Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:30:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 11:22:34 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Кстати, нашел интересную расстановку дорожных знаков (превосходно просматривается на яндекс.панорамах):
Если двигаться по ул. Гражданской в сторону пр. Ленина, то можно увидеть, что на перекрестке с ул. Посадской знак 3.27 (остановка запрещена) отсутствует, но дальше, ближе к магазину Полушка, присутствует знак 3.27 с табличкой 8.2.4. Интересно, как отнесутся инспектора ДПС к моей остановке между перекрестком с Посадской и знаком? Не может же зона действия знака начинаться ДО знака? :shock:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 11:38:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
как не может? именно может! как это писано: "табличку 8.2.4 - для информирования водителей о нахождении их в зоне действия знака". а зона действия, как мы знаем, от перекрёстка до перекрёстка. а вот то что вы не видите этих знаков по причине деревьев или удалённости, это ваша проблема.

другая загадка. ул. зосимова, детская поликлиника. по стороне поликлиники табличка "вторник", по другой стороне "понедельник". согласно ПДД п. 12.1 я имею право совершить остановку и стоянку на левой стороне дороги! но попадаю под действия знака, про который я не могу знать т.к. он установлен где-то там. у перекрёстка до которого я не доехала и не смогла увидеть этот знак.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:54:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
как не может? именно может! как это писано: "табличку 8.2.4 - для информирования водителей о нахождении их в зоне действия знака". а зона действия, как мы знаем, от перекрёстка до перекрёстка. а вот то что вы не видите этих знаков по причине деревьев или удалённости, это ваша проблема.

Зона действия - от первого установленного знака. На перекрестке этого знака нет, а что там до перекрестка - неважно, после перекрестка действие запрещающих знаков прекращается.

Пример: Вы сворачиваете на улицу, на перекрестке с которой (как и в начале улицы) нет никаких разрешающих/запрещающих знаков. Вы доезжаете до конца улицы и обнаруживаете там знак "конец односторонней дороги". По Вашей логике у Вас должны отобрать права.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:56:18 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
LeXX писал(а):
Интересно, как отнесутся инспектора ДПС к моей остановке между перекрестком с Посадской и знаком? Не может же зона действия знака начинаться ДО знака?

Никак, уже были прецендеты, развести пытаются, но услышав грамотный ответ отпускают.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:57:38 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
LeXX писал(а):
Интересно, как отнесутся инспектора ДПС к моей остановке между перекрестком с Посадской и знаком? Не может же зона действия знака начинаться ДО знака?

Никак, уже были прецендеты, развести пытаются, но услышав грамотный ответ отпускают.

Да это понятно :) Лично я их пошлю вежливо и с недоумением :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 13:01:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Зона действия - от первого установленного знака.

честно не встречала такое трактованние данной таблички.
LeXX писал(а):
Вы доезжаете до конца улицы и обнаруживаете там знак "конец односторонней дороги".

табличка распространяет своё действие на знаки3.27-3.30. потому пример не корректен.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 13:03:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
LeXX писал(а):
Зона действия - от первого установленного знака.

честно не встречала такое трактованние данной таблички.
LeXX писал(а):
Вы доезжаете до конца улицы и обнаруживаете там знак "конец односторонней дороги".

табличка распространяет своё действие на знаки3.27-3.30. потому пример не корректен.

Цитата:
8.2.4. «Зона действия»
Информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27—3.30

Обратите внимание на слово "информирует". Т.е. если на перекрестке нет знака 3.27, то табличка просто врет. Она не является запрещающим знаком сама по себе.
Ну и само собой следует внимательно прочитать раздел ПДД "Остановка и стоянка"

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 13:09:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Т.е. если на перекрестке нет знака 3.27, то табличка просто врет. Она не является запрещающим знаком сама по себе

так табличка не висит сама по себе. она висит под знаком т.е. информирует о том что знак действует "до и после"
LeXX писал(а):
Ну и само собой следует внимательно прочитать раздел ПДД "Остановка и стоянка"



а что там написано такого про таблички и знаки?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 13:16:01 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
а что там написано такого про таблички и знаки?

Там написано про зону действия знака 3.27

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 13:21:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
ну процитируйте. передо мной лежат правила и я чего-то не вижу где это

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 14:45:08 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
ну процитируйте. передо мной лежат правила и я чего-то не вижу где это

Немного неправильно указал место в ПДД. Смотреть надо в Приложение 1. Дорожные знаки. 3. Запрещающие знаки
Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Жирным выделено мной

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 15:51:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Цитата:
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Соответствующие знаки это что за знаки мне непонятно? Отменяющие предыдущий знак?
Наши правила - это болото какое то...

Другие второстепенные дороги... Так любую по желанию назвать можно :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 15:59:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Luna писал(а):
ну процитируйте. передо мной лежат правила и я чего-то не вижу где это

Немного неправильно указал место в ПДД. Смотреть надо в Приложение 1. Дорожные знаки. 3. Запрещающие знаки
Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Жирным выделено мной


при этом со знаком 3.27 возможно установка таблички 8.1.1 "расстояние до объекта" и тогда действие знака будет исчисляется не от места установки знака, а с цифирок на табличке.

то что написано, у вас, жирно определяется когда просто знак. безо всяких там табличек.

короче вопрос спорный. кому как а я понимаю это так как пишу.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 16:34:38 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
при этом со знаком 3.27 возможно установка таблички 8.1.1 "расстояние до объекта" и тогда действие знака будет исчисляется не от места установки знака, а с цифирок на табличке.

то что написано, у вас, жирно определяется когда просто знак. безо всяких там табличек.

короче вопрос спорный. кому как а я понимаю это так как пишу.

В правилах написано предельно ясно: действие данного знака начинается с места его установки. Уточняющие таблички могут перенести начало действия ЗА знак, но никак ДО. Читайте внимательно.
На ул. Гражданской ранее были установлены несколько временных знаков 3.27. Потом первый из них убрали, забыв снять табличку со второго.
Сама по себе табличка не является запрещающим знаком, а должна всего лишь уточнять зону действия знака. В данном случае зона действия знака начинается ПОСЛЕ знака с табличкой.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 16:41:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Читайте внимательно.

так я и читаю
Цитата:
8.2.4. «Зона действия»
Информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27—3.30

ни где в ПДД ни написано про то что табличка должна дублироваться предустановленным знаком.
LeXX писал(а):
Сама по себе табличка не является запрещающим знаком, а должна всего лишь уточнять зону действия знака. В данном случае зона действия знака начинается ПОСЛЕ знака с табличкой.



так я и не кто не говорит, что табличка запрещает. она определяет действие знака.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB