ей можно будет воспользоваться. Но это для военных только. С гражданскими намного все свободнее и проще. И только поэтому инструктор за русские авто. :roll:

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 22:45:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
бери lancer IX и не мучайся.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB