Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 17:49:55 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Александр 81 писал(а):
Похоже все "организаторы" в лице ДПС и ППС были отправлены на поклон Солнцеликому в С-Пб. На нас положили болт.

А что бы они сделали? Нужно менять организацию движения на въезде/выезде из города.

Они хотя бы могли бы организовать соблюдение ПДД всеми.
А насчет организации движения - надо за кронворота пускать только по пропускам.
Пример безалаберности ДПС - фуры, которые въезжают в город для разворота. В 16-м квартале висит знак, запрещающий проезд дальше тяжеловозам. Но все равно я периодически вижу фуры, разворачивающиеся на перекрестке Ленина-Восстания в несколько заходов. Несколько раз видел фуры, которые так же в несколько заходов разворачиваются сразу за съездом с КАД (где выезд от 19 кв). Они экономят солярку (хотя сколько они ее сожгут за 6+6 км до разворота под C2? Литра 2-3?), но нарушают ПДД и создают аварийные ситуации и проблемы жителям города.
Короче, в городе задница с трафиком, но должностным лицам пофиг.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 21:38:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
А что бы они сделали? Нужно менять организацию движения на въезде/выезде из города.

Я уже писал, что нужно сделать вообще, в принципе, но повторю. А они могли бы осуществить п.2 из списка.
1. Перенести светофор на 100 м к перекрёстку с Литке и убрать светофор и ПП на нынешнюю остановку. (И это тоже в их силах)
2. Гайцам дрючить наглых гостей, как на автомобилях/автобусах, паркующихся где угодно, и выпускающих пассажиров под колёса других ТС, так и пешеходов, которые шастают по проезжей части, как у себя в туалете, долго думая, и роясь в гаджетах. Что творилось на Доковом мосту, это просто трэш. Пешеходы почему то решили, что проезд для авто, итак имеющий одну полосу, существует только для них. Проехать по мосту было крайне затруднительно, причём в обоих направлениях. Тогда уже бы совсем его перекрыли бы для движения.
3. Давно пора расширить Кроншоссе до 4х полосной дороги и/или сделать дублёр, с соответствующим въездом/выездом на КАД. (это уже к местным властям)
ВСЁ.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 02:10:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
3. Давно пора расширить Кроншоссе до 4х полосной дороги и/или сделать дублёр, с соответствующим въездом/выездом на КАД. (это уже к местным властям)
ВСЁ.

Кроншоссе расширять бессмысленно, ибо ворота в стене - это "бутылочное горлышко". Хоть до десяти полос его расширяй - пробка всё равно останется. Дублёр... А как на него попасть с КАДа? Это надо делать ещё один съезд. Кто будет финансировать, вливать столько денег для-ради нашего удобства?

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 08:28:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Кроншоссе расширять бессмысленно, ибо ворота в стене - это "бутылочное горлышко". Хоть до десяти полос его расширяй - пробка всё равно останется.

А кронворота никак не расширить?
Литвин писал(а):
Кто будет финансировать, вливать столько денег для-ради нашего удобства?

Ну тогда лет через 5 мы будем стоять в Кронштадте в постоянных пробках.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 09:40:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Кронворота не расширить. А вот Цитадельское шоссе сделать дублирующей дорогой с выездом на КАД около Моби-Дика вполне возможно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 11:10:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Кронворота не расширить.

Почему? Нужно всего лишь разобрать часть исторической стенки.
LeXX писал(а):
А вот Цитадельское шоссе сделать дублирующей дорогой с выездом на КАД около Моби-Дика вполне возможно.

Это реально, но только с выездом на северную ветвь дамбы, который там и так есть. Виадук через КАД никто делать не будет, это точно.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 13:42:42 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Кронворота не расширить.

Почему? Нужно всего лишь разобрать часть исторической стенки.

Там же здания с двух сторон
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
А вот Цитадельское шоссе сделать дублирующей дорогой с выездом на КАД около Моби-Дика вполне возможно.

Это реально, но только с выездом на северную ветвь дамбы, который там и так есть. Виадук через КАД никто делать не будет, это точно.

Да и ладно. 60% (а то и больше) трафика уходит на север. Если основным путем на юг не выехать (авария, затор), то всегда можно намотать лишних 12 км и развернуться под С-2.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 14:56:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Там же здания с двух сторон

Гугл панорамы глянь. Там только пристройка к ШМОне помешать может, разобрать её нафиг. А так с двух сторон по 3 метра стены разобрать можно без проблем, и всё будет Ок.
LeXX писал(а):
Да и ладно. 60% (а то и больше) трафика уходит на север. Если основным путем на юг не выехать (авария, затор), то всегда можно намотать лишних 12 км и развернуться под С-2.

Согласен.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 22:27:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
А так с двух сторон по 3 метра стены разобрать можно без проблем, и всё будет Ок.

И на пересечении с Зосимова надо ставить светофор. Да, и отбирать у военных территорию под расширение дороги, красивый забор ломать... А ещё переносить столбы освещения.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 09:48:24 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
И на пересечении с Зосимова надо ставить светофор. Да, и отбирать у военных территорию под расширение дороги, красивый забор ломать... А ещё переносить столбы освещения.

Я считаю, что на том перекрестке и без светофора движение организовано нормально.
А территорию ту отбирать надо уже у Ленфильма или УВО (с другой стороны)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 14:37:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Я считаю, что на том перекрестке и без светофора движение организовано нормально.

А Вы представьте, что въезжать будут по двум полосам ГЛАВНОЙ дороги. С Зосимова налево на выезд сколько тогда придётся стоять? Особливо, в пиковый трафик...

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 17:40:09 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
LeXX писал(а):
Я считаю, что на том перекрестке и без светофора движение организовано нормально.

А Вы представьте, что въезжать будут по двум полосам ГЛАВНОЙ дороги. С Зосимова налево на выезд сколько тогда придётся стоять? Особливо, в пиковый трафик...

Теоретические споры ни к чему не приведут. Нужно сначала провести анализ трафика где-то в течение месяца и загнать этот анализ в программу типа PTV Vision Vissim. И только поигравшись потом в этой же программе с режимами работы светофора можно будет что-то обоснованно говорить. Кто этим будет заниматься? Это достаточно дорогая работа.
А у нас же привыкли все делать на авось. "А давайте поставим светофор на перекрестке Литке-Кроншоссе, а когда народ начнет орать - будем его настраивать". И народ это нормально воспринимает! В нормальной стране светофоры на перекресток ставят только после детального анализа ситуации. После установки такой светофор сразу работает в оптимальном режиме.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 20:32:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Я считаю, что на том перекрестке и без светофора движение организовано нормально.

Это при двухполосном движении. Если расширить до 4х, без светофора никак.
LeXX писал(а):
Теоретические споры ни к чему не приведут. Нужно сначала провести анализ трафика где-то в течение месяца и загнать этот анализ в программу типа PTV Vision Vissim. И только поигравшись потом в этой же программе с режимами работы светофора можно будет что-то обоснованно говорить. Кто этим будет заниматься? Это достаточно дорогая работа.

Что там дорогого, если заниматься десятком, а то и сотней объектов сразу, то это одна рабочая станция и ЗП одного специалиста.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 20:36:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
А у нас же привыкли все делать на авось. "А давайте поставим светофор на перекрестке Литке-Кроншоссе, а когда народ начнет орать - будем его настраивать". И народ это нормально воспринимает! В нормальной стране светофоры на перекресток ставят только после детального анализа ситуации. После установки такой светофор сразу работает в оптимальном режиме.

Что самое противное, что так везде и во всём в гос секторе. От здравоохранения до высшего аппарата. Если окунуться в любой ФГУП, МУП и т.д. то это будет подобно нырянию в выгребную яму.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 22:54:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Если окунуться в любой ФГУП, МУП и т.д. то это будет подобно нырянию в выгребную яму.

Золотые слова! ППКС!
До идиотизма доходит: самая малюсенькая госконтора не может купить пачку бумаги без тендера! Пипец просто! При том, что там, где большие деньги, там воруют миллионами и миллиардами. Но... "Можно столько украсть, что уже не посадят"(с)

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB