Текущее время: Вт апр 23, 2024 20:11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 22:02:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Крышуют? :roll:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 15:22:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Я в очередной раз офигеваю с нашего чиновничьего раздолбайства! Понаставят заборов, шлокбаумов и прочей хрени где не попадя, а потом думают, а как бороться с теми, кто "лезет" в обход? Ну вот я в душе не пойму, почему не оставить съезды в районе водопропускников? Дак ко всему прочему ещё и 2й северный форт в забор заковывают. А там между прочим очень неплохой пляж, и съезд к нему есть удобный. Арендатор форта, как у нас водится, плевал на все законы и отгораживает выходы к воде. Как мне всё это дорого! С рыбаками надо бороться, а вот выходы к воде пусть себе незаконно отгораживают. Это так по-русски!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 16:05:33 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
А по мне так дамба - это, во-первых скоростная магистраль, во вторых стратегический объект, подлежащий охране (все таки защитные сооружения) и делать там рыбакам нечего. Не для этих целей строилась. Хочешь полюбоваться - пожалуйста, есть водные экскурсии, половить рыбу - езжай в Кронштадт, к Рифу, накачивай лодку - и вперед. Существует еще общество рыболовов на Шанхае. А за парковки жестко штрафовать (нынче то 3 тыс.). Сняли на камеру - получи письмо счастья. Месяцок половил по выходным - получи 24 тыс. руб. штрафа. Пусти рыбаков на защитные сооружения - всё, извините, будет засрано как в надземных переходах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 18:41:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
А по мне так дамба - это, во-первых скоростная магистраль, во вторых стратегический объект, подлежащий охране (все таки защитные сооружения) и делать там рыбакам нечего. Не для этих целей строилась. Хочешь полюбоваться - пожалуйста, есть водные экскурсии, половить рыбу - езжай в Кронштадт, к Рифу, накачивай лодку - и вперед. Существует еще общество рыболовов на Шанхае. А за парковки жестко штрафовать (нынче то 3 тыс.). Сняли на камеру - получи письмо счастья. Месяцок половил по выходным - получи 24 тыс. руб. штрафа. Пусти рыбаков на защитные сооружения - всё, извините, будет засрано как в надземных переходах.

По мне так тоже, ТЕПЕРЬ дамба магистраль, и парковаться там опасно, как для паркующихся, так и для остальных водителей. В остальном в корне не согласен. Какой стратегический объект, какой охране. За те 20 лет, что он сам по себе гнил и ржавел (водопрупускной мост имеется ввиду) почему то рыбаки его не засрали, не растащили по кирпичикам, прутикам. Так с чего Вы взяли, что сейчас кому то придёт в голову там что то устроить такое эдакое? При желании устроить теракт, меры принимаемые по "охране" ни коим образом помешать не могут. Водных экскурсий по объектам КЗС нет, есть автобусные экскурсии, и как Вы думаете, где паркуются те самые автобусы? Правильно, прямо на КАД. Ну дак то можно, то же проплачено. Запаркованные автобусы и толпы туристов на В6 видел лично. Порыбачить с рифа не все смогут.С берега не половишь, а с лодкой не всегда и не все могут. Да и рыбы там не ахти. Вобщем мосты на дамбе не просто так облюбованы рыбаками. И открыв съезды на технологические дороги (по которым мы ездили раньше) никому хуже не станет.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 22:23:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
То что объект стратегический вполне возможно. Теракт там можно устроить. Но и, например метрополитен тоже объект, а сколько через него народу проходит. Надо было сделать специальные места "отдыха". В районе форта, где "тайна", делали расширение. Видать хотели сделать то ли остановку, то ли ещё чего. Но потом передумали и поставили отбойник.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 12:28:04 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Я так думаю, что разрывы в отбойниках, которые образуются при открытии съездов к фортам, просто опасны для участников движения. Одно дело влететь в сплошной отбойник, другое — в болтающийся металлический конец отбойника. Плюс, организация выезда от форта на магистраль потребовала бы ограничения скорости движения по дамбе в местах выезда километров до 40 в час. Слишком высокая плата за организацию комфорта нескольких десятков увлечённых товарищей.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 13:34:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Опять про Китай. Там построили какой-то мост длинный при длинный. Так там вроде не то чтобы места для остановок сделали, но и типа кафе разные. Информация это старая, привести подкрепления не смогу.
Konstantin Ermakov писал(а):
Слишком высокая плата за организацию комфорта нескольких десятков увлечённых товарищей.

С другой стороны, почему нет? Лишний раз росспилить можно :wink:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 15:13:21 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Я так думаю, что разрывы в отбойниках, которые образуются при открытии съездов к фортам, просто опасны для участников движения. Одно дело влететь в сплошной отбойник, другое — в болтающийся металлический конец отбойника.

Ну если делать по уму, с полосами разгона и торможения, то всё будет Ок. И не так уж дорого сделать пару карманов и ответвлений. Ну и на сегодняшний день, как я уже писал, на 7й северный форт существует съез, без всяких карманов и полос, там значит можно разрыв сделать? Кстати, съезд этот закрывают по вечерам работники арендованного форта.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 16:47:41 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
Ну так пусть любители рыбачить скинутся, закажут проект, сделают съезды... Но этого не будет - будут орать что им все должны сделать за счет бюджета. Как рыбачили когда дамбы не было или когда проезд по пропускам был? Сейчас форты на продаже стоят. Вперед! А за мои налоги не надо никаких съездов делать. У меня друг, заядлый рыбак, никогда с КЗС не ловит - только лодка резиновая на веслах, причем ходит далеко и продуктивно, в том числе и на форты. А эти не рыбаки - жопу привезли на тачке, бросили на дороге и по хрену метель. Мое мнение, конечно, резковато, и соответственно, но гнать оттуда всех рыбаков и экскурсантов поганой метлой, оставить только транзитный проезд и обслуживающий персонал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 19:10:49 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Сколько себя помню - на всех пропускниках висели таблички "Ловля рыбы запрещена".
К рыбакам отношусь ровно, но брошенные в правом ряду машины реально создают аварийную ситуацию

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 20:24:21 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
Ну так пусть любители рыбачить скинутся, закажут проект, сделают съезды... Но этого не будет - будут орать что им все должны сделать за счет бюджета. Как рыбачили когда дамбы не было или когда проезд по пропускам был? Сейчас форты на продаже стоят. Вперед! А за мои налоги не надо никаких съездов делать.

:lol: Отличное предложение! Давайте тогда мы автомобилисты на дороги скинемся. А то нет, будем ныть, что дороги плохие. А налоги наши на откаты в гораздо больших количествах уходят. По поводу лодки, тоже не в тему. На лодке не в любую погоду выйдешь, да и с семьёй вообще не вариант, а тут в любую. По поводу приятеля Вашего, не верю, что с мостов он никогда не ловил :wink: Другое дело, что сейчас не ловит, я и сам теперь туда ни ни, а хотелось бы, хотя у самого моторка, и проблем особых нет с рыбалкой. А вот выходов к воде на острове почти не осталось, что для рыбаков, что для отдыхающих. Скоро шансы и те перекроют.
LeXX писал(а):
Сколько себя помню - на всех пропускниках висели таблички "Ловля рыбы запрещена".
Таблички появились только после 2002 года, как строительство возобновили, и то не сразу. Лично я с мостов ловил года с 91го 92го.
LeXX писал(а):
но брошенные в правом ряду машины реально создают аварийную ситуацию

С этим никто не спорит, разногласия в решении проблемы.
До кучи. За тоннелем, со стороны Бронки есть разворот обратно на Кронштадт, но он почему то перекрыт шлагбаумом и парой тел в камуфляже. Но даже если сделать крюк до бронки и обратно, подъехать ко въезду на технологическую дорогу, который лежит в ответвлении с полосой торможения, так и там положили бетонные блоки поперёк дороги. Там нет ни стройки, ни подхода к С1 или В2, там ничего нет кроме дороги и насыпи. Так на кой хрен там то всё перегородили? Уроды, больше слов нет.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 21:21:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Там нет ни стройки, ни подхода к С1 или В2, там ничего нет кроме дороги и насыпи. Так на кой хрен там то всё перегородили?

Потому, что "Не положено!" :twisted:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 02:03:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
Ну так пусть любители рыбачить скинутся, закажут проект, сделают съезды... Но этого не будет - будут орать что им все должны сделать за счет бюджета. Как рыбачили когда дамбы не было или когда проезд по пропускам был? Сейчас форты на продаже стоят. Вперед! А за мои налоги не надо никаких съездов делать. У меня друг, заядлый рыбак, никогда с КЗС не ловит - только лодка резиновая на веслах, причем ходит далеко и продуктивно, в том числе и на форты. А эти не рыбаки - жопу привезли на тачке, бросили на дороге и по хрену метель. Мое мнение, конечно, резковато, и соответственно, но гнать оттуда всех рыбаков и экскурсантов поганой метлой, оставить только транзитный проезд и обслуживающий персонал

Я сам рыбак. На дамбе не ловлю и машину там не оставлю-боязно.Но бесит,почему должно пропадать столько береговой полосы? Почему все должно рассматриваться относительно терактов и запретов??У нас и так нету мест для отдыха на берегу. За ваши налоги не надо делать съездов ,пусть их стырят, а за мои - пусть сделают как можно больше мест,где люди смогут безопасно отдыхать:пляжи насыплют,места для рыбалки, кемпинги и тд. Только сделают это,когда какойнибудьсынматвиенки выкупит берег. . Надо бороться не с явлением(таким , как рыбалка на дамбе) а направлять его в безопасное русло.Водопропускник(хрен с ним)-стратегический объект.Но расстояние между ними-обычный берег , который мог бы дарить людям настроение.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 08:36:18 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
Александр 81 писал(а):
Давайте тогда мы автомобилисты на дороги скинемся. А то нет, будем ныть, что дороги плохие.


Так мы налог транспортный платим, плюс акциз с топлива, плюс теперь еще и все штрафы в местный бюджет идут на содержание дорог, так что мы вправе требовать качества дорог. Например, я плачу налоги с 3 авто, причем весьма неслабых объемов двигла, плюс наматываю по 70-80 тыс. км. в год (это к вопросу о количестве денег, собраных с меня с акцизов), правда, половина расстояний за пределами РФ, но тем не менее по максимуму заправляюсь тут. Так что не халявщик ни разу))))) Но это уже другая тема получается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 09:04:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
Так мы налог транспортный платим, плюс акциз с топлива, плюс теперь еще и все штрафы в местный бюджет идут на содержание дорог, так что мы вправе требовать качества дорог. Например, я плачу налоги с 3 авто, причем весьма неслабых объемов двигла, плюс наматываю по 70-80 тыс. км. в год (это к вопросу о количестве денег, собраных с меня с акцизов), правда, половина расстояний за пределами РФ, но тем не менее по максимуму заправляюсь тут. Так что не халявщик ни разу))))) Но это уже другая тема получается)

Так а
Цитата:
где деньги Зин?
Дороги у нас, кроме МСК и СПб на уровне? На КАД и дамбе есть карманы для отдыха? В том то и дело, что съезды/заезды с магистралей, в том числе и к местам отдыха- это тоже качество дорог. По налогам ещё забыли НДС, ЕСН и подохоный, которые платят все. У меня 2/3 ЗП белая, налоги ежемесячно тоже не слабые отчисляются, так чёрт возьми, где инфраструктура дорог, где социальная политика, где действующее МВД, а не шаражка по относительно честному отъёму денег у населения? Наверное там же, где и цивилизованное государство. Да, кстати, все те налоги с транспорта и акцизов на топливо не идут в фонд дорожного строительства, они идут в общую казну, а от туда...ну сами догадываетесь куда. Это к вопросу
Цитата:
где деньги Зин?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB