Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:41:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 20:23:32 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Lira писал(а):
Трафик минимальный, но утром машины летят на хорошей скорости мимо пешеходных переходов даже не притормаживая. Таксисты тоже плевать хотели на пешеходов.

:shock: Наверное я на другой Зосимова живу, не видел за все лето (ночью не вижу, ибо сплю) ни одного низколетящего на промежутке от кадетского корпуса до Андреевской улицы

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 20:54:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Alex1812 писал(а):
Lira писал(а):
Трафик минимальный, но утром машины летят на хорошей скорости мимо пешеходных переходов даже не притормаживая. Таксисты тоже плевать хотели на пешеходов.

:shock: Наверное я на другой Зосимова живу, не видел за все лето (ночью не вижу, ибо сплю) ни одного низколетящего на промежутке от кадетского корпуса до Андреевской улицы

Летом там редко бываю. Весной летали в направлении Амазонки в районе 8 утра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 21:08:32 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
andron писал(а):
Artman писал(а):
Лично я - только за. У той же поликлинники часто стоит куча а/м, из-за которых очень легко не заметить выбегающего ребенка. А с наличием ограждения и единственного пешеходного перехода со светофором ситуация намного упрощается.

Поддерживаю. Можно не успеть среагировать на шагнувшего из-за машины человека.

Люди, ау, очнитесь. Разве люди должны вышагивать из-за машин? Где должны шагать человекопешеходы? По пешеходникам! Там он есть. Почему я приехавшая на машине, иду с ребенком до пешеходника и перехожу по нему, а остальным надо из-за машин выходить? На что нам ГИБДД? Не хотят ходить по правилам пусть ловят и штрафуют. Почему вместо того чтоб заставить уважать законы у нас строят заборчики и ставят ни кому не нужные светофоры.


Парадокс: андрон был против правильного нужного светофора на кроншоссе, а абсолютно не нужный у детской поликлиники поддерживает.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 21:44:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Luna писал(а):
andron писал(а):
Artman писал(а):
Лично я - только за. У той же поликлинники часто стоит куча а/м, из-за которых очень легко не заметить выбегающего ребенка. А с наличием ограждения и единственного пешеходного перехода со светофором ситуация намного упрощается.

Поддерживаю. Можно не успеть среагировать на шагнувшего из-за машины человека.

Люди, ау, очнитесь. Разве люди должны вышагивать из-за машин? Где должны шагать человекопешеходы? По пешеходникам!

Думаю, это про те случаи, когда многие паркуют свою драгоценность не соблюдая дистанцию в 5 метров до пп. А у нас это распространенное явление (благодаря ограничениям на парковку, в том числе).
Именно в таких случаях, даже при 20 км/ч, пешеходы очень неожиданно "вышагивают".

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 21:58:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Ну так а зачем нам ГИБДД? И их тоже штрафовать. Работать надо, а не заниматься хренью. А то что наше ГИБДД может только за скорость ловить или за подбор знакомого за остановкой автобуса в 19 квартале (но в зоне действия знака). На Рошаля стоят напаркованные в обе стороны, до сплошной трёх метров и близко нет. Муж как-то зеркалом цепанулся. Где они? Почему не штрафуют, чем заняты? Что опять писать в городское ГИБДД? Потом опять обидятся, что жалуемся. Трудно сразу самим работать как надо?

Вот кто из вас хоть раз звонил в наше ГИБДД с жалобой?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 22:38:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Luna, да вы хоть обпишитесь в любые инстанции, максимум, разрешите один частный случай. И бесполезно говорить о волне таких жалоб. Воз будет и ныне там...

"«Кирпич» на службе ГИБДД":
Цитата:
На вопрос, почему стражи порядка не дежурят непосредственно перед знаком, предупреждая водителей об опасности, сотрудники ДПС отвечали дежурной фразой о том, что водитель обязан быть предельно внимательным в любой ситуации.

А всякие "живые протестные действия",
Александр 81 писал(а):
коль писульки в администрации не помогают?
, типа тех, о которых писал Александр 81, будут восприняты, как "майдан".

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 22:56:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Согласна, написать или подумать так проще.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 00:20:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Luna писал(а):
Согласна, написать или подумать так проще.

Нет, писать тоже надо, но не в представлении борьбы с системой, а только решая конкретный случай.

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 05:25:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Luna писал(а):
Парадокс: андрон был против правильного нужного светофора на кроншоссе, а абсолютно не нужный у детской поликлиники поддерживает.

Тут я не о светофоре, а о пешеходах, которые идут не по переходу. Да даже и переход заставлен вплотную, что если человек ступает на зебру, его можно тоже не заметить.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 07:43:30 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Ну вот сейчас включат светофоры, сколько человек (пешеходов) дождется зеленого? С учетом того, что в час пик машины там идут с интервалом в 500 метров, я думаю если один из 10 дождется, это уже будет событие для Кронштадта :!:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 09:29:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
andron писал(а):
Luna писал(а):
Парадокс: андрон был против правильного нужного светофора на кроншоссе, а абсолютно не нужный у детской поликлиники поддерживает.

Тут я не о светофоре, а о пешеходах, которые идут не по переходу. Да даже и переход заставлен вплотную, что если человек ступает на зебру, его можно тоже не заметить.

Так это проблемы пешеходов. Для них тоже есть ГИБДД (уже третий раз пишу), есть ПДД. В котором кстати написано
Цитата:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


А помнят только что водители обязаны их пропускать.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 09:36:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Luna писал(а):
Парадокс: андрон был против правильного нужного светофора на кроншоссе, а абсолютно не нужный у детской поликлиники поддерживает.

Тут я не о светофоре, а о пешеходах, которые идут не по переходу. Да даже и переход заставлен вплотную, что если человек ступает на зебру, его можно тоже не заметить.

Да что вы лечите-то??? Не стоят там машины так плотно! И пешеход обязан убедиться в своей безопасности, выходя на зебру!

Те, кто ЗА светофор, скажите - у нас в городе больше нет мест, где он реально нужен? С Литке утром не выехать в сторону КАД, на перекрестке Ленина - Восстания постоянные аварии чуть ли не еженедельно - это нормально? Дебильная установка светофора у метрики, а теперь и у поликлиники - это нормально? Почему тогда нет светофора на перекрестке Ленина и Кронштадтской у 422 школы? Трафик по Ленина гораздо больше, чем по Зосимова.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:03:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
И пешеход обязан убедиться в своей безопасности, выходя на зебру!
Те, кто ЗА светофор, скажите - у нас в городе больше нет мест, где он реально нужен?.
да никто и не спорит, что есть места просто уже кричащие о необходимости там светофора, но если Вы собьёте человека на зебре, по причине - "не заметил", я вам только посочувствую.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:45:55 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
но если Вы собьёте человека на зебре, по причине - "не заметил", я вам только посочувствую.

А внимательность за рулем, в особенности у нас в городе и в особенности при подъезде к ПП кто-то отменял? Если я вижу впереди ПП и понимаю, что обзор его окрестностей затруднен, я приторможу и убежусь, что никто не выскочит под колеса.
На Зосимова все просматривается очень хорошо, и поймать на бампер выскочившего неожиданно на ПП пешехода практически нереально, если только водитель не полный дятел. Кстати, что вы будете делать с пешеходом, которому некогда, и который неожиданно выпрыгнет вам под колеса на свой красный? Вы же будете ехать на зелёный не глядя по сторонам в полной уверенности, что этого не произойдёт.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 15:37:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
И да, а может у нас где ещё есть такие места где машин наставлено и пешеход может выскочить? Например Крл. Маркса в районе гостинки. Машин наставлено, народ снуёт, как будто ни когда не знали про пешеходники. Чего ставить будем? Заборчики или светофоры? Или и то и то?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB