Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:35:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:42:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
История длинная.
Преамбула:
Как-то в мае 2010 вечером я ехал в сторону дома по Каменноостровскому. По привычке свернул налево из под ушаковской развязки (в часы пик там регулировщики пускают поток налево, вопреки установленному знаку) и закономерно был остановлен сотрудником спецбатальона ДПС. Дальше пошло разводилово насчет 12.15.4 и лишения прав. Я ему сразу сказал, что по встречке не ехал, а нарушение подпадает под 12.16 и штраф 100р. Инспектор некоторое время думал, после этого минут 15 мариновал меня в машине, пробивал данные и что-то черкал в блокноте. Потом пожелал счастливого пути и отпустил.
Сама история:
Где-то в июле я обнаружил на www.gosuslugi.ru неоплаченный штраф 700р за 12.12. Начал выяснять и оказалось, что я проехал на красный на перекрестке Каменноостровского и Песочной наб., был остановлен инспектором и оштрафован. Само собой, этого не было.
Я написал жалобу на сайт ГИБДД СПб и начал об этом забывать. Но оказалось, что в ГИБДД обращения с сайта читают :) В августе меня вызвали для беседы на Тореза, в спецбатальон, где я и увидел постановление с якобы моей росписью (крайне далекой от оригинала). Комбат мне сказал, что я ССЗБ и подписался не своей росписью. Я взял ксерокопию постановления и написал жалобы в Прокуратуру петроградского района и в суд того же района с требованием отменить постановление, как незаконное. В суде меня прокатили по причине того (sic!), что я обратился не в течение 10 дней с момента получения постановления, а через 12 (хотя официальным путем постановление я вообще не получал). В прокуратуре лично прокурор района (sic! еще раз) спросил меня, не боюсь ли я идти против ДПС, типа мне не будет спокойной жизни. Я сказал, что не боюсь. После этого прокуратура слила все дело, типа постановление выдано законно, повода для реагирования нет (то, что там не моя подпись, скромно осталось за кадром). Я обиделся и написал кассационную жалобу в горсуд, который рассмотрел дело, отменил решение судьи петроградского района и отправил дело на повторное рассмотрение. Для усиления эффекта я написал жалобу в УСБ ГУВД (опять же через сайт). УСБ отреагировало очень оперативно, в течение недели я был вызван для беседы. В отношении инспектора было начато служебное расследование, и мне сказали, что если суд отменит постановление - на инспектора вдобавок откроют уголовное дело В итоге вчера было рассмотрено мое дело в петроградском суде и отменено постановление об административном правонарушении. Осталось позвонить в УСБ для наведения окончательного глянца.
Все жалобы и заявления мне помогал писать хороший юрист, если кому интересно - могу прислать сканы. Здесь не выкладываю, их много.
В общем, бороться можно и нужно, хоть наша судебная система и оставляет желать лучшего...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:58:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Поздравляю. Приятно услышать историю и порадовать за человека, который довёл дело до логического конца, вопреки "правосудию".
Пожалуй не откажусь от документов, если есть такая возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:48:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Поздравляю. Приятно услышать историю и порадовать за человека, который довёл дело до логического конца, вопреки "правосудию".
Пожалуй не откажусь от документов, если есть такая возможность.

За выходные постараюсь все отсканировать и куда-нибудь положить.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:52:11 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX
поздравляю!
Как раз сегодня думал спросить у тебя, как там дело продвигается. А тут оно вот как уже вышло всё.

И, да, документы не помешают для саморазвития.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:02:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
Тоже захотелось зарегистрировавшийся на госуслугах... ага щаз ... ждите письмо с кодом активации по голубиной почте ...электронная россия - без бумажек никак ! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:18:54 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Поздравляю, ну и терпения у тебя!
Я бы тоже ознакомился с данными документами))
В нашей жизни под рукой всегда должен быть толковый юрист...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:26:59 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
caracall писал(а):
Тоже захотелось зарегистрировавшийся на госуслугах... ага щаз ... ждите письмо с кодом активации по голубиной почте ...электронная россия - без бумажек никак ! :twisted:

Я дождался. На самом деле процедура правильная, мало ли кто от Вашего имени захочет зарегистрироваться.
Штрафы - только один из бонусов. Есть и другие полезности.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:54:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
теперь и я дождусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 15:27:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
На гос услугах нужно будет зарегистрироваться обязательно и периодически проверять долги, а не то соберёшься отдыхать за бугор, а тебе:"Должок!".

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 19:51:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
gera писал(а):
На гос услугах нужно будет зарегистрироваться обязательно и периодически проверять долги, а не то соберёшься отдыхать за бугор, а тебе:"Должок!".

говорят люди спокойненько через Белоруссию выезжают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 20:18:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
caracall писал(а):
говорят люди спокойненько через Белоруссию выезжают

Представляю. Еду это я с семьёй в отпуск на море или на пароме в Финляндию через Белоруссию. :D

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 22:54:15 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Неоплаченные налоги (задолженности) можно посмотреть на сайте налоговой https://service.nalog.ru/debt/ Нужно знать только свой ИНН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 00:43:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Info писал(а):
Неоплаченные налоги (задолженности) можно посмотреть на сайте налоговой https://service.nalog.ru/debt/ Нужно знать только свой ИНН.

Долги не найдены. Однако с ноября за мной неоплаченный штраф в 100р. Жду письма из "госуслуг".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 15:09:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Info писал(а):
Неоплаченные налоги (задолженности) можно посмотреть на сайте налоговой https://service.nalog.ru/debt/ Нужно знать только свой ИНН.

gera писал(а):
Долги не найдены. Однако с ноября за мной неоплаченный штраф в 100р. Жду письма из "госуслуг".

Сегодня пришло письмо активации аккаунта на www.gosuslugi.ru. Активировал и проверил свой штраф на 100р. Штраф оказался на месте. Пойду-ка я его оплачу... :)

Изображение
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 22:45:06 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 22:15:08
Сообщения: 168
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Сегодня пришло письмо активации аккаунта на www.gosuslugi.ru. Активировал и проверил свой штраф на 100р. Штраф оказался на месте. Пойду-ка я его оплачу...

А мне так и не пришел код активации смс-ой.

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?
Венедикт Ерофеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB