Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вс мар 17, 2013 14:32:42

Егоза писал(а):Кому интересно, могу скинуть видео. Хотя, опять же, еще не разобралась, как выкладывать видео нажатием одной кнопки.

Интересно.

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Пт фев 28, 2014 13:48:42

Мама тут попросила совета при выборе видеорегистратора. Сам в них ничего не понимаю, так что спрашиваю у уважаемых форумчан :) Хочет "хорошее качество съемки, большой угол обзора и возможность ночной съемки". По деньгам пока рамки устанавливать не буду - они есть, но будем смотреть уже в зависимости от предложений/советов. Еще она хочет камеру заднего вида, но это, как я понял, значительное увеличение в цене, так что пока откладываем эту опцию.

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 06:30:59

Есть пользователи TrendVision TV-Q5NV ? Приобрел на днях пару штук по клубной цене, видео снимает отлично, но вот бесит то что трясется... Вроде все закручено до упора, но нет... Думаю может кто уже боролся из местных... В каркамах разочаровался как-то после куэль3 :mrgreen:


Кстати, заодно хочу поинтересоваться по монтажу, вернее подключению регика к борт сети питания... Кто считает куда лучше к плафону или в блок предохранителей? Тот и тот вариант работают, но мне интересно кто что считает... А главное почему :)

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 07:57:24

eXtrimAL писал(а):Кстати, заодно хочу поинтересоваться по монтажу, вернее подключению регика к борт сети питания... Кто считает куда лучше к плафону или в блок предохранителей?

А чем прикуриватель не подходит? Или у тебя машина для здоровых? :lol:

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 08:02:19

Alex1812 писал(а):А чем прикуриватель не подходит? Или у тебя машина для здоровых? :lol:

Не люблю когда болтается все, так за обшивкой отлично все скрывается... У меня от блока подключено работает от зажигания...

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 08:45:21

eXtrimAL писал(а):
Alex1812 писал(а):А чем прикуриватель не подходит? Или у тебя машина для здоровых? :lol:

Не люблю когда болтается все, так за обшивкой отлично все скрывается... У меня от блока подключено работает от зажигания...

У меня регистратор подключен к прикуривателю. Провод идёт за обшивкой и ничего не болтается. Монтаж занял минут 7-10.

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 08:51:36

Я ставил так, надо только пин нужный заказать и феншуй доделать...
http://www.drive2.ru/l/4241409/

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 08:55:56

eXtrimAL писал(а):Я ставил так, надо только пин нужный заказать и феншуй доделать...
http://www.drive2.ru/l/4241409/

Клёво тебя Rorix в комментах раскатал :)

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 09:13:26

LeXX писал(а):Клёво тебя Rorix в комментах раскатал :)

Толку от него ноль, я хотя бы привел доводы всего, а не просто чесал языком.. Где был не прав, поправился. Все равно считаю инстал через отдельный кабель и пред грамотным решением, чем запил в плафон.

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 09:52:09

eXtrimAL писал(а): Все равно считаю инстал через отдельный кабель и пред грамотным решением, чем запил в плафон.

На самом деле, абсолютно все равно, если подключиться к нужным проводам. Но в плафоне гораздо быстрее.

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 09:57:48

eXtrimAL, как уже владелец со стажем автомобилей группы VAG, в тч и Skoda, советую в предохранительные блоки в них не лазить - чревато посылом с гарантии, особенно, если установлена заводская сигнализация, которая реагирует на перепады в электросети... Я понимаю, что навредить там сложно, но тем не менее...

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 10:12:38

ser9e писал(а):eXtrimAL, как уже владелец со стажем автомобилей группы VAG, в тч и Skoda, советую в предохранительные блоки в них не лазить - чревато посылом с гарантии, особенно, если установлена заводская сигнализация, которая реагирует на перепады в электросети... Я понимаю, что навредить там сложно, но тем не менее...

Я перед ТО планирую разоблачаться :) Тем более вытащить предохранитель не сложно.. А вот вариант с плафоном по мне так как раз опасней для гарантии, как я писал на драйве есть случаи с ошибками на сканере.

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 10:18:23

eXtrimAL писал(а): А вот вариант с плафоном по мне так как раз опасней для гарантии, как я писал на драйве есть случаи с ошибками на сканере.

Если взять в плафоне "плюс" , который, один фиг, идет через предохранитель и "минус", то сканер этого никогда не узнает.

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 10:26:12

eXtrimAL писал(а):
ser9e писал(а):eXtrimAL, как уже владелец со стажем автомобилей группы VAG, в тч и Skoda, советую в предохранительные блоки в них не лазить - чревато посылом с гарантии, особенно, если установлена заводская сигнализация, которая реагирует на перепады в электросети... Я понимаю, что навредить там сложно, но тем не менее...

Я перед ТО планирую разоблачаться :) Тем более вытащить предохранитель не сложно.. А вот вариант с плафоном по мне так как раз опасней для гарантии, как я писал на драйве есть случаи с ошибками на сканере.

Диагностическое ПО дилеров и мозги ВАГов нынче стали крайне продвинутыми. Дошло до того, что сейчас дилер даже понимает чиповался двигатель иди нет, причем даже с убранным "чипом". ОДИС, по-моему, у них стоит с весны 13'

Re: Зачем нужен видеорегистратор

Вт авг 05, 2014 10:41:42

igr писал(а):Если взять в плафоне "плюс" , который, один фиг, идет через предохранитель и "минус", то сканер этого никогда не узнает.

Откуда тогда по вашему машина знает, что у нее лампы накаливания меняют на диоды?

ser9e, т. Е. если я беру плюс с колодки машина понимает что подрубилось что-то? Чисто теоретически, я не знаю точно, замер сопротивления идет или по наличию напряжения через диод? Кстати, планирую делать ТО в Таллине...
Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Ответить
Переключиться на полную версию