Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 22:35:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Н7- галогеновая лампа с раздельным дальним/ближним светом, если не ошибаюсь. А если нет инфы на фаре- Вам же хуже! машину на эвакуацию, далее на экспертизу, ну а потом по результатам, лишить не лишить прав... Причём на экспертизу могут отправить даже в том случае, если у Вас всё в порядке с осветительными приборами, но в этом случае просто не лишат прав, но гемороя словите всё равно.
по поводу
Цитата:
Ух ты, круто!!! Наверное, еще и тонировка в ноль по кругу?
Тонировку с лобового сними, тогда и галоген будет светить.

+1
ещё наверное диски жлтым выкрашены а суппорта чёрные! Ну и ксенон дороже машины стоит наверное, забойный случай!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 10:13:03 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
Н7- галогеновая лампа с раздельным дальним/ближним светом, если не ошибаюсь. А если нет инфы на фаре- Вам же хуже! машину на эвакуацию, далее на экспертизу, ну а потом по результатам, лишить не лишить прав... Причём на экспертизу могут отправить даже в том случае, если у Вас всё в порядке с осветительными приборами, но в этом случае просто не лишат прав, но гемороя словите всё равно.

Гы - H7 это разъём, ошибаетесь, и лампа у меня би-галоген (а с таким разъёмом она хоть ртутной может быть, хоть ксеноновой), так что забирать никто ничего не будет, не за что :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 13:28:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Н7-это цоколь лампы накаливания. По штату ксенон имеет D - цоколь (D1S, D2S, D2R, D4S).

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 13:52:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Учите матчасть!
http://nauka.relis.ru/42/0102/42102000.htm

Разъём и цоколь- это как следствие, но лампы классифицируются по применяемости, т.е. в какой осветительной системе она может устанавливаться.


Последний раз редактировалось Александр 81 Пт мар 26, 2010 13:54:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 13:54:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
Н7-это цоколь лампы накаливания. По штату ксенон имеет D - цоколь (D1S, D2S, D2R, D4S).

Не спорю - я в этом ни гу гу, но часто встречаю объявы про ксенон - там вообще идёт Марка-Модель и далее вид цоколей (я их разъёмами почему то называю) - так там на одну модель их куча возможных: "Н1,Н3,H4,Н7,H8,H9,Н11,H13,H27,9004,9005,9006,9007,D2C"
- это от первоисточника :)

Так что H7 - это ни о чём маркировка ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 13:59:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
Учите матчасть!
http://nauka.relis.ru/42/0102/42102000.htm

Разъём и цоколь- это как следствие, но лампы классифицируются по применяемости, т.е. в какой осветительной системе она может устанавливаться.

меня смущает фраза "Архив журнала за 1997-2005 г.г." :)) это древняя матчасть.

Даже на примере моего галогена. Ну H7 у меня. В Вашей матчасти написано: "Дальний-ближний сеет фар для четырехфарных систем, Противотуманная фара (с 1992 г.)"
Это как? У меня 2 линзы, к примеру и всё. Где ещё 2 искать? :lol:
На аналогичных моделях с рефлекторными фарами - H4.

Плохая матчасть, устаревшая :wink:
А про то что H7 - это галоген там ни слова, кстати :)
Да и всё равно - это цоколи, а не вид излучателя (галоген, ксенон и тд), как пытались Вы нам сказать.


Последний раз редактировалось ser9e Пт мар 26, 2010 14:13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 14:04:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Так что H7 - это ни о чём маркировка ;)

Неправда ваша. Цоколи разной маркировки очень сильно отличаются. Просто ксенон сейчас под любой цоколь найти можно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 14:08:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Так что H7 - это ни о чём маркировка ;)

Неправда ваша. Цоколи разной маркировки очень сильно отличаются. Просто ксенон сейчас под любой цоколь найти можно.

не, я применимо к своей фаре просто. Ну есть там надпись H7 - гайцам же она не прояснит что в ней должно быть - ксенон или галоген :) Это уже несколько другая характеристика лампы.
О том насколько они отличаются - прекрасно знаю, поскольку уже менял ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 14:27:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Фары под галоген имеют маркировку HC/N, под ксенон - DC/N. Эта маркировка по идее должна быть на стекле фары. Соответственно, если в фаре с маркировкой HC/N стоит ксенон - гайцам этот факт скажет очень многое.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 14:31:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Фары под галоген имеют маркировку HC/N, под ксенон - DC/N. Эта маркировка по идее должна быть на стекле фары. Соответственно, если в фаре с маркировкой HC/N стоит ксенон - гайцам этот факт скажет очень многое.

Ну тогда Вы сами ответили на свой же вопрос как отличать штатный ксенон от нештатного :)
Про такую маркировку не знал - поищу у себя на досуге, но ещё раз - у меня вид светоизлучателя на рамке линзы выдавлен на заводе ;) Так что ксенон мне при всём желании так просто не установить, да и желания не было и нет :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 16:59:55 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e
Дык у меня не было вопроса про штатный ксенон, я все это и так знал :lol:
Просто у нас сейчас испохабят изначально правильное начинание. Будут опять всех грести под одну гребенку и в итоге ничего хорошего не получится. Например, если я заменю у себя фары на ксеноновые, нормально настроенные, с линзой и омывателем, то меня 100-пудово тормознут на посту ДПС и поимеют за то, что штатно на моей машине должен быть галоген. И не будет приниматься во внимание то, что фары ставил на хорошем СТО, что есть все сертификаты и т.д.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 11:16:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e
Например, если я заменю у себя фары на ксеноновые, нормально настроенные, с линзой и омывателем, то меня 100-пудово тормознут на посту ДПС и поимеют за то, что штатно на моей машине должен быть галоген.

И не сомневайтесь - так оно и будет :)) Вернее, на сколько я знаю, так оно и есть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB