Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81

Как выбрать анти-радар (радар-детектор)

Вт июл 06, 2010 08:06:36

Возникло желание оборудовать машину анти-радаром. Насколько мне известно, многие участники форума ими уже пользуются. Подскажите, пожалуйста, как стоит выбирать анти-радар, на какие параметры ориентироваться? И какие анти-радары лучше: отечественные или импортные?

Вт июл 06, 2010 13:11:38

Мои знакомые по рекомендациям друг друга брали р.д. марки CRUNCH. Модель не скажу-они постоянно обновляются. Вроде довольны, нареканий не слышал.

В Финке у одного из товарищей обнаружили присоску на стекле-полезли рыть машину. Нашли в багажнике антирадар. Конфискация + 180 Евро штраф. То, что не используется-никого не волнует. Нельзя и всё.

Вт июл 06, 2010 13:16:29

igr писал(а):В Финке у одного из товарищей обнаружили присоску на стекле-полезли рыть машину. Нашли в багажнике антирадар. Конфискация + 180 Евро штраф. То, что не используется-никого не волнует. Нельзя и всё

Антирадар — в смысле радар-детектор? Но так это Финляндия, у нас, насколько я знаю, пока нет таких запретов.

Вт июл 06, 2010 13:33:07

Да.Это одно и то же.

Я к тому, что мало ли соберетесь в финку-не забудьде забыть эту вещицу дома, а не просто положить в багажник.

Вт июл 06, 2010 14:24:11

igr писал(а):Я к тому, что мало ли соберетесь в финку-не забудьде забыть эту вещицу дома, а не просто положить в багажник.

Спасибо, это надо будет помнить!

Вт июл 06, 2010 23:49:43

Антирадар и радар-детектор - совершенно разные приборы. Радар-детектор служит для обнаружения излучения радара измерителя скорости, а антирадар - для постановки помех этим радарам.

Ср июл 07, 2010 00:40:54

В нашем случае приборы,для постановки помех не рассматриваются. Грамотно или нет, но повелось использовать оба названия для одной и той же приблуды. Устоявшееся заблуждение, вошедшее в обиход.

Ср июл 07, 2010 08:20:08

LeXX писал(а):Антирадар и радар-детектор - совершенно разные приборы. Радар-детектор служит для обнаружения излучения радара измерителя скорости, а антирадар - для постановки помех этим радарам

Да, я знаю об этом и имел в виду радар детектор.

Ср июл 07, 2010 19:39:56

Данная тема и мне интересна, надо копать...

Ср июл 07, 2010 20:58:29

Описаний в инете - как грязи. Мне понравился этот: Sho-me 213. В основном ценой :)

Ср июл 07, 2010 22:21:59

на самом деле плохо помогает ... пользовался коброй
1. ловились не все радары (может потому что модель не очень свежая)
2. если впереди нет спонсора , при срабатывании детектора тормозить уже бесполезный

Ср июл 07, 2010 23:20:09

caracall писал(а):2. если впереди нет спонсора , при срабатывании детектора тормозить уже бесполезный

а если спонсор есть - детектор и на фиг не нужен :)

Чт июл 08, 2010 14:37:27

caracall писал(а):...при срабатывании детектора тормозить уже бесполезный

Это если инспектор "стреляет " по машине в которой находиться детектор.

Мне вот эта штуковина стала интересна в связи с переносными автоматическими радарами с камерой. Частенько стал их на КАДе замечать.

Чт июл 08, 2010 19:40:11

Пользуюсь радар-детектором CRUNCH уже более 3-х лет. Покупал за 2 т.р. на авторынке на Богатырке. За время пользования окупил себя в десятки раз. Хорошо спасал когда на юга ездили! Штука нужная и полезная, но только на трассах, в городе бесполезная - много помех!

Чт июл 08, 2010 21:26:17

LeXX писал(а):
caracall писал(а):2. если впереди нет спонсора , при срабатывании детектора тормозить уже бесполезный

а если спонсор есть - детектор и на фиг не нужен :)

кстати не факт , как то тормознули: на радаре 2 окошка,типа машина1 и машина2

а вообще неплохо бы активный антирадар с ракетой земля - земля :D
Закрыто
Переключиться на полную версию