Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:57:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красивые госномера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 12:05:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://www.fontanka.ru/2012/08/29/057/
Прикольно! Учитывая новые правила регистрации ТС с возможностью оставить за собой старый номер на новом авто, рассматриваю данный жест, как закрытие доступа в элитный клуб новоиспечённым "крутяшкам". Старые боссы отгораживаются от молодняка :D

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 12:25:49 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
http://www.fontanka.ru/2012/08/29/057/
Прикольно! Учитывая новые правила регистрации ТС с возможностью оставить за собой старый номер на новом авто, рассматриваю данный жест, как закрытие доступа в элитный клуб новоиспечённым "крутяшкам". Старые боссы отгораживаются от молодняка :D

Еще и с учетом того, что половина номеров 178 региона уже выдана... А крутые номера наши чиновники и так без зазрения совести с машины на машину переставляли, без всякой перерегистрации. Сколько в Москве волн гнали на тему того, что один и тот же номер видели и на ауди, и на бмв, и на мерине. Причем все - представительского класса.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 12:42:04 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
А у нас в стране формально и не было привязок серий ГРЗ к структурам, кроме А-МР77, только в Питере неформально Собчак такое начал делать с серией О-СМ78, потом инициатива была подхвачена. Так что Умнов явно "переумничал". Да, а кто подписал привязать серию А-ОА178 к ЗАКСу? А у руководителя ГИБДД по СПб и ЛО, господина Бугрова, на служебной машине О100СА178 просто так висит? А новые платные эвакуаторы ходят на О-СМ178? Хотя 178 регион только заканчивает серию М*****178, потом пойдет Н*****178, потом уже О*****178, а серия О***ОО178 уже выдана, причем последняя сотня у ФСО. Так что ИМХО Умнов не переборет систему. Да и автор статьи данную тему знает весьма поверхностно.
Фонтанка.ру писал(а):
Так, сегодня госномера с буквами «ХХХ» молва считает знаком сутенера

Бред, после Анн и Ольг, ХХХ - самая дорогая и престижная серия из 3 букв.
Фонтанка.ру писал(а):
Оперативные данные говорят о том, что стоимость крутого номера доходила до пяти тысяч долларов.

Стоимость действительно крутого номера составляет 1 500 000 рублей.
Фонтанка.ру писал(а):
«В связи с частым посещением важных государственных мероприятий…». После на этих номерах могла кататься 25-летняя клубная львица.

Значит, помимо денег, есть еще и реальный выход на высокое руководство силовых структур. А это не так просто, поверьте. Я, допустим, считаю что видеть такие авто надо заблговременно, потому как в случае чего правды вы не найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 12:57:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
а про Бугрова верно ... сам писал такую заяву )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 13:28:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
caracall писал(а):
а про Бугрова верно ... сам писал такую заяву )))

Кхм. Один из...?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 14:28:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
caracall писал(а):
а про Бугрова верно ... сам писал такую заяву )))

а 1,5 ляма степлером к заяве прикрепляли? :D

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 14:42:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
Я, допустим, считаю что видеть такие авто надо заблговременно, потому как в случае чего правды вы не найдете.

Дык для того эти номера и вешают, что бы челядь боялась и в стороны шарахалась. А менты и так знают, кого можно останавливать и дрючить, а кого и нет. Вобщем дешовые понты небожителей это всё.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 14:51:53 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
Тут еще наш русский менталитет... Купила ЕР двести хороших машин для своего аппарата, привезли документы в ГИБДД. Вполне естественно захотели, чтобы номера начинались с 001 и заканчивались 200. Была отпечатана серия Е-РЕ московского региона, дожидалась обычной выдачи. Поставили все 200 машин на эту серию, начиная с 001, заканчивая 200. Далее номера этой серии выдавались в обычной окне обычным людям. До конца дня. На следующий день всех, кто в теме, бил припадок - серия Е-РЕ закреплена за руководящей партией и расшифровывается как "Единая Россия Едет" (ну или в слове "едет" поменяйте вторую букву на вторую из алфавита). Ценник взлетел до небес.
А, если по теме, человек, делающий большие дела, по нашим понятиям, просто ДОЛЖЕН иметь престижную марку часов, хорошую одежду, хорошую машину с хорошим номером. Иначе с ним никто не будет иметь серьезных дел. Это философия столицы, которая к нам подходит все ближе и ближе. В свое время, когда мне нужна была поддержка серьезных людей, мне приходилось мотаться в столицу. Так вот, свой Ниссан Алмера с обычным номером я оставлял в Химках, мне товарищи подкатывали двухсотый Крузак (кстати, Е-РЕ)), и далее я ехал на встречу. Непривычно, немного неприятно, но по-другому было никак, ибо встречают по одежке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 15:01:11 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
Александр 81 писал(а):
Дык для того эти номера и вешают, что бы челядь боялась и в стороны шарахалась. А менты и так знают, кого можно останавливать и дрючить, а кого и нет. Вобщем дешовые понты небожителей это всё.


1.У небожителей не бывает дешевых понтов.
2.Хороший понт дороже денег))))
3.Челядь может не бояться, ибо серьезный человек беспределить не будет. Беспределят выросшие из тазиков с наклейками "Ноггано", "Купчино" и АК47 и повесившие на ведерки 3 одинаковые цифры.
4.По данным соц. опроса 75% автовладельцев желали бы повесить себе красивые номера. Вот это уже понты. Красивый номер отличается от спецсерии. Полгода назад серию Е-КХ можно было повесить за пару бутылок вискаря, это тоже уже понты.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 15:34:10 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
1.У небожителей не бывает дешевых понтов.
2.Хороший понт дороже денег))))
3.Челядь может не бояться, ибо серьезный человек беспределить не будет. Беспределят выросшие из тазиков с наклейками "Ноггано", "Купчино" и АК47 и повесившие на ведерки 3 одинаковые цифры.
4.По данным соц. опроса 75% автовладельцев желали бы повесить себе красивые номера. Вот это уже понты. Красивый номер отличается от спецсерии. Полгода назад серию Е-КХ можно было повесить за пару бутылок вискаря, это тоже уже понты.))))

1. По нашим меркам- это весьма НЕ дешовые понты, 1,5 ляма я буду зарабатывать года 2,5, а небожители за неделю пускают на карманные расходы. Таки по их меркам дешовые всё таки.
2. Это по понятиям, согласен))) Кто ж виновать, что наша елита живёт по понятиям? Ах, да, царьПу, кто ж ещё то!
3. Ага, беспредельничать не будет, так, квартирку отожмут, по суду конечно же.
4. И 99% хотели бы красивый и престижный автомобиль. Воспринимать тягу к красоте за понты, как то странно, ИМХО, а вот выпячивать наличие власти, связей и денег, вот это по-моему не что иное, как понты.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 15:48:34 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
LeXX писал(а):
caracall писал(а):
а про Бугрова верно ... сам писал такую заяву )))

Кхм. Один из...?

не, машину когда покупал , не скидку просил, а попросил оставить номер. Вот пришлось писать такую заяву.
Зато переоформление прошло минут за 10 .... что заявление, с начальничьей росписью, делает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 16:25:23 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
caracall писал(а):
попросил оставить номер. Вот пришлось писать такую заяву


на начальника того МРЭО пишется, в котором перерегистрация идет))) сейчас эти заявы наксерены в каждом МРЭО)) тоже заполнял недавно, когда номер перевешивал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 16:53:03 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
ANSAL писал(а):
caracall писал(а):
попросил оставить номер. Вот пришлось писать такую заяву


на начальника того МРЭО пишется, в котором перерегистрация идет))) сейчас эти заявы наксерены в каждом МРЭО)) тоже заполнял недавно, когда номер перевешивал)

если простой номер то да ... короче мне сказал что как делать, и получил бумажку с резолюцией и в МРЭО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 20:58:03 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
caracall писал(а):
если простой номер то да

не совсем)) но это отдельная тема)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 08:56:42 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
Путин подписал указ о запрете спецномеров

Президент России Владимир Путин подписал указ "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", передает "Интерфакс". Указом, в частности, устанавливается, что с 1 февраля 2007 года на территории Российской Федерации не допускается использование особых государственных регистрационных знаков.

На ВВП тогда положили, а уж на Умнова и подавно))) Бизнес не любит, когда в него вмешиваются)))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB