Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 19:12:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Konstantin Ermakov писал(а):
Уже кто-то из наших горожан отметился
http://roskomvzyatka.com/reports/view/567
отчасти в эту тему, отчасти в автомобильную. сегодня в 7.30 один человек объехал автобус в 16 кв-ле в сторону от города, на свою голову. попал на права. и уже озвучили ценник в 20 000, потом, вроде, скостили до 15. я ему посоветовал спросить их: что, ребята, на переаттестацию не хватает? но уже, конечно, поезд ушёл. и что интересно, озвучивали и скидку сделали уже где-то в недрах гибдд, куда попадают наши права, из жалости.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 19:58:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Да, и еще один знакомый человек сегодня там попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 20:01:09 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):
Уже кто-то из наших горожан отметился
http://roskomvzyatka.com/reports/view/567
отчасти в эту тему, отчасти в автомобильную. сегодня в 7.30 один человек объехал автобус в 16 кв-ле в сторону от города, на свою голову. попал на права. и уже озвучили ценник в 20 000, потом, вроде, скостили до 15. я ему посоветовал спросить их: что, ребята, на переаттестацию не хватает? но уже, конечно, поезд ушёл. и что интересно, озвучивали и скидку сделали уже где-то в недрах гибдд, куда попадают наши права, из жалости.

Мало. Надо было с него 30 000 стрясти. Может тогда КоАПП бы почитал.
КоАПП 12.15 ч.3 писал(а):
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

В данном случае был объезд препятствия (если конечно автобус не двигался), это от 1000 до 1500 руб. Если двигался - все правильно, 12.15 ч.4, лишение.
Если возникает непонимание со стороны сотрудников ДПС - есть телефоны Управления собственной безопасности, Контрольно-профилактического отдела, прокуратуры в конце концов.
ЗЫ: Если автобус двигался - этот человек сам себе злобный буратина.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 20:02:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Нормально так поднялись наши доблестные защитники дорог :x

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 23:54:19 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Мало. Надо было с него 30 000 стрясти. Может тогда КоАПП бы почитал.

Всё правильно, я согласен. Одна ремарка только: КОАПП — это Комиссия особо активной помощи природе, а кодекс об административных правонарушениях — это КоАП ;)

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 07:18:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
Надо было с него 30 000 стрясти
я ему тоже сказал: но, всё-таки, ты совершил нарушение... какие проблемы? это на его сокрушения, что вот, мол, козлы они.. деньги на нас какие делают... я, что сбил кого-то, создал аварийную ситуацию? кстати, в 12.15 ч.4, ещё предусмотрен штраф в 5 000. но есть ли какие-нибудь комментарии, в каких случаях возможно ограничение штрафом?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 10:11:20 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
LeXX писал(а):
Надо было с него 30 000 стрясти
я ему тоже сказал: но, всё-таки, ты совершил нарушение... какие проблемы? это на его сокрушения, что вот, мол, козлы они.. деньги на нас какие делают... я, что сбил кого-то, создал аварийную ситуацию? кстати, в 12.15 ч.4, ещё предусмотрен штраф в 5 000. но есть ли какие-нибудь комментарии, в каких случаях возможно ограничение штрафом?

Человек, совершая правонарушение, должен быть готов понести за него ответственность. Я его не очень понимаю, есть ПДД, есть сплошная. Его кто-то силком на встречку выталкивал? Меня тоже бесит ехать 20 км/ч за автобусом, однако я на том участке на обгон не иду. Насчет того, что "козлы" и "деньги делают":
1. Они что, на пустом месте докопались? Нарушения не было?
2. Зачем платил? Нарушил - понеси наказание, походи пешком пару месяцев. И никто ни на ком деньги не сделает. Сам же наверняка подходы искать начал! И кто он после этого? Из-за таких, как он, коррупция в ДПС и процветает.
Ограничение штрафом возможно по усмотрению сотрудника ДПС, составляющего протокол. Прошлым летом на дамбе остановили за превышение, вилка была 1000 - 1500. Инспектор выписал постановление на 1000, сделал внушение и отпустил.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 12:08:23 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
LeXX писал(а):
В данном случае был объезд препятствия (если конечно автобус не двигался), это от 1000 до 1500 руб. Если двигался - все правильно, 12.15 ч.4, лишение.
Если возникает непонимание со стороны сотрудников ДПС - есть телефоны Управления собственной безопасности, Контрольно-профилактического отдела, прокуратуры в конце концов.
ЗЫ: Если автобус двигался - этот человек сам себе злобный буратина.


Все дело в том что двигался автобус или стоял на остановке , гайцы трактуют одинаково - лишение.Вот если б он на аварийке стоял, то тогда препятствие .
Вообщем то об этой засаде надо знать. На всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 13:04:07 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Вот если б он на аварийке стоял, то тогда препятствие .
Вообщем то об этой засаде надо знать. На всякий случай.

Если бы автобус на аварийке стоял, то тогда никакого нарушения не было бы вообще!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 13:08:35 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
caracall писал(а):
LeXX писал(а):
В данном случае был объезд препятствия (если конечно автобус не двигался), это от 1000 до 1500 руб. Если двигался - все правильно, 12.15 ч.4, лишение.
Если возникает непонимание со стороны сотрудников ДПС - есть телефоны Управления собственной безопасности, Контрольно-профилактического отдела, прокуратуры в конце концов.
ЗЫ: Если автобус двигался - этот человек сам себе злобный буратина.


Все дело в том что двигался автобус или стоял на остановке , гайцы трактуют одинаково - лишение.Вот если б он на аварийке стоял, то тогда препятствие .
Вообщем то об этой засаде надо знать. На всякий случай.

Есть и другие трактовки, озвученные руководством ГИБДД. И если они идут вразрез со словами местных ДПСников - нужные телефоны найти не сложно.
Дежурный КПО МВД: 335 43 80
Дежурный прокуратура: 312 81 90
Дежурный УСБ ГУВД: 279 54 16
ЗЫ: Касаемо только тех случаев, когда идет реальный развод. У нас же обычно сначала нарушаем, потом возмущаемся.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 18:21:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
Человек, совершая правонарушение, должен быть готов понести за него ответственность

так и я, собственно, о том же.
LeXX писал(а):
походи пешком пару месяцев

с каких буёв пару? 4, и к бабке не ходи. я его понимаю: впереди лето, и перспектива просидеть на лавочке ковыряя прутиком песочек меня тоже огорчила бы. но, наверно, было бы легче перенести удар судьбы, если бы не знал, что есть варианты. вот тут-то досада и вылазит, что эти козлы три шкуры с нас дерут.
LeXX писал(а):
Ограничение штрафом возможно по усмотрению сотрудника ДПС

но я, вот хоть убей, ну ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь отделался штрафом.
LeXX писал(а):
Из-за таких, как он, коррупция в ДПС и процветает

не думаю, что виноват только дающий, заинтересованы обе стороны. например:http://autorambler.spb.ru/journal/events/01.04.2011/560966840/ из этого положения уже тоже найден выход. если раньше передача денег происходила через какого-нибудь доброго дядю васю, то теперь расплачиваются на месте. я знаю двоих человек проходивших т.о. на новых машинах, не говоря уже о не новых. один мне сказал, т.к. мне это тоже предстоит, возьми с собой рублей 500 по сотке. мне, говорит, предъявили, что одна фара не так светит - 100, тормоза не так работают - 100, ну, и так далее. почему до сих пор не отменили т.о., кому оно нужно? ясно кому! почему человек покупая новый автомобиль за несколько десятков тыс. долл. должен ещё доказывать, что его машина достойна ездить по нашим убитым дорогам? хотя, производители авто , наверняка, имеют всякие сертификаты удостоверяющие качество деталей и сборки. опять же, получил сегодня честно тех.талон, а завтра тормоза отказали и в лепёшку. что тогда есть тех.талон - фантик. и все это понимают, но не отказываются. так что не водители виноваты в том, что есть коррупция.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 21:19:26 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 23:17:55
Сообщения: 116
Откуда: Кронштадт
обгон автобуса остановившегося на остановке - лишение ! читаем внемательно изменения в ПДД :

Цитата:
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 22:22:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. "

А трактовочка то сама в себе... Автобус на остановке останавливается НЕ в соответствиями с требованиями ПДД (т.е. ПДД не требует от автобуса останавливаться на остановке, это не светофор, не знак уступи дорогу и не пешеход на переходе), автобус там останавливается в соответствии с требованиями маршрута, с другой стороны автобус на остановке хорошо подходит под
Цитата:
неподвижный объект на полосе движения, и т.п.

Т.е. всё неопределённо! Такое ощущение, что специально делают в законах такие вилки, для ушлых...

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 22:55:24 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
Александр 81 писал(а):
Цитата:
Т.е. всё неопределённо! Такое ощущение, что специально делают в законах такие вилки, для ушлых...

Никаких вилок - тупо лишение на 4 месяца - без вариантов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 09:30:10 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 23:17:55
Сообщения: 116
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Цитата:
остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. "

А трактовочка то сама в себе... Автобус на остановке останавливается НЕ в соответствиями с требованиями ПДД (т.е. ПДД не требует от автобуса останавливаться на остановке, это не светофор, не знак уступи дорогу и не пешеход на переходе), автобус там останавливается в соответствии с требованиями маршрута, с другой стороны автобус на остановке хорошо подходит под
Цитата:
неподвижный объект на полосе движения, и т.п.

Т.е. всё неопределённо! Такое ощущение, что специально делают в законах такие вилки, для ушлых...


Александр ! ключевое слово "в соответствии" - автобус останавливается не нарушая ПДД . не пытайтесь быть "ушлым" там где не надо ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB