Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:45:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:20:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Сегодня, приблизительно в 10.50 в Ольгино у жд переезда по направлению к Кронштадту меня догнала чёрная, по-моему, Бомба с выключенной мигалкой в сопровождении 2 машин ДПС на Месрседесах. Я увидел их достаточно рано - перестроился вправо, поближе к отбойнику, снизил скорость, чтобы они меня обогнали. Первая машина ДПС и БМВ проехали, а вот что хотел от меня водитель второго экипажа ДПС я так и не понял - я правыми колёсами уже на разметке, вплотную к отбойнику (Фабия - машинка узкая), а он вторым рядом (а считая меня - третьим) за БМВ меня ещё сильнее пытается прижать, пристроишись рядом, при этом постоянно крякая. На заднем стекле у меня значок новичка и значок "Дети в атомобиле", дочки, правда в машине не было в этот момент.
Обогнал он меня в конце концов, я ему у виска пальцем покрутил в зеркало... Нафиг так вот делать, ещё и в ограниченном пространстве с автомобилем, на котором висят вот такие значки как у меня?

Надо отдать должное - скоростной режим они если и нарушали, то несильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 13:46:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e
Надо было перепрыгнуть отбойник и раствориться, как будто и не было.
А вообще, в таких случаях очень может пригодиться видеорегистратор. Их обычно можно развернуть на 90° в обе стороны.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 21:52:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Страна синих ведерок

В воскресенье в Москве по призыву Сергея Пархоменко и при поддержке проекта «Сноб» прошла акция «Синее ведерко». Машины с ведерками на крыше проехали от Триумфальной площади до Смотровой площадки на Воробьевых горах. В прямом эфире мы вели репортаж о том, как развивались события.

Ровно в два часа, выезжая с парковки на 1-ую Брестскую, я услышал как громко и в рабочем тоне чекисты отдают приказ ментам распространить слухи об опасности возможных взрывов на Триумфальной площади, и больше не пускать сюда машины.
Один из них разговаривал по телефону. Он посмотрел на заднее боковое стекло моей машины и доложил кому-то обстановку: "Здесь написано "Йа Видерко". http://community.livejournal.com/ru_vederko/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 00:03:01 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
"организатора автопробега задержали сотрудники милиции в конечном пункте акции. В ОВД МГУ Андрианову выписали предупреждение за переход улицы в неположенном месте." - фонтанка.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 02:46:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
"Пока машины с синими детскими ведерками на крышах будут "автопрогуливаться" по проезжей части, участвующие в акции пешеходы собираются тем же маршрутом гулять по тротуарам с синими ведерками в руках. Самые смелые обещают прикрепить ведерко себе на головы, приклеив к нему скотчем изнутри включенный карманный фонарик." :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 15:23:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Власть объявила войну синим ведёркам.

Демонстрационный проезд активистов Федерации автовладельцев России (ФАР) стартовал во вторник в 8.30. Колонну составляли 10 автомобилей, на крышах которых были прикреплены скотчем синие пластмассовые ведра, имитирующие «мигалки». Однако въезд на Кутузовский проспект активистам заблокировали 16 экипажей второго спецполка ДПС и 3 машины ГУВД. «Гаишники потребовали снять ведра под предлогом, что это неправильно закрепленный груз (ст. 12.21. КоАП «Нарушение правил перевозки грузов» – предупреждение или штраф в сто рублей. – «Газета.Ru»), затем стали составлять протоколы за мелкие нарушения – проверяли аптечки и тонировку», – рассказал «Газете.Ru» лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев. Оштрафовали также журналистов, которые, увлекшись репортажем, выходили на проезжую часть.

В ГИБДД Москвы «Газете.Ru» заявили, что сотрудники ДПС действовали строго в рамках закона.

«В ПДД и прочих нормативных актах, регулирующих безопасность дорожного движения, ничего не сказано по поводу синих ведерок на крышах авто,
– говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. – Гаишники пытаются наказать якобы за перевозку грузов на крыше, но это абсолютно смешно, потому что у чиновника также стоят на крыше «мигалки» и это не квалифицируется как перевозка груза на крыше». По такому же принципу можно наказывать за упавшую на крышу машины веточку, которую можно квалифицировать как «груз», считает правозащитник.
gazeta.ru

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 15:43:59 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 16:33:15
Сообщения: 70
Откуда: Кронштадт
Еще по теме: Новый пиар?

_________________
_________________
Возможно все,
Было бы желание, желающие и время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 15:49:33 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
И еще по теме: приключения Медведа и холодильника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 16:19:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Ну Форманчука вообще интересно и читать, и смотреть/слушать =)

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 16:24:01 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Alex писал(а):

Здесь медвед неправ. Ст 12.4 КоАПП:
Цитата:
Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств

Установка! Не использование! А то, что он туда лампочку не воткнул - никого не колышет. Установил - ответь. Вот поставил бы синее ведерко - не было бы проблем.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 13:34:26 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Синие ведёрки доехали до центра Питера: http://spbvoditel.ru/2010/04/23/004/

24 апреля автомобилисты Петербурга поддержат акцию ФАР против мигалок http://spbvoditel.ru/2010/04/22/003/

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 15:36:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
Синие ведёрки доехали до центра Питера:

Все больше и больше людей вовлекается в акции, чтобы показать, что мы не тряпки, о которые можно вытирать ноги. Это вселяет надежды, не всё потеряно.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 20:35:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Синяя лейка - это сильно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 00:09:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Маленькая, но активная форма протеста... :D


И, кстати, в последнее время наблюдаю в Кронштадте прямо огромное :shock: количество дорогих авто с номерами "А ххх МР ..."
К чему бы это?!

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 08:55:33 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Олежка писал(а):
И, кстати, в последнее время наблюдаю в Кронштадте прямо огромное :shock: количество дорогих авто с номерами "А ххх МР ..."
К чему бы это?!

Восстанавливают Морской собор, я полагаю. Там такой бюджет, что остаться в стороне как-то неприлично для уважающего себя чиновника.

Ну, и вдобавок проект создания в Кронштадте учебного центра ВМФ. У него бюджет такой, что собор тихо курит в сторонке.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB