Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:33:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:23:15 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Водителей обязали убирать улицы
Что будет следующим? Жильцы домов должны будут под страхом штрафа мыть лестничные клетки и вывозить мусор с помоек?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:06:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Водителей обязали убирать улицы
Что будет следующим? Жильцы домов должны будут под страхом штрафа мыть лестничные клетки и вывозить мусор с помоек?

Я, как некоренной житель Питера, уже 2 года как знаю об этом постановлении и исправно убираю территорию вокруг своего авто.
В прошлом году это делали 5 человек из нашего дома. Теперь приятно посмотреть - больше половины припаркованных автомобилей уже очищено владельцами :)

И штрафовать не предполагается, а уже давно штрафуют, кстати, в тех местах, где автомобили мешают коммунальной технике. Передача по Пятому была прошлой зимой про эту ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 11:58:05 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Постановление, как совершенно верно замечено в статье, ещё 2007 года выпуска, непонятно, чего все сейчас так удивляются? Незнание закона не освобождает от ответственности.

Любопытный факт, однако. Коммунальные службы, обязанные по факту получения от нас абонентской платы очищать город от снега, очень любят приводить это постановления для сваливания на водителей своей работы, но в упор не помнят ничего про 3 дня.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 00:42:20 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 23:42:31
Сообщения: 118
В 19 квартале наделали уширений для парковки,сначала уборочная техника убирая улицы сгребает снег и закапывает наши машины а потом мы по неволе должны убирать и откапывать наши авто ,но вот куда этот снег мы должны убирать не понятно.Самому за город вывозить или прям на дорогу сваливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 11:37:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
У нас в этот год большинство автовладельцев убирают сами, причем некоторые не только свои места, но и соседские, да и как таковых четких мест ни за кем не закреплено — каждый встает где свободно без обид. В прошлом году лопатой махал я и еще парочка человек, остальные ждали дворника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 12:17:23 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Это как прийти в парикмахерскую, заплатить 200 рублей и самому себя подстричь. Или приехать на автомойку перед новым годом и, заплатив мойщику, самому мыть машину, ибо мойщик перегружен другими заказами.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 15:47:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Мне тут разъяснили, что данное постановление относится только к тем машинам, которые всю зиму находятся на одном месте и не ездят. Вот как-то я сильно сомневаюсь, что водители таких подснежников будут что-то убирать.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 19:52:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Мне тут разъяснили, что данное постановление относится только к тем машинам, которые всю зиму находятся на одном месте и не ездят. Вот как-то я сильно сомневаюсь, что водители таких подснежников будут что-то убирать.

Ну вот штрафовали как раз только таких вот любителей автосугробов :) Но убирать, если поставили авто на 3 и более дней, всё равно обязаны :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 21:06:48 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Alex писал(а):
У нас в этот год большинство автовладельцев убирают сами, причем некоторые не только свои места, но и соседские, да и как таковых четких мест ни за кем не закреплено — каждый встает где свободно без обид. В прошлом году лопатой махал я и еще парочка человек, остальные ждали дворника.

У нас что в том году, что в этом, убирает небольшая группа людей, но я не об этом сейчас, а то опять понесет. В самом начале снегопадов я, выходя гулять с детьми, брала с собой лопату и, чтобы не замерзнуть пока дети резвятся в снегу, расчищала площадку перед парадной и рядом. Так вот, дворнику настолько понравилась моя работа, что он просто перестал убирать перед нашей парадной. Везде убирает, а около нас нет, а у меня, как назло, свободное время закончилось, спина разболелась, куча проблем появилось, да и сосульки весом в немалое количество килограмм с крыши сбросили. Однако, дворника мои проблемы не волнуют и он с завидным упорством игнорирует нашу парадную. Вот я теперь и думаю - зачем я старалась, инициатива наказуема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 23:07:08 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Егоза
Вот-вот. А дворник конечно же корневой национальности :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 14:24:27 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
LeXX писал(а):
Егоза
Вот-вот. А дворник конечно же корневой национальности :)

Южной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB