Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:50:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 19:21:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Изображение
вот такой курьёзный снимок сделал вчера проезжая псковскую губернию. но не об этом хотел сказать.
хотел поделиться впечатлением о некотором событии произошедшим во время поездки.
решил на выходные дня победы съездить в смоленскую область, путь не близкий, более 800 км. проезжая г. луга свернул в один из дворов сверить маршрут, и надо такому случиться пробил топливный бак засев на куске бетонной плиты. (по иронии судьбы произошло это на улице урицкого. в кронштадте живу на посадской, бывшей урицкого). картина маслом: около 40 литров бензина льются на землю, сделать ничего не могу. на улице палящее солнце, полно народу, не малое движение на дороге. до кронштадта около 250 км. чувствую себя полным идиотом. что делать? решил позвонить пожарным, чтобы хоть лужу залили. пожарные оказались люди добрые: залили лужу, помогли стащить с глыбы и за галстук дотащили метров 150 в другой двор. там, говорят, есть автосервис, может чем помогут. рядом автомагазин, заправка. первым делом зашел в сервис, некое подобие занимающееся сервисом в гараже метров 10 на 4. на первый вопрос о помощи запаять или чем либо подобном получил категоричный ответ: ничего нет. ладно, снял бак, осмотрел дыру и отправился в авто магазин. купил поксипол, заклеил. потом потребовалось хотя бы чуть-чуть топлива, доехать 100 метров до заправки. канистры нет. опять пошел в этот гараж, получил такой же ответ. ну ладно, нашелся добрый человек, одолжил. с трудом уговорил девушку на заправке заправить бензин в канистру (правила запрещают заправлять стеклянные и пластиковые емкости). запустил двигатель. осмотрел: держит. убил часа три. счастливый подъезжаю обратно на заправку, говорю: до полного! сложив руки на груди с удовольствием наблюдаю процесс. и вот тут-то произошло то, ради чего все это рассказываю. едва уровень в баке поднялся выше половины, как потекло! я кричу ей в окно: вырубай, льёт! присел глянуть откуда льёт. нет, "латка" держит. вскочил за руль и быстрее обратно на то же место. в баке опять больше 20 литров и все льется на землю. к счастью было ведро литров на 8 и 5 литровая канистра (в первом случае использовать их мешала глыба бетона) от омывателя стекол. благо, что у меня в машине 2 бака стал переливать в резервный. пробит был основной с бензонасосом. короче, искупался в бензине по полной. опять снимаю бак, он находится под днищем. чтобы его снять, требуется снять переднее пассажирское сидение. не всё так просто. процедуру пришлось выполнить дважды. и тут вижу по бокам бака чуть выше середины два отверстия мм. по 5, аккуратные такие, пробитые либо керном, либо монтажным дюбелем. представляете мое изумление и состояние? пока я ходил за бензином, бак оставил рядом с машиной подсохнуть. вернулся - этих "мастеров" уже не было, гараж на замке. сказать, что я был в шоке - ни чего не сказать. первый вопрос - за что? возможно у них были свои интересы по части ремонта, но разве это по человечески так выражать свои интересы. вместо того, чтобы протянуть руку помощи, только дальше оттолкнули тонущего от берега. ну не хотите помочь, так зачем же вредить? я им говорил, что приехал из далека, и получить такой удар в спину... по другому я просто не могу это назвать. в процессе неоднократно обращался к заезжавшим во двор автолюбителям за канистрой, дать бензина, естественно за деньги, хоть чем то. сочувствующих много, помощи ни от кого. с кем же нам приходится в жизни встречаться? так же, наверно, и в войну бывало.
а в смоленск я всё-таки съездил. правда нервотрепка, усталость и задержка скорректировала программу.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 19:47:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
andron
Ну, говно оно и в Африке говно.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 20:48:23 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron
Сочувствую. Реальное попадалово... А про остальное - согдасен с Gecko

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 20:54:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Надеюсь, Ты сжег подобие сервиса и Твой день прошел не зря?))

Поксипол отслоится со временем. Обычно дырку рассверливают и вкручивают болт через шайбы и прокладочки из бензостойкой резины, зажимают гайкой.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 21:01:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
Мда... Действительно, бывают же. :(

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 18:53:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
igr писал(а):
Надеюсь, Ты сжег подобие сервиса и Твой день прошел не зря?))

это не наш метод, хотя, когда уехал такие фантазии в голове роились. ну, и меня, конечно же, отыскали бы мгновенно. пожарные своему диспетчеру отчитались о проделанной работе с указанием моего гос. номера.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 19:00:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
конечно же, отыскали бы мгновенно


:P :P :P

Позитив )

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB