Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:50:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это место занято
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 18:19:30 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Сегодняшний урок посвятим слабоумию.

Среди автомобилистов слабоумие встречается в разных видах. В некоторых случаях обострения носят сезонный характер. Так, в холодные снежные периоды прямо на улице можно встретить следующий симптом.

Изображение

В данном случае очевидно, что у человека хватило интеллектуальных ресурсов заработать на автомобиль, но разобраться с вопросами собственности на общественные блага пока не удалось. Чип и Дейл спешат на помощь!

Коллега автомобилист! Если вы вместе с новой квартирой купили за 500 тыщ — 1 млн рублей место в подземном паркинге или каждый месяц платите 3 — 10 тыс. рублей за место на охраняемой парковке, тогда, да, ваше место занято. А место во дворе или на дороге, которое вычистил дворник или даже вы сами или которое расположено у вас под окнами или ещё какое привлекательное, занято только если я, вы или ещё кто-нибудь поставил туда свою машину. Во всех иных случаях оно свободно и может использоваться любым человеком по необходимости.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Последний раз редактировалось Konstantin Ermakov Пт янв 21, 2011 12:25:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 18:45:26 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Людям просто обидно, что затратив личное время и силы для парковки своего авто, в итоге они видят на вычищенном месте, чужую бибику, хозяин которой за всю зиму палец о палец не ударил (он просто раньше с работы приезжает и лопату видит только по телевизору).
Вопрос больше в области морали. Земля у многоэтажки не приватизирована, наверное к счастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 19:54:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Людям просто обидно, что затратив личное время и силы для парковки своего авто, в итоге они видят на вычищенном месте, чужую бибику, хозяин которой за всю зиму палец о палец не ударил (он просто раньше с работы приезжает и лопату видит только по телевизору).
Вопрос больше в области морали. Земля у многоэтажки не приватизирована, наверное к счастью.


Добавить нечего. Согласен.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 21:20:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
мне прошлой зимой приходилось расшифровывать послание от неизвестного водителя в виде картонной коробки из под свч печи. я расчистил своими руками три машино-места. но, понимая, что эта территория мне не принадлежит, морально был готов, что однажды могу остаться без места. приехав с работы обнаружил только одно свободное с выложенной на въезде коробкой. естественно, я коробку выбросил и занял это место. через несколько дней выслушал слезливую тираду: ты чего, коробку не видел, и т.п.? первое естественное желание было его послать, но сдержался и попробовал вразумить человека цивилизованно. бесполезно. коробка, по его понятию, носит чуть-ли не юридическую силу, за право обладания. вот такие чудаки случаются.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 23:16:34 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Видел на цитадельском шоссе на общей парковке несколько разложенных коробок с натянутыми между ними полосатыми лентами. К людям, таким образом бронирующим места, отношусь с некоторой долей гадливости. Машину на эти места не ставлю только потому, что боюсь потом обнаружить порезанные покрышки или поцарапанное гвоздем крыло, т.к. данные индивидуумы умом и сообразительностью не отличаются.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 08:07:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
У меня есть сосед. Он пару раз вычищал место под свою машину, но каждый раз кто-нибудь спокойно вставал туда. В итоге ему надоело чистить. Машину он убрал со двора. Место как и всё вокруг завалено снегом. Почему я должен на него негативно реагировать?
Если я вижу, из окна, что пожилой сосед час кидает снег, то я свою машину на это место не поставлю. Я уважаю его труд. Но это "работает" только на хороших соседях. В новостройках, где люди друг друга не знают, кто успел тот и съел.
Сам езжу с лопатой. Приехал, вычистил, встал. И так каждый день, что в Питере, что в Кронштадте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 11:56:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
У меня товарищ, используя личные связи, добился , чтоб двор был вычищен, как в армии, силами коммунальщиков. Однако,приезжая с работы поздно, ставит машину где придется, а если находит место в родном дворе, то периодически выслушивает ещё и претензии от "владельцев" этого места :D .
Такая вот "справедливость".

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 15:25:04 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 16:33:15
Сообщения: 70
Откуда: Кронштадт
Прошлой зимой вычищал снег и припирал машины, которые ставят на "мое" место.
ЗЫ: Не Кронштадт, маленький поселок, машин во дворе постоянное кол-во, все друг друга знают, поэтому только заезжие машины так "попадали", и одного наказания хватало, чтобы в следующий раз сначала очистили себе место, потом встали.

_________________
_________________
Возможно все,
Было бы желание, желающие и время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 22:21:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
тоже подумывал написать такую записку мужику с соседнего подъезда (только с просьбой купить себе лопату), и ничего зазорного в этом не вижу, если этот абалдуй-белоручка, при наличии 5-10 заваленных снегом парковочных мест с завидным постоянством встаёт на моё на несколько дней - на место, которое я расчистил из под 2-х метровой кучи снега. А ему лень взять лопату и поработать 5 минут, чтобы влезть в дырку. Если расчищенное мной место последнее во двое - милости прошу, тут уж не поспоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 01:36:44 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e
Расчистка места предполагает какие-то юридические права на него?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 01:41:51 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
я тут расчистил место для себя и жены , но как то никто не покусился.
А если б покусился, я б его так закапал :lol: по зеркала, в прямом смысле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 04:58:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov вбросил очередную кость в человеческую стаю. На какой странице спор сойдет на нет? Думаю, ближе к лету...

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 09:04:32 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Konstantin Ermakov
А ты каждый день вычищаешь себе новое место или предпочитаешь вставать на уже расчищенное?

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 13:04:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Вдогонку к своему посту - те общие стоянки чистил муниципальный трактор, и появление каких-то коробок на тех парковках выглядит несколько странно.
Я ставлю машину на улице, там где предварительно проехала снегоуборочная техника.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 17:26:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Обидно, то когда на "твоё" или "его" место, расчищенного собственноручно, встаёт то кто ни когда даже не пытался держать лопату в руках. Согласна с LeXX
LeXX писал(а):
К людям, таким образом, бронирующим места, отношусь с некоторой долей гадливости.

Но ещё хуже к тем, к первым. Они считают себя умней всех. Я часто вижу из окна, как одни хозяева копают, а другие каждый день паркуются в разных расчищенных местах. Некрасиво! Фу!

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB