Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:45:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 11:51:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Литвин писал(а):
Moon писал(а):
помню на трассе "Дон" у мужа гаишник права отобрал и пофиг ему было на все,ему деньги были нужны,видел же,что люди в отпуск едут,значит,при финансах.

Мадам, а на кой хрен Путин выстраивал Вертикаль власти, коли она не защищает граждан от произвола государевых людей?


Причем здесь Путин :shock: ?,мы пересекли сплошную ,объезжая препятствие ,а гаишник на горке нас караулил :D

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 11:54:48 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81 писал(а):
Разъясниния по применению законов опубликованные в РГ обязательны к исполнению чиновниками, ну хватит, утомили.

потерпите ещё.
Цитата:
"Российская газета" является официальным изданием - после публикации здесь вступают в силу государственные документы.

Цитата:
Государственные документы, публикующиеся в газете:
федеральные конституционные законы, федеральные законы (в том числе кодексы), указы Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, нормативные акты министерств и ведомств (в частности приказы, инструкции, положения и т.д.). В газете также публикуются акты Федерального Собрания РФ (парламента), решения Конституционного Суда и другие акты.

и ни каких комментариев.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 11:57:12 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Литвин писал(а):
Мадам, а на кой хрен Путин выстраивал Вертикаль власти, коли она не защищает граждан от произвола государевых людей?

Ээээ, вертикаль власти для другого создана.

там #сарказм# был?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 12:33:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
потерпите ещё.

Цитата:
"Российская газета" является официальным изданием - после публикации здесь вступают в силу государственные документы.

http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
5й обзац снизу.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 12:48:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
это я читала уже.
особо понравилась это:
Цитата:
Никакой закон не может предусмотреть всех возможных ситуаций на дороге.

ну как бы отмазались. теперь можно писать односложные статьи законов и потом давать смутные пояснения.
вроде таких:
Цитата:
Нередко проблему составляет выезд со двора или из переулка на улицу с двусторонним движением. Если на ней - сплошная линия, то левый поворот будет грубым нарушением (ситуация 6). Однако права за такой опасный маневр не отберут. Отвечать вам придется по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.

ст 12.16.2
Цитата:
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


И при этом я не усекла в этой статье государственных документов вступающих в силу после публикации.
поймите правильно, я не пытаюсь цепляться к вам и вашим постам. но выглядит эти "документы" весьма сомнительно. скорее это напоминает: Грандиозная афера ГИБДД

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 13:18:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
И при этом я не усекла в этой статье государственных документов вступающих в силу после публикации.
поймите правильно, я не пытаюсь цепляться к вам и вашим постам. но выглядит эти "документы" весьма сомнительно. скорее это напоминает: Грандиозная афера ГИБДД

:mrgreen: А кто же с этим спорит? Вы ПДД наше внимательно читали? А конституцию? Там тоже много чего интересного написано, например, что все недра РФ, народные, да только цены на бензин и те кто их "рисует" думают иначе. Суровую действительность нашей раши никто не отменял, увы :| Поэтому я Вам и отписал, что универсальную инструкцию написать не могу, её просто быть не может, в принципе. Всё зависет от данного конкретного случая.
PS:
Luna писал(а):
И при этом я не усекла в этой статье государственных документов вступающих в силу после публикации

Помимо публикуемых документов и законов есть внутренние распоряжения ГИБДД, приказы и т.д. и т.п., но в свободном доступе их не найти, и это тоже часть аферы.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 13:27:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
и поэтому лучше всего соблюдать КоАП в том виде в каком он написан и надеяться, что при объезде препятствия через сплошную инспектор будет зевать. Ну а если поймал, то можно вспомнить и Кузина, и газету ...
Поможет ли ?...

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 23:27:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
там #сарказм# был?

Таки да - навалом! Попросту ничего, окромя помянутого сарказма. А как иначе можно относиться и к Вертикали. и к тому, кто её натворил?

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:22:55 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Сегодня в "Главной дороге" сказали, что депутаты предложили за выезд на встречку на первый раз "прощать" штрафом в 5000 рублей, но при повторном нарушении лишать прав на год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB