Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Взятки гаишникам: давать или нет?

Сб дек 29, 2012 18:03:25

в гибдд продолжают поборы, не стесняясь. два дня назад, имелось лёгкое дтп, после которого я оказался на середине дороги, напротив ул. цитадельское шоссе, 45. после всех процедур оформления дтп меня стали "лечить", уже на сургина, дознаватели в 5 каб., что мои действия подпадают под лишение прав от 4 месяцев. я сказал, что дорога была в том состоянии, что судить о каком-либо нарушении разметки невозможно: снег-каша, сугроб около метра от поребрика, припаркованные вдоль машины, которые можно объехать только посредине дороги. но, если они считают, что нарушение имело место, пусть права забирают. тогда начался торг: чего я так пессимистично, праздник на носу, за подарками надо бы наверное съездить. я уперся на своём - виноват - забирайте. тогда мне сказали, что пара бутылок вискаря решат проблему. на том и порешили. мне показалось примечательным, что беседа происходила при открытых дверях всех кабинетов и не шифруясь. т.е. это норма.

Re: Аварии

Сб дек 29, 2012 18:32:38

andron
Видеорегистратора не было?
А то я думаю в суде было бы элементарно доказать, что разметка была занесена снегом, а прижаться правее мешали припаркованные машины.

Re: Аварии

Сб дек 29, 2012 18:39:32

езжу мало, поэтому регистратор не ставлю. потеря прав на несколько месяцев, тем более зимой - не трагедия для меня. поставив на чашу весов 1000 руб. и испорченные нервы, выбрал первое.

Re: Аварии

Сб дек 29, 2012 22:34:12

хм, а если вискарь передать через СБ ? Вот у гайца праздник то будет .

Re: Аварии

Сб дек 29, 2012 22:36:53

andron а что инкриминировали? какое нарушение?

Re: Аварии

Сб дек 29, 2012 23:28:41

caracall писал(а):хм, а если вискарь передать через СБ ? Вот у гайца праздник то будет .


Ха-ха-ха! Напалмом просто :D

andron писал(а): тогда мне сказали, что пара бутылок вискаря решат проблему

andron писал(а):поставив на чашу весов 1000 руб.


Вискарь какой-то бюджетный :twisted:

Re: Аварии

Вс дек 30, 2012 07:59:58

ситуция была следующая: впереди меня ехал матиз, метрах в 15. вдруг, хозяйка этой прекрасной машинки решила развернуться прямо посреди дороги, включила поворотник и стала резко тормозить и уже была поперек дороги, когда я ее догнал. интуитивно я решил, что она меня пропустит, прежде, чем начать разворот, поэтому принял левее. но она не пропустила. удар был не сильный, скорость км. 20: чуть втопил ей заднее левое крылышко и соскочил с двух, трех пистонов левый край бампера. хозяйка сказала, что 10000 ее устроит, но в итоге решили вызвать гаи. я, как джентльмен, пожалел молодую женщину и взял вину на себя, чтобы не резать ей ремонт по страховке. расстались мы с ней очень мило со взаимными извинениями.

виски, ессесно, брал самые дешевые, в районе 600 руб. за 300 с чем-то грамм.

Re: Аварии

Вс дек 30, 2012 10:24:08

andron писал(а):езжу мало, поэтому регистратор не ставлю. потеря прав на несколько месяцев, тем более зимой - не трагедия для меня. поставив на чашу весов 1000 руб. и испорченные нервы, выбрал первое.


Нет,не понимаю.Если потеря прав -не трагедия....
Ситуация Вас устроила-это не поборы.

Re: Аварии

Вс дек 30, 2012 10:26:19

andron писал(а):ситуция была следующая: впереди меня ехал матиз, метрах в 15. вдруг, хозяйка этой прекрасной машинки решила развернуться прямо посреди дороги, включила поворотник и стала резко тормозить и уже была поперек дороги, когда я ее догнал. интуитивно я решил, что она меня пропустит, прежде, чем начать разворот, поэтому принял левее. но она не пропустила. удар был не сильный, скорость км. 20: чуть втопил ей заднее левое крылышко и соскочил с двух, трех пистонов левый край бампера. хозяйка сказала, что 10000 ее устроит, но в итоге решили вызвать гаи. я, как джентльмен, пожалел молодую женщину и взял вину на себя, чтобы не резать ей ремонт по страховке. расстались мы с ней очень мило со взаимными извинениями.

виски, ессесно, брал самые дешевые, в районе 600 руб. за 300 с чем-то грамм.


вот и дальше она так будет продолжать ездить 8)

а почему Вы не пользуетесь звуковым сигналом?тогда, может быть,и проскочили бы...

Re: Аварии

Вс дек 30, 2012 10:42:15

andron писал(а):но в итоге решили вызвать гаи

Статью какую "шили"? или даже не назвали?

Re: Аварии

Вс дек 30, 2012 15:15:21

Luna писал(а):
andron писал(а):но в итоге решили вызвать гаи

Статью какую "шили"? или даже не назвали?
бумага лежит в машине, поэтому точно не помню. выписали 500 руб. за несоблюдение дистанции.

Re: Аварии

Вс дек 30, 2012 15:18:37

Moon писал(а):а почему Вы не пользуетесь звуковым сигналом?тогда, может быть,и проскочили бы...

всё случилось очень неожиданно и мгновенно. моя вина, что несколько расслабился и не учёл снежную кашу по которой пошёл юзом. не хватило, буквально, 0,5 метра, чтобы разойтись.

Re: Аварии

Ср янв 02, 2013 13:52:36

Сегодня с утра ехал по Цитадельскому и обратил внимание, что там даже разметки нет. Отсюда вопрос -
andron как Вас на встречку-то развели? То бишь согласно пункта ПДД 9.1 при отсутствии разметки оставляет за водителем право самостоятельно поделить проезжую часть на две половины. Тем более что на центре дороги (что не доказывает без точных замеров, что Вы именно на встречке) Вы оказались уже после ДТП....
Я бы нифига им не дал, пускай в суде доказывают встречку.

Re: Аварии

Ср янв 02, 2013 14:09:43

вот потому и спросила: что "шили"?

Re: Аварии

Ср янв 02, 2013 15:25:38

Alex1812 писал(а):Сегодня с утра ехал по Цитадельскому и обратил внимание, что там даже разметки нет. Отсюда вопрос -
andron как Вас на встречку-то развели? То бишь согласно пункта ПДД 9.1 при отсутствии разметки оставляет за водителем право самостоятельно поделить проезжую часть на две половины. Тем более что на центре дороги (что не доказывает без точных замеров, что Вы именно на встречке) Вы оказались уже после ДТП....
Я бы нифига им не дал, пускай в суде доказывают встречку.
да, разводили, видимо. не люблю я всякую такую тягомотину с органами, хотелось быстрее развязаться. но здесь даже главное не во мне, просто я еще раз получил возможность лицезреть вымогательство со стороны гибдд, т.е., что оно не кануло после переименования.
1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Ответить
Переключиться на полную версию