Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:01:13 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
НАШИ страховки -обман АПРИОРИ, тут никто не спорит. Но когда вообще ничего не платят, это уже кидок. Так вот на такой беспредел просто так страховики не пойдут. Есть такое понятие-репутация. И вот её портить просто так никто не хочет, т.к. конкуренция у них всётаки существует.

Цитата:
допустим, все застрахованные к ним обратятся сразу? Вероятность минимальная, но представь, что так случилось. Простят всем и всё.

не смогут конечно, я уже писал про вероятность. а у нас как раз ВСЕ сразу и обращаются, надо же страховку отбить. вот страховики и прощают. Это защитная реакция. Я их не защищаю конечно, но то что страховщики на платят, от части виноваты те кто
Цитата:
У меня есть знакомые, которые за счет каски умышленно добивают стекла с небольшими сколами, бьют вторую фару, чтоб обе одинаковые были и тд., не считая повреждений при ДТП и перекрывают её значительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:54:33 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Есть такое понятие-репутация.


Есть такая компания - РГС. Они скольким выплачивают, стольких и кидают. И теперь для последних не связываться с ней - правило, а для первых - все ок, да еще и друзьям посоветуют.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 13:17:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
Цитата:
Есть такое понятие-репутация.


Есть такая компания - РГС. Они скольким выплачивают, стольких и кидают. И теперь для последних не связываться с ней - правило, а для первых - все ок, да еще и друзьям посоветуют.

Мне 2 раза платили без проблем. По КАСКО.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 13:38:15 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
ser9e
Дык полируй,конечно. у каждого свой подход. Почему хз что? У дилера все меняется на новое оригинальное.

Вы будете менять слегка замятое оцинкованное крыло на новое неоцинкованное? Или родную царапанную фару из Германии на оригинальную из Китая? И кто сказал, что дилер меняет только на оригинальное? Это очень сильно зависит и от страховой. Но моё мнение - заводскую исправно работающую деталь менять на новую стоит только в крайнем случае.

У меня есть диски штамповки vw оригинальные - на одних машина с завода пришла, другие я покупал у ОД. На вид один в один и маркировка одна, но вот купленные отдельно ржавеют, а заводские нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 17:33:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
В любом случае лучше идеальное неоцинкованное крыло, чем мятое оцинкованное. Если начнет гнить-мнешь и меняешь на новое.

Фара от БМВ американской сборки.Одна разбита- такую не найти здесь. Только за свой счет через заказ из-за океана. Бьешь вторую и получаешь две европейских. За 100тр страхового взноса пусть меняют. Иначе смысл платить такую сумму?

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 17:39:31 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Дилер меняет на оригинальное. Даже , если оно китайское, то все равно лицензионное и качественное.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 21:55:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
Дилер меняет на оригинальное. Даже , если оно китайское, то все равно лицензионное и качественное.

Это заблуждение - дилер может не только поменять на неоригинал, но ещё и накосячить при установке-демонтаже. Чего говорить - у нас в сервисах ОД до сих пор не научились читать: есть указания по установке какого-то элемента, а они их не соблюдают и не читают, в итоге идёт коррозия, повреждается ЛКП, нарушается нормальное функционирование маханизма. Всё делается постаринке, как умеют.

Примеры привожу, с которыми сталкивался: царапины на порогах при снятии торпеды (должны стелить спец покрытие при ремонте), скрипы торпеды после сборки. Демонтаж и монтаж КПП проходит не по инструкции - болты там одноразовые, покрыты диэлектриком, а они старые опять потом вкручивают - в итоге коррозия (и это не только к КПП относится).
У моего авто есть 6 точек для подъёма - 4 заводских пятака под днищем и 2 на ребре жёсткости сзади (за переднюю часть рёбер по инструкции производителя нельзя поднимать). А ОД поднимает только за рёбра в 4 точках, повреждая заводской антигравий. И так делают ВСЕ ОД.

И это я привёл работу ОД, представляющего концерн, лидирующий по качеству сервиса (МФП). Что творится в остальных, остаётся только догадываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 13:23:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Мы о запчастях или о качестве выполнения работы? То, что в дилерских цнетрах не боги работают-и так ясно. работал-видел. Все о человека зависит, а не от громкости имени производителя. Я думаю на наших сборочных заводах тебе сделают тоже не от всего сердца.

Болты с диэлектриком? А как их закручивать, силой мысли?

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 20:25:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
Болты с диэлектриком? А как их закручивать, силой мысли?

Как обычные. Главное там - резьба, ибо после извлечения диэлектрик повреждён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:36:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
У моего авто есть 6 точек для подъёма - 4 заводских пятака под днищем и 2 на ребре жёсткости сзади (за переднюю часть рёбер по инструкции производителя нельзя поднимать). А ОД поднимает только за рёбра в 4 точках, повреждая заводской антигравий.


Представляю, как Вы переживаете при сезонной смене резины. На такие мелочи, право, не стоит обращать внимание. Это автомобиль всего лишь. Железное транспортное средство.А то мысли будут в голове свербить покруче диэлектрического болта. :D .

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 17:07:29 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
Представляю, как Вы переживаете при сезонной смене резины. На такие мелочи, право, не стоит обращать внимание. Это автомобиль всего лишь. Железное транспортное средство.А то мысли будут в голове свербить покруче диэлектрического болта. :D .

Я колеса теперь сам меняю штатным домкратом по инструкции - аккуратно и бесплатно ;)

Меня просто возмущает факт того, что я вместо ОД должен читать нормативные документы Фольксвагена. Мне это непонятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 17:37:08 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Я колеса теперь сам меняю штатным домкратом по инструкции - аккуратно и бесплатно ;)

Балансировку тоже сами делаете? :lol:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 18:08:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Я колеса теперь сам меняю штатным домкратом по инструкции - аккуратно и бесплатно ;)

Балансировку тоже сами делаете? :lol:

Колёса в сборе и отбалансированы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 00:49:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Штатный домкрат на 6 точек? Как менять передние колеса, если
ser9e писал(а):
(за переднюю часть рёбер по инструкции производителя нельзя поднимать)

Что-то тут не так...

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 09:09:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
Штатный домкрат на 6 точек? Как менять передние колеса, если
ser9e писал(а):
(за переднюю часть рёбер по инструкции производителя нельзя поднимать)

Что-то тут не так...

Домкрат Фольксвагенов видели? От не за-само ребро поднимает, а обхватывает его. У него лапка не плоская, а П- образная (перевернутая П). А у ОД, лапы на подъемниках плоские.
Для домкрата штатного там как раз 4 точки подъема именно на ребрах, вернее не на самих ребрах, а под ними. А для плоских лап, ввиду тяжелого передка, передняя часть ребра, согласно производителю, негодна - для этого используются специальные площадки под днищем (а сзади плоскими лапами можно и за ребро и за площадку). ОД этого, к сожалению, не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB