Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81

Вс май 15, 2011 16:26:31

Вопросик по азам вождения, поэтому пишу здесь.

После трех лет стажа, с удивлением обнаружил, что почти никто из моих знакомых, в отличие от меня, во время движения не пользуется центральным зеркалом заднего вида. Только боковыми.

Я общую обстановку сзади оцениваю по центральному, а боковыми пользуюсь только перед и во время перестроения или парковки вдоль бардюра.

Как у вас с этим дело обстоит? Центральным вообще кто-нибудь кроме меня пользуется?

Вс май 15, 2011 16:28:31

ser9e писал(а):Как у вас с этим дело обстоит? Центральным вообще кто-нибудь кроме меня пользуется?

Пользуюсь, но редко, т.к. обычно сзади кто-нить сидит и нифга не видно :) А вообще даже в автошколе нас учили в это зеркало не смотреть, даже не знаю почему ...

Вс май 15, 2011 17:04:15

ser9e писал(а):Как у вас с этим дело обстоит? Центральным вообще кто-нибудь кроме меня пользуется?

Смотрю часто, если сзади не сидит три человека. Тут правда затонировался, так теперь в него темновато смотреть.

Вс май 15, 2011 20:50:07

Я всегда пользуюсь центральным, особенно при движении по кривой. но только не по понедельникам, когда багажник газетами заложен снизу доверху:))
а моего сына тоже почему-то в школе учили не смотреть в центральное, он и не смотрит.

Пн май 16, 2011 01:56:50

Мне на экзамене "господин полицейский" сказал, чтобы я не пользовалась центральным зеркалом, мол представь, что едешь в за тонированной машине. Хотя во время обучения вождению я такого не припоминаю...

Пн май 16, 2011 11:29:50

И нас учили не смотреть! только боковые.
Вроде даже припоминаю, что центральное специально снимали.

Вт июн 07, 2011 08:58:18

При прямолинейном движении смотрю по очереди по всем зеркалам, включая центральное зеркало заднего вида, для оценки окружающей обстановки. При манёврах — пользуюсь теми зеркалами, которые обеспечивают их безопасность.

Вт июн 07, 2011 09:33:14

у меня зад наглухо тонирован, но зеркалом пользуюсь - более подробная картина об окружающей обстановке. Мне это нужно, ибо езжу достаточно быстро

Чт июн 09, 2011 14:16:26

Пользуюсь. Когда в свое время меняла лобовое стекло на корсе, какое-то время ездила без него, так ощущала просто жуткий дискомфорт.

Ср июн 15, 2011 17:59:24

Alex1812 писал(а): А вообще даже в автошколе нас учили в это зеркало не смотреть, даже не знаю почему ...

Потому что оно настроено для обзора инструктору.
Иногда в учебных машинах ставят два центральных зеркала, для ученика и для инструктора, но редко.

Ср июн 15, 2011 18:10:12

Всегда пользуюсь центральным зеркалом, про боковые, естественно, тоже на забываю.

Ср июн 15, 2011 19:51:28

Пользуюсь всем что есть.
Закрыто
Переключиться на полную версию