Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вт сен 07, 2010 16:44:35

ser9e писал(а):
eXtrimAL писал(а):Проще говоря по правилам у нас ездить можно, но их нужно перепроверять , дешевле обойдётся :wink:

Типа того. Но я бы это назвал "думать за других водителей". Это, навеное, самый полезный навык за рулём. И этому никто не научит - со временем и с опытом приходит. Ко мне только начало приходить :lol:

Ездить надо по понятиям, которые не всегда совпадают с правилами :)

Вт сен 07, 2010 17:39:45

LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
eXtrimAL писал(а):Проще говоря по правилам у нас ездить можно, но их нужно перепроверять , дешевле обойдётся :wink:

Типа того. Но я бы это назвал "думать за других водителей". Это, навеное, самый полезный навык за рулём. И этому никто не научит - со временем и с опытом приходит. Ко мне только начало приходить :lol:

Ездить надо по понятиям, которые не всегда совпадают с правилами :)

Если нельзя, но очень нужно - то можно? :lol:

Вт сен 07, 2010 18:03:50

ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
eXtrimAL писал(а):Проще говоря по правилам у нас ездить можно, но их нужно перепроверять , дешевле обойдётся :wink:

Типа того. Но я бы это назвал "думать за других водителей". Это, навеное, самый полезный навык за рулём. И этому никто не научит - со временем и с опытом приходит. Ко мне только начало приходить :lol:

Ездить надо по понятиям, которые не всегда совпадают с правилами :)

Если нельзя, но очень нужно - то можно? :lol:

Вовсе нет, вот как раз таких бы стрелял первыми. Понятия - когда в плотном потоке притормаживаешь и пропускаешь машину со второстепенной дороги, хотя не обязан этого делать. Когда на переезд выезжаешь после того, как его покинула предыдущая машина. Когда на зеленый свет на перекресток выезжаешь с оглядкой. Ну и т.д.

Вт сен 07, 2010 18:14:09

О, давайте понятия собирать.

- Когда (если в этом есть смысл, т.е. других машин нет) заблаговременно уходишь в левую полосу, выпуская машину с заправки или автобус от остановки. Хотя отъезжающий автобус и так нужно пропускать.

Вт сен 07, 2010 18:29:28

А дружное превышение на 20 км/ч считается за понятия?

Вт сен 07, 2010 18:35:20

Alex писал(а):О, давайте понятия собирать.

- Когда (если в этом есть смысл, т.е. других машин нет) заблаговременно уходишь в левую полосу

:!: это банальная вежливость.
Но приятно, когда тебе уступают дорогу, не скрою.

А понятия, когда на пляж на джипе заезжают упитанные дяди, при этом демонстративно кусты ломают :lol: Вот они по понятиям живут.

Вт сен 07, 2010 18:43:12

ser9e писал(а):А понятия, когда на пляж на джипе заезжают упитанные дяди, при этом демонстративно кусты ломают :lol: Вот они по понятиям живут.

Это неправильные понятия.
Правильные - когда не выезжаешь на мигающий зеленый на перекресток, за которым пробка, и не перекрываешь проезд машинам, движущимся в перпендикулярном направлении. Хотя это и так есть в ПДД...
Последний раз редактировалось LeXX Вт сен 07, 2010 18:43:28, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 07, 2010 18:43:20

MONALISA
В трех разных школах на три разные категории!

Вт сен 07, 2010 20:10:59

Народ, вы как-то далеко ушли от обсуждения автошкол :roll:
Можно задам вопрос по теме? Есть какая-то автошкола в 16м квартале (я в ней не была, знакомая там училась). Что-нибудь про нее можете сказать хорошего или плохого? Я вообще решаю между ней и Лидером.

Вт сен 07, 2010 20:15:02

Kiss_2009, Вы открываете мне столько нового.. я всегда думал, что в Кронштадте две автошколы. Одна Ваймера и вторая на Коммунистической... видать надо больше бывать пешком в городе))

Вт сен 07, 2010 20:43:15

ser9e писал(а):Если нельзя, но очень нужно - то можно? :lol:

да.

но "очень нужно" лично для меня означает одно: от этого зависит жизнь человека. и то- надо быть предельно осторожным. и быть уверенным в том, что твои намерения всем понятны.
было дело, выполняла роль водителя фактически реанимобиля.. ребенка спасли ))

Вт сен 07, 2010 20:49:18

eXtrimAL писал(а):Kiss_2009, Вы открываете мне столько нового.. я всегда думал, что в Кронштадте две автошколы. Одна Ваймера и вторая на Коммунистической... видать надо больше бывать пешком в городе))

Рада быть хоть чем-то полезна обществу :oops:
Ваймера - это, простите, ГДЕ?

Вт сен 07, 2010 20:52:59

Kiss_2009 писал(а):Ваймера - это, простите, ГДЕ?
Нашёл в Яндексе:
Телефон: +7 (812) 4395848
Адрес: Санкт-Петербург, Кронштадт г., Цитадельское ш., 31

Вт сен 07, 2010 20:59:21

Это 19-й квартал. Бывшая 614-я школа, левый корпус.

Ср сен 08, 2010 09:16:56

Кстати, не подскажите адрес и телефон школы на 16-м квартале??
Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Закрыто
Переключиться на полную версию