Текущее время: Ср апр 24, 2024 19:58:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 09:29:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Александр 81 да я шахматил в основном когда сел за руль.. сейчас вот думаю переквалифицироваться в 4х4 или что-то около этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:12:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
Александр 81 да я шахматил в основном когда сел за руль.. сейчас вот думаю переквалифицироваться в 4х4 или что-то около этого.

:lol: Решили "фигурку" потяжелее заиметь? :mrgreen: Ну ну.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:41:54 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Александр 81 да мне для работы нужна машина побольше, езжу на стройки коттеджей, нужно щиты возить, да и хочется по путешествовать на своей машине, а на седане или хэтче уже не то. Сейчас думаю о варианте Ford Escape 2,3л 155лс Автомат 4х4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 11:11:50 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:52:33
Сообщения: 64
Откуда: г.Кронштадт
ser9e писал(а):
А про секунды лишь упомянул после вопроса про дистанцию при скоростях за 140 км.ч. Эту дистанцию в метрах никто Вам не назовет, даже опытный спортсмен. А в секундах для обывателя - самое то. И эти секунды, еще раз, складываются из десятых долей: пока заметишь, пока ногу на педаль перенесешь, пока нажмешь, пока тормоза начнут схватывать и тд. На самом деле - это очень удобный способ удержания безопасной дистанции.

Тут вы говорите о реакции и технической возможности автомобиля, а где учет тормозного пути? Вот к примеру Вы висите у меня на хвосте на скорости 150 км/ч, в 5 метрах от бампера, т.к. считаете что вам хватит 3,5 секунд среагировать и нажать на тормоз, а машине за это время хватит начать тормозить, а как вы в секундах учитываете сколько будет длиться торможение? Причем надо Вам учитывать не только секунды торможения Вашего авто, а так же впереди идущего и они могут далеко отличаться друг от друга? Вы реально это все просчитываете пристраиваясь за каждой машиной? или все же просто визуально держите дистанцию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 11:41:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
zemliak писал(а):
Тут вы говорите о реакции и технической возможности автомобиля, а где учет тормозного пути? Вот к примеру Вы висите у меня на хвосте на скорости 150 км/ч, в 5 метрах от бампера, т.к. считаете что вам хватит 3,5 секунд среагировать и нажать на тормоз, а машине за это время хватит начать тормозить, а как вы в секундах учитываете сколько будет длиться торможение? Причем надо Вам учитывать не только секунды торможения Вашего авто, а так же впереди идущего и они могут далеко отличаться друг от друга? Вы реально это все просчитываете пристраиваясь за каждой машиной? или все же просто визуально держите дистанцию?

Эти 4 секунды - время реакции и срабатывания тормозной системы на максимум. Тормозной путь подразумевается одинаковый у обоих автомобилей. А какой он будет в действительности надо прикидывать в зависимости от авто. Если Вы на Логане следуете за Кайеном, то, естественно, дистанцию надо увеличивать.

Как езжу я? В городе это правило не работает. А за городом на глаз. Но у меня уже на автомате - в долгих поездках дистанция больше 4 секунд получается - считал. Да и в подавляющем большинстве случаев я еду не нарушая скоростной режим (+-10 км/ч), стараясь вырваться на оперативный простор, чтобы передо мной не было никого. Мне так удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 11:54:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
ser9e писал(а):
Moon писал(а):
на глазок :P и практически не ошибаюсь.

Стоит пересесьть в авто с другой настройкой АБС и Вы можете очень сильно удивиться :lol:

Moon писал(а):
а кстати,сколько способов торможения Вы знаете и сколькими владеете?

Их пять, насколько я помню. Из дейсвенных два - прерывистое и педалью в пол. Поскольку сейчас все машины с АБС и некоторые с системами курсовой устойчивости, то только педаль в пол и актуальна. Электроника все делает сама и мешать ей не стоит. Ты сиди да руль крути, а "мозги" оттормозятся как им надо.


я знаю шесть.
владею пятью.из них- "тормоз в пол"-самый опасный.
что ж Вы будете делать,если электроника даст сбой? :shock:

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:00:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Литвин писал(а):
Moon писал(а):
мало того-я контролирую и дистанцию позади меня,и на три-четыре машины впереди меня.

Мадам, просветите - как Вы впереди 3-4 машины контролируете? :shock: У Вас такая высокая машина, что Вы видите расстояния между тремя-четырьмя машинами впереди?


Ватсон,это элементарно(с).
дорога никогда не бывает идеально прямой,так что видеть несколько идущих впереди тебя машин не составляет труда.
на прямом отрезке всегда можно чуть сместиться и видеть хотя бы две машины :P .
я уж не говорю,что машины едут в несколько рядов .
вот как пишет умный человек-
Если у новичка ситуация с полностью или частично закрытым обзором при прочих нормальных условиях не вызывает тревожного состояния, то для опытного водителя :!: это почти всегда сигнал к началу подготовительных действий, связанных с маневром по увеличению обзора или с подготовкой к торможению.
Начиная действовать с опережением, опытный водитель создает себе запас безопасности и возможность спокойно, без излишней суеты, подготовиться к экстренным действиям с использованием самых эффективных приемов(с) :roll:

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Последний раз редактировалось Moon Пт окт 19, 2012 12:04:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:00:41 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:52:33
Сообщения: 64
Откуда: г.Кронштадт
ser9e писал(а):
Эти 4 секунды - время реакции и срабатывания тормозной системы на максимум. Тормозной путь подразумевается одинаковый у обоих автомобилей. А какой он будет в действительности надо прикидывать в зависимости от авто. Если Вы на Логане следуете за Кайеном, то, естественно, дистанцию надо увеличивать.

Вот и я про тоже, что точно знать сколько секунд заняло с момента реагирования, до конца тормозного пути возможно только после того как это уже произошло, т.к. это много от чего зависит, начиная от самого водителя, заканчивая погодными условиями и маркой резины авто. Это я просто к тому, что Вы говорите
ser9e писал(а):
Эту дистанцию в метрах никто Вам не назовет, даже опытный спортсмен. А в секундах для обывателя - самое то.

Вот мне кажется что для обывателя как раз таки проще сказать держи дистанцию 150-200 метров и не расслабляйся, нежели забивать ему голову секундами которые в каждый момент времени пути могут быть разными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:03:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
ser9e писал(а):
Александр 81 писал(а):
Вы всё ещё обращаете внимание на её пустые бредни?


Меня вот этот шедевр умиляет:

Moon писал(а):
в реакции важен не счет секунд,а автоматизм и скорость действий


Алгоритм обработки информации ее мозгом меня вводит в ступор :roll: Что же за рулем происходит - остается догадываться и надеяться что все несколько лучше, нежели себе представляешь :lol:


что делать- опыт у Вас все еще впереди. :roll:
а насколько лучше-Вы и представить пока не в состоянии :P

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:07:20 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:52:33
Сообщения: 64
Откуда: г.Кронштадт
И я ни разу не слышал в сводках что тормозной путь составлял столько то секунд, всегда в метрах! Поэтому на мой взгляд дистанцию надо определять в секундах на реакцию и ответ машины на торможение, ПЛЮС метры на предполагаемый тормозной путь, в чем то одном дистанцию до впереди идущего авто измерять нельзя(мое мнение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:12:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
zemliak писал(а):
Вот мне кажется что для обывателя как раз таки проще сказать держи дистанцию 150-200 метров и не расслабляйся, нежели забивать ему голову секундами которые в каждый момент времени пути могут быть разными!

А вы знаете, что расстояние до предметов по разному воспринимается любым человеком в зависимости от скорости и видимости? Причем в этих случаях человек ошибается достаточно сильно и не в "свою пользу"... Именно поэтому про секунды и речь, а не про метры. Впрочем, каждому решать как считать это расстояние :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:17:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
zemliak писал(а):
И я ни разу не слышал в сводках что тормозной путь составлял столько то секунд, всегда в метрах! Поэтому на мой взгляд дистанцию надо определять в секундах на реакцию и ответ машины на торможение, ПЛЮС метры на предполагаемый тормозной путь, в чем то одном дистанцию до впереди идущего авто измерять нельзя(мое мнение)

Ну ГИБДД, насколько я помню, интервал до впередиидущего авто в секундах на экзамене измеряет - вопрос даже такой есть. Там речь про 2 секунды, кстати - это реакция и начало торможения. Оставшиеся 2 считайте скидкой на тормознутость водителя и потенциальную разницу в тормозном пути :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:25:46 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Мне кажется пора тормознутость выносить в отдельную тему, к видеорегистратору она мало относиться :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:41:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Alex1812 писал(а):
Мне кажется пора тормознутость выносить в отдельную тему, к видеорегистратору она мало относиться :lol:


согласна :D
для слепо надеющихся на АВS-
Учтите, что, когда вы тормозите на неровной дороге или участке с меняющимся коэффициентом сцепления, ABS
снимает тормозное усилие с «проблемного колеса» и ослабляет динамику торможения. В результате тормозной путь
вашего автомобиля увеличится.Остерегайтесь снегопада! ABS весьма «неохотно» тормозит наснежной целине, где смогла бы принести пользу короткая блокировка колес — ABS этому «не обучена». Поэтому в снегопад особо внимательно следите за безопасной дистанцией спереди и сзади автомобиля. В первую очередь следите за поведением автомобилей с ABS (абсолютное большинство иномарок), которые часто попадают в аварийные ситуации на заснеженной дороге, и будьте готовы к контраварийным действиям. Следует иметь в виду, чтоABS прекращает свою деятельность и отключается на скорости 5-7 км/ч, а автомобиль на прямой дороге может в самый последний момент соскользнуть вперед.(c)

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужен видеорегистратор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:50:29 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Moon писал(а):
дорога никогда не бывает идеально прямой,так что видеть несколько идущих впереди тебя машин не составляет труда.
на прямом отрезке всегда можно чуть сместиться и видеть хотя бы две машины :P .

У меня такое впечатление, что вы только по дамбе и ездите или на тягаче :))
Пример простой - трасса A114. Одна полоса в каждую сторону, дорога достаточно ровная, много фур и всречных авто.
Для меня с достаточно высоким авто без труда можно оценить ситуацию только у Череповца и в районе Пикалево, где есть холмы. В правых плавных поворотах, на пологих участках и за фурами это ОЧЕНЬ проблематично. На легковушке проблем еще больше из-за низкой посадки. Поэтому не свистите и набирайтесь опыта в глубинке - расскажете потом, Холмс :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB