Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:25:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 17:46:34 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
caracall писал(а):
А кто нибудь тестировал мойку самообслуживания у ангара ратибора ?
В зимнее время зрелище довольно жалкое. Несколько человек, с трудом удерживая на льду баланс тела, периодически скрываясь в водяной пыли, которой они окропляют не только себя, но и соседей. Потом, мокрые, замёрзшие, но довольные, что сохранили для своих семейных бюджетов 100 рублей, садятся в мокрую машину, в которой, после первой же стоянки, замёрзнут все двери и замки.
Возле немецкого кладбища такая же мойка с шампунем, но без сушки стоит 200 рублей.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 17:51:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Кстати, на Несте у Меркурия обновили мойку, правда только изнутри - теперь и днище моет. Недешево, 460 р, но моет значительно лучше чем раньше. Воск держится неделю в суровых условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 17:57:34 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
caracall писал(а):
А кто нибудь тестировал мойку самообслуживания у ангара ратибора ?
В зимнее время зрелище довольно жалкое. Несколько человек, с трудом удерживая на льду баланс тела, периодически скрываясь в водяной пыли, которой они окропляют не только себя, но и соседей. Потом, мокрые, замёрзшие, но довольные, что сохранили для своих семейных бюджетов 100 рублей, садятся в мокрую машину, в которой, после первой же стоянки, замёрзнут все двери и замки.
Возле немецкого кладбища такая же мойка с шампунем, но без сушки стоит 200 рублей.

Полностью с Вами согласна. В четверг решила своей "белочке" придать первозданный, белый цвет кузова. Подъехала к этой мойке, постояла, посмотрела и не решилась там помыться. Если было бы лето, понятно. А на холоде, при -2 так извращаться над собой и своей машиной. Поехала на "черную дорогу", к немецкому кладбищу. Помыли за 340 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 09:50:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
В зимнее время зрелище довольно жалкое. Несколько человек, с трудом удерживая на льду баланс тела, периодически скрываясь в водяной пыли, которой они окропляют не только себя, но и соседей. Потом, мокрые, замёрзшие, но довольные, что сохранили для своих семейных бюджетов 100 рублей, садятся в мокрую машину, в которой, после первой же стоянки, замёрзнут все двери и замки.

Глупости не говорите. Я ни разу себя не облил и не промок из-за какой то там пыли. Если руки и голова из ж...пы, то можно и не такого наворотить. Льда там под навесом нет, т.к. моют постоянно и он просто не успевает намёрзнуть, так что кто там у вас балансировал я не пойму. Про замки вообще ЛОЛ. А то вам там на мойке в замках влагу удалят, угу. А что бы резинки не примерзали, нужно их протирать сухой тряпкой и периодически смазывать силиконовой смазкой. Лично у меня ни разу ничего не примёрзло после этой мойки.
andron писал(а):
Возле немецкого кладбища такая же мойка с шампунем, но без сушки стоит 200 рублей.
Смысл в том шампуне и без сушки? В итоге переплата в 2 раза за тоже самое, ещё и очередь отстоять надо. В общем мойка не для ленивых, это да. А по сути, дешевле и качественнее чем автоматические на заправках, только ручками поработать надо.
Ленка-пенка писал(а):
Поехала на "черную дорогу", к немецкому кладбищу. Помыли за 340 руб.

Ну мой бегемот там так моют за 450 р, а на самомойке я за 100 неплохо справляюсь, без пены и сушки, зимой в слякоть это ни к чему.)))

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 11:28:08 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Поехала на "черную дорогу", к немецкому кладбищу. Помыли за 340 руб.

Ну мой бегемот там так моют за 450 р, а на самомойке я за 100 неплохо справляюсь, без пены и сушки, зимой в слякоть это ни к чему.)))

У меня тоже не "кнопка" Дэу Матиз) Но я не представляю как я буду "кривляться" на холоде, со шлангом в руке около машины в шубе или в светлом пуховике)) Летом сама мылась на бетонном заводе, нравилось) И машину отмоешь как тебе нравится, без разводов на стеклах и сама освежишься в теплой водичке) Все удовольствие выходило в 170 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 12:02:57 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Ленка-пенка писал(а):
Летом сама мылась на бетонном заводе, нравилось) И машину отмоешь как тебе нравится, без разводов на стеклах и сама освежишься в теплой водичке)

Да, что-то в этом есть :mrgreen:
Изображение

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 12:06:12 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
LeXX как-то так и было)))) :lol: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 00:10:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
ну летом мойка вообще не актуальна.... дача есть )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 09:07:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
Глупости не говорите. Я ни разу себя не облил и не промок из-за какой то там пыли.
Я говорю о том, что видел: паро-водяное облако, из которого иногда выныривали авто-мазохисты с водяными пистолетами в руках.
Александр 81 писал(а):
Льда там под навесом нет

Ну да, значит каждый водитель привозит глыбы льда с собой, обкладывает площадку вокруг машины, а потом увозит.
Александр 81 писал(а):
Про замки вообще ЛОЛ. А то вам там на мойке в замках влагу удалят, угу.

Сжатым воздухом продувают замки и пространство за зеркалами.
Александр 81 писал(а):
А что бы резинки не примерзали, нужно их протирать сухой тряпкой

Это там тоже делают - входит в сушку.
Александр 81 писал(а):
Смысл в том шампуне и без сушки?

Если на улице плюс, то нет смысла и в сушке. Шампунь к сушке тоже не имеет отношения. Но "Голой" водой вы никогда не смоете грязь с кузова, сколько ни поливайте.
Александр 81 писал(а):
ещё и очередь отстоять надо.

Вообще то, я ни разу не видел отсутсвие, как минимум одной, двух машин в очереди в этот лягушатник.
Александр 81 писал(а):
только ручками поработать надо.

Так я за то и плачу лишние 100 рублей, что мне это нафиг не надо, особенно зимой.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 11:04:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
В итоге переплата в 2 раза за тоже самое, ещё и очередь отстоять надо. В общем мойка не для ленивых, это да. А по сути, дешевле и качественнее чем автоматические на заправках, только ручками поработать надо.

Если речь про мойки самообслуживания, то на той же Несте сейчас моют значительно лучше - и чище, и днище моет и покрытие держится значительно дольше.
На остальных заправках давно не мылся, сравнить не могу, а на мойках самообслуживания я до декабря мылся, после чего справляться с зимними загрязнениями они перестали - кузов оставался в налете, который надо стирать в ручную и воск из-за этого не нанести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 10:14:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Я говорю о том, что видел: паро-водяное облако, из которого иногда выныривали авто-мазохисты с водяными пистолетами в руках.

Выныривали :lol: И что мокрые были? Вот доставляют персонажи, не пробовали сами и несут чепуху.
andron писал(а):
Ну да, значит каждый водитель привозит глыбы льда с собой, обкладывает площадку вокруг машины, а потом увозит.

Вокруг лёд есть, но в самой зоне помывки нет.
andron писал(а):
Сжатым воздухом продувают замки и пространство за зеркалами.

У нас в Кронштадте я такой роскоши нигде не встречал.
andron писал(а):
Но "Голой" водой вы никогда не смоете грязь с кузова, сколько ни поливайте.

Голой водой я смою слой грязи с солью, и этого зимой вполне достаточно.
ЗЫ: Вообще, насколько я понял вопрос был про качество, возможности и цены этой мойки, а никак не про личные ощущения со стороны занудных лентяев, ни разу не пользовавшихся данным сервисом. :mrgreen: А у вас выходит так :"Пастернака не читал, но осуждаю!"

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 12:36:06 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Побывал. Помылся. Понравилось, хотя сам не ожидал. Напор воды даже получше, чем на Н2О. С продувкой, конечно, проблемы, но отъехать и сразу протереть замки и двери - не проблема. Да, отдал 150 руб/10 минут. Много. Верно выше говорили: 100 руб. - достаточно.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 12:38:49 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
У нас в Кронштадте я такой роскоши нигде не встречал.

Ну, если для вас использование обычного компрессора роскошь, то о чём тут говорить. Все вопросы сами отваливаются.

На мойке на немецком повороте компрессор есть.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 12:50:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Ну, если для вас использование обычного компрессора роскошь, то о чём тут говорить. Все вопросы сами отваливаются. На мойке на немецком повороте компрессор есть.

Во-первых, есть он там далеко НЕ ВО ВСЕХ моечных боксах, во-вторых, далеко не все мойщики желают этим заморачиваться, тем более при наличии очереди. Из всех посещений данной мойки, воздухом мне не сушили ни разу. Если вам повезло попасть под такую раздачу, то вам повезло.
ЗЫ: Так Пастернака то прочли, или всё также, осуждаете? :mrgreen:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 16:37:33 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
Может кто знает или есть знакомые на мойке, где сейчас на острове можно качественно помыть авто (VIP-мойка, включая багажник)? Старую дорогу ил Восстания не предлагать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB