Текущее время: Сб апр 20, 2024 08:40:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 12:33:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Егоза писал(а):
А мне тут 27 марта 4 часа пришлось в пробочке постоять на Савушкина, пока товарищи мотоциклисты развлекались около ОБИ Лахта. Думаю, можно не комментировать мои мысли и выражения по данному поводу, особенно с учетом отсутствия какой-либо информации в прессе или телевизоре об ограничении движения.
Зато, проникнувшись ситуацией, забрала с Горской двух человек и бесплатно доставила их в Кронштадт. Еще двое не влезли из-за детского кресла, сколько они после этого ждали транспорт - одному богу известно.

Я осенью стоял на Яхтенной, пытался повернуть на Савушкина. К светофору подошёл ГАИшник, что то в стойке светофора нажал и 25 минут нам горел красный, слева двойная сплошная. Через 5 минут после этой манипуляции по Савушкина байкеры сплошным потоком проехали в сторону Лахты, причём ехали, мягко говоря, неспеша :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 01:21:42 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:59:20
Сообщения: 228
Цитата:
Выбирайте маршруты следования
Наткнулась на информацию, которая может оказаться для кого-то весьма актуальной.

17 апреля (в субботу) в 11:00 от Парка 300-летия (начало сбора - в 10:30) стартует организованная колонна велосипедистов, празднуя открытие велосипедного сезона. Планируется сопровождение машинами ГИБДД, перекрытие дорог. Колонна будет двигаться в сторону Горской, где намечена следующая точка сбора - у развязки КАД примерно в 12-12:30.

В 12:30 колонна выдвигается далее в сторону Кронштадта, на дамбу. Затем в 14:00 колонна грузится на паром из Кронштадта в Ломоносов, откуда в 14:00 и в 16:00 паромами же (тут я чего-то не догоняю, какие-то неточности в указании времени) отправляется в город в сторону Дворцовой пл.

Часть группы в 15:00 выдвигается своим ходом без сопровождения ГИБДД по дамбе в город, финишируя на Дворцовой, где радостно воссоединяется с "мореплавателями".

Источник - сайт ВелоПитер.http://velopiter.spb.ru/club/open_2010.htm

Вот нам блин радости на эту субботу... И чего бы им в этом самом парке и не покататься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 08:12:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Hawk964, два раза в год нам можно 8) В парке места мало для 1500 велосипедов...

Я бы дополнил, народ будет ехать на паромах 14-00 и 16-00 с сопровождением, но думаю с таким количеством есть вероятность, что часть поедет и на 18-00. Некоторые поедут обратно по дамбе, некоторые в 12-30 в Горской сваливают в сторону Сестрика :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 08:27:33 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:59:20
Сообщения: 228
eXtrimAL
Одно из условий жития в социуме, это стараться причинять минимальный дискомфорт другим, ну если вы не хотите на себя нагнетать народный гнев. А так тысяча человек испортит выходной миллиону. Просто уж больно много вас таких. Две недели назад такие вот "два раза в год" уже перегородили приморский проспект, заодно заблокировав половину приморского района.
Не обязательно всем разом в одном месте собираться.
Кстати сомнительное это удовольствие по улицам кататься. Дышать выхлопными газами... Ну ведь действительно можно же кататься по лесным дорожкам, там значительно приятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 08:54:54 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Hawk964, традиция открывать сезон есть и никуда она не денется..
Кто-то катается по улицам.. мы катаемся по трассам и лесным тропам, но сейчас как-то не сезон пока по лесам. Вот для примера официальная велодорожка в Разливе:
Изображение
Собираюсь в мае сделать за день маршрут "Кронштадт-В.Новгород-Кронштадт", как мне ехать лесными тропинками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 09:06:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Эх... я б покатался :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 14:03:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Скорее всего большинство участников велопробега - вполне адекватные люди. Но то, что я сегодня видел на ул. Ленина, меня слегка удивило. Сначала на пешеходном переходе на Ленина у фонтана двухколесное тело чуть не сбило женщину с ребенком, причем даже не подумало остановиться. Потом около Снарка другое тело просто развернулось у меня под носом (через двойную сплошную, практически от обочины), вынудив резко затормозить, и скрылось по Безымянному переулку в сторону ул. Карла Маркса.
Скорее бы открыли дамбу на юг, чтобы эти велопробеги пробегали мимо города...
Еще понравился чувак в сберкассе с велосипедом. Народу и так немеряно, а тут он еще он свой велосипед пристроить пытается. :) Ох, там ему бабки много интересного наговорили :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 15:29:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX, я эти тела сегодня ещё на Савушкина разгонял - едут по центру правой полосы, обгоняют друг друга, не глядя назад, ну а в случае препятствия справа и во вторую лезут с хорошим таким размахом. Хочу подчеркнуть, что они ещё в колонну к этому моменту не собрались - на место встречи катили. А вот колонну я уже возвращаясь из Кронштадта в Лисьем носу повтречал - даже на камеру снял пробку после них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 22:38:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Проспал, выехал в 10-20 из Кронштадта, догнал колонну в Ольгина, втиснулся в колонну, и идиотов хватает там.. которые так и желают подрезать, ни кто не показывает повороты, хорошо хоть когда тормозят руку поднимают. Культура езды в колонне у многих отсутствует... получили прикольные наклейки:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 07:28:13 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:59:20
Сообщения: 228
Мдамс, хорошо, что я никуда особо не ездил. Они мне мешали только по кроншоссе, оно и так не сильно чтобы широкое, так они по нему еще и в 2 ряда ездили. Хотя по правилам у них метр от края проезжей части. Хорошо, что скорости там маленькие, а если они так и по приморки ехали, где народ и 120 летает...
А вообще вчера хорошо с шашлычками на фортах было... :roll: ммм...
LeXX
Зря надеешься, что с открытием южного участка они будут крон на сквозь проезжать. Они не изменяя традиции будут заезжать в город морской славы. Хотя возможно их число изрядно поредеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 11:18:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
ПДД писал(а):
24.2. Велосипеды, (...) должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, (...) при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, (...). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.


Если дорога станет автомагистралью, то придётся изменить традиции, хотя это вопрос спорный.. получится, что даже трактор не сможет выехать из Кронштадта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 12:29:53 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
получится, что даже трактор не сможет выехать из Кронштадта.

Для этого есть эвакуаторы и специально оборудованные грузовые машины.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB