Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:27:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 08:16:29 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
"В России две беды, дураки и дороги. При чём первые занимаются второй проблемой." (с)
Включили светофор на перекрёстке Кроншоссе-Литке. Мне вот интересно, у чиновников вообще хоть какие то мысли по временным интервалам работы светофора были? Какого чёрта там соотношение 1:2, 30 секунд зелёный на Литке и 60 секунд на Кроншоссе? Там поток с того литке и 1/10 от Кроншоссе не наберётся. В итоге по Кроншоссе затор утром от базы РСУ, а на Литке вообще никого. Ну лениво чиновникам статистику набирать по транзиту, так хоть бы по количеству населения в 19м квартале и в остальном городе посчитали. Идиоты головожопые. :evil:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 08:50:41 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Вчера около 19-00 проехал без остановки все светофоры, с утра в 7-45 такая же история, ничего криминального пока не увидел

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 09:39:32 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Вчера около 19-00 проехал без остановки все светофоры, с утра в 7-45 такая же история, ничего криминального пока не увидел

Сегодня утром ехал в 7 часов. Затор был от базы РСУ.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 10:14:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Alex1812 писал(а):
Вчера около 19-00 проехал без остановки все светофоры, с утра в 7-45 такая же история, ничего криминального пока не увидел

Сегодня утром ехал в 7 часов. Затор был от базы РСУ.

Ехал в 6.45. Никаких заторов не было, проскочил вообще без остановки

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 07:53:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Вчера знакомые из 19го говорили, что позавчера вечером, после 20 часов, затор на въезд в город начинался прямо от КАД.
Сегодня утром в 7.00 выехал без проблем. Но и зелёный по Кроншоссе уже установили на 70 сек. Как на Литке не заметил.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 10:11:46 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 10:34:54
Сообщения: 118
Откуда: местный
85 сек. по Кроншоссе, 25 сек. - по Литке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 10:12:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Вчера знакомые из 19го говорили, что позавчера вечером, после 20 часов, затор на въезд в город начинался прямо от КАД.
Сегодня утром в 7.00 выехал без проблем. Но и зелёный по Кроншоссе уже установили на 70 сек. Как на Литке не заметил.

Вчера приехал в 19.30. Затор (если эти 5-6 машин можно назвать затором) был перед ПП. Минут через 15-20 выезжал с Литке в сторону города - из за тупняков некоторых водятлов выехали не все, я проезжал уже на мигающий зеленый. Все потому, что некоторые хохотальником воробьев ловят вместо того, чтобы на светофор смотреть.
Сегодня с утра в 6.45 двухколесный затормозил на светофоре на только начавшем мигать зеленом. По факту мог проехать он, я и машина за мной. Дальше он до КАДа ехал со скоростью около 40 км/ч, чем меня несколько нервировал.
Так что не только светофор виноват, некоторые водители тупят почище светофора.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 11:11:10 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 13:17:13
Сообщения: 133
Я бы ещё добавил какую-то синхронизацию между светофором на перекрёстке и светофором на ПП - а то получается, что на перекрёстке зелёный горит, а на ПП красный - вот и стоят все. Ну или хотя бы какой-то "обязательный" интервал на ПП, чтобы светофор переключался не по каждому нажатию кнопки. Иначе смысла в этом светофоре вообще никакого - как шли пешеходы по одному, так и будут идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 11:39:23 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Artman писал(а):
Я бы ещё добавил какую-то синхронизацию между светофором на перекрёстке и светофором на ПП - а то получается, что на перекрёстке зелёный горит, а на ПП красный - вот и стоят все. Ну или хотя бы какой-то "обязательный" интервал на ПП, чтобы светофор переключался не по каждому нажатию кнопки. Иначе смысла в этом светофоре вообще никакого - как шли пешеходы по одному, так и будут идти.

На самом деле там теперь нужен надземный или подземный ПП, иначе этот пешеходный светофор будет реально тормозить поток.
И интервал включения нужен обязательно, иначе каждый пешеход будет останавливать поток. Похожий светофор есть на Ждановской ул. в Питере, там тоже пешики идут постоянно и жмут кнопку. И в итоге при минимальном трафике всегда затор.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 20:52:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Artman писал(а):
бы ещё добавил какую-то синхронизацию между светофором на перекрёстке и светофором на ПП - а то получается, что на перекрёстке зелёный горит, а на ПП красный - вот и стоят все. Ну или хотя бы какой-то "обязательный" интервал на ПП, чтобы светофор переключался не по каждому нажатию кнопки. Иначе смысла в этом светофоре вообще никакого - как шли пешеходы по одному, так и будут идти.

Интервал есть, и приличный. Сам видел, толкаясь в заторе, как одинокий пешеход нервно жал кнопку, а зелёные машинам так и не начал мигать. Но синхронизировать со светофором на Литке нужно обязательно. Только ИМХО сложно это сделать. По какому критерию синхронить, по свободному проезду, или по затору? В общем тут ещё работать и работь над режимами. Надеюсь, что оптимальные интервалы найдут.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 23:22:07 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 13:17:13
Сообщения: 133
Александр 81 писал(а):
Artman писал(а):
бы ещё добавил какую-то синхронизацию между светофором на перекрёстке и светофором на ПП - а то получается, что на перекрёстке зелёный горит, а на ПП красный - вот и стоят все. Ну или хотя бы какой-то "обязательный" интервал на ПП, чтобы светофор переключался не по каждому нажатию кнопки. Иначе смысла в этом светофоре вообще никакого - как шли пешеходы по одному, так и будут идти.

Интервал есть, и приличный. Сам видел, толкаясь в заторе, как одинокий пешеход нервно жал кнопку, а зелёные машинам так и не начал мигать. Но синхронизировать со светофором на Литке нужно обязательно. Только ИМХО сложно это сделать. По какому критерию синхронить, по свободному проезду, или по затору? В общем тут ещё работать и работь над режимами. Надеюсь, что оптимальные интервалы найдут.

Странно, при мне утром как раз наоборот: только-только загорелся зелёный машинам, и тут же подошёл человек, нажал кнопку - и вуаля, зелёный уже мигает.
А вечером сегодня светофор вообще выключен был, видать форум прочитали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 19:26:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Artman писал(а):
Странно, при мне утром как раз наоборот: только-только загорелся зелёный машинам, и тут же подошёл человек, нажал кнопку - и вуаля, зелёный уже мигает.

А перед этим сколько пешеходам красный горел? Просто я видел следующего пешехода через ПП, который хотел перейти дорогу сразу после только что перешедших дорогу пешеходов. И интервал ему пришлось стоять. Но если до нажатия кнопки уже некоторое время никто не нажимал её, то сработает она сразу. И это, кстати, лучше, чем был нерегулируемый ПП, когда перед каждым пешеходом приходилось тормозить.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 23:22:36 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 13:17:13
Сообщения: 133
Александр 81 писал(а):
Artman писал(а):
Странно, при мне утром как раз наоборот: только-только загорелся зелёный машинам, и тут же подошёл человек, нажал кнопку - и вуаля, зелёный уже мигает.

А перед этим сколько пешеходам красный горел? Просто я видел следующего пешехода через ПП, который хотел перейти дорогу сразу после только что перешедших дорогу пешеходов. И интервал ему пришлось стоять. Но если до нажатия кнопки уже некоторое время никто не нажимал её, то сработает она сразу. И это, кстати, лучше, чем был нерегулируемый ПП, когда перед каждым пешеходом приходилось тормозить.

Artman писал(а):
только-только загорелся зелёный машинам, и тут же подошёл человек

Ну т.е. примерно секунд 5 горел зелёный машинам.

Сейчас, кстати, со стороны КАДа горят все три цвета на светофоре :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 16:56:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
"В России две беды, дураки и дороги. При чём первые занимаются второй проблемой."

Когда первые занимаются второй, возникает третья - дураки на дорогах! :(

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 08:44:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Хотел бы подвести маленький под итог.
В Кронштадте установили 5 светофоров. Три из них не нужны в принципе. На Зосимова вполне хватает искусственных неровностей и зебры. У базы РСУ он вообще не нужен, там просто зебры за глаза и за уши. Пешеходный светофор в 19м квартале уже 3й день отключен, и от этого стало только лучше. В итоге, нужен был ОДИН светофор, на перекрёстке Литке/Кроншоссе, грамотно отрегулированный. Как тут и говорили выше. В общем десятки миллионов рублей освоены в пустую. Просто потрачены на создание неудобств горожанам.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB