Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 14:49:09 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
AGT писал(а):
LeXX писал(а):
AGT
Это отмазы. "А что я, другие тоже берут". С этого все и начиналось. А сейчас и в систему вошло, когда с тебя взятку уже требуют, а не просят.

Какие отмазы? Правда жизни :| .

Правда жизни - когда я прошел несколько судебных инстанций, прокуратуру и УСБ, но наказал непорядочного идпс и снял с себя незаконный штраф. Хотя гораздо проще было бы заплатить 700р, и не париться 7 месяцев.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 15:50:35 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
AGT писал(а):
Ага, лет 5 учиться в школе милиции и т.п. и до свидания работа по профилю, добро пожаловать в ЧОП

А наХфига идти в ту школу, зная заранее, что ЗП маленькая, начальство г-но, система г-но, работать придётся с отребъем и преступниками? Прааавильно, что бы жить припеваючи, делая себе левый зароботок. :wink:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 16:30:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
AGT писал(а):
Ага, лет 5 учиться в школе милиции и т.п. и до свидания работа по профилю, добро пожаловать в ЧОП

А наХфига идти в ту школу, зная заранее, что ЗП маленькая, начальство г-но, система г-но, работать придётся с отребъем и преступниками? Прааавильно, что бы жить припеваючи, делая себе левый зароботок. :wink:

Я вообще-то имел ввиду, что человек шел в школу милиции и т.п. зная о невысокой, но достаточно стабильной зарплате, и даже имел честолюбивые планы(типа побороть всю преступность :) ), но когда в самом начале карьеры его побуждают сверху, в т.ч. и под страхом увольнения брать и делиться, многие-ли из вас готовы рискнуть и поставить свою семью на грань выживания? Поверьте, в данном примере я не голословен.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 16:41:32 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
AGT писал(а):
Я вообще-то имел ввиду, что человек шел в школу милиции и т.п. зная о невысокой, но достаточно стабильной зарплате, и даже имел честолюбивые планы(типа побороть всю преступность ), но когда в самом начале карьеры его побуждают сверху, в т.ч. и под страхом увольнения брать и делиться, многие-ли из вас готовы рискнуть и поставить свою семью на грань выживания? Поверьте, в данном примере я не голословен.

Кто мешает с высшим юридическим образованием уйти в другие структуры? Наверное то, что большинство выпускников учиться не хотели, а деваться потом уже некогда, неучи не нужны нигде, кроме как в милиции.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 16:47:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
AGT писал(а):
Я вообще-то имел ввиду, что человек шел в школу милиции и т.п. зная о невысокой, но достаточно стабильной зарплате, и даже имел честолюбивые планы(типа побороть всю преступность ), но когда в самом начале карьеры его побуждают сверху, в т.ч. и под страхом увольнения брать и делиться, многие-ли из вас готовы рискнуть и поставить свою семью на грань выживания? Поверьте, в данном примере я не голословен.

Кто мешает с высшим юридическим образованием уйти в другие структуры? Наверное то, что большинство выпускников учиться не хотели, а деваться потом уже некогда, неучи не нужны нигде, кроме как в милиции.

Точно, про ЧОП я писал :) Вам сисадминам и программерам не понять 8)

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 16:58:54 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
AGT
Т.е. человек изначально особо не учился (а офицерское звание подразумевает законченный ВУЗ), зная, что несмотря на маленькую зп, он будет стричь купоны с терпил и вообще со всех окружающих? Я б такого и в ЧОП не взял бы. А человек, нормально отучившийся в ЛЮБОМ ВУЗе, всегда найдет себе нормальную работу.
Насчет маленьких зп - не так давно видел вакансию инспектора ДПС (даже не в Питере, в области). Так там была указана зп в 70 000 руб. Не сказал бы, что это маленькая зп.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 18:54:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
AGT писал(а):
Я вообще-то имел ввиду, что человек шел в школу милиции и т.п. зная о невысокой, но достаточно стабильной зарплате, и даже имел честолюбивые планы(типа побороть всю преступность

фанатиков и романтиков сегодня ещё поискать днём с огнём надо. как я считаю, в полицию, таможню, налоговую и т.п. идут, как правило, по совету родителей или родственников, часто ещё и получая от них "рекомендательное письмо" в вуз, или получив представление об их красивой и сытой жизни на живых примерах или из кино. сегодня трудно разглядеть искру в глазах полицейского, похоже все, или почти все, просто отбывают срок - день прошёл, и х.. с ним! вспоминаю, в 60-х, когда еще в Кронштадте многие жили в деревянных домах, жил рядом такой дядя Паша Смирнов, старшина милиции, наверное фронтовик. так вот помню лицо, взгляд у него был профессиональный, строгий; в сарае галдарейки держал служебных собак.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 21:02:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Утомили вы, идеалисты 8)

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 21:27:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
AGT
Т.е. человек изначально особо не учился (а офицерское звание подразумевает законченный ВУЗ), зная, что несмотря на маленькую зп, он будет стричь купоны с терпил и вообще со всех окружающих? Я б такого и в ЧОП не взял бы. А человек, нормально отучившийся в ЛЮБОМ ВУЗе, всегда найдет себе нормальную работу.

LeXX, зная тебя лично, удивлен, что ты слушаешь, но не слышишь :( Мы с тобой примерно в одно время заканчивали военный вуз. Когда я поступал в него, я надеялся что буду работать по специальности и служить Родине (да, да, не смейтесь). Все вышло несколько иначе, но полученное образование позволяло переквалифицироваться, хотя было очень и очень жаль. Не про все ментоориентированные факультеты это справедливо. Для части уволенных/уволившихся с военной службы поступление в милицию один из немногих вариантов. Опять же не все люди (в отличие от здесь собравшихся) обладают достаточными волевыми качествами, чтобы "с высшим юридическим образованием уйти в другие структуры".
LeXX писал(а):
Насчет маленьких зп - не так давно видел вакансию инспектора ДПС (даже не в Питере, в области). Так там была указана зп в 70 000 руб. Не сказал бы, что это маленькая зп.

Про маленькую зарплату, не я и начал :wink:

И вообще речь шла откуда наступать на коррупцию, сверху или снизу. А тема вообще про аварии :lol:

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 21:32:16 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
AGT писал(а):
LeXX, зная тебя лично, удивлен, что ты слушаешь, но не слышишь :( Мы с тобой примерно в одно время заканчивали военный вуз. Когда я поступал в него, я надеялся что буду работать по специальности и служить Родине (да, да, не смейтесь). Все вышло несколько иначе, но полученное образование позволяло переквалифицироваться, хотя было очень и очень жаль. Не про все ментоориентированные факультеты это справедливо. Для части уволенных/уволившихся с военной службы поступление в милицию один из немногих вариантов. Опять же не все люди (в отличие от здесь собравшихся) обладают достаточными волевыми качествами, чтобы "с высшим юридическим образованием уйти в другие структуры"

Я тоже хотел Родине служить, и тоже оно вон как вышло.... И в ментовку меня кстати звали, замом начальника отдела кадров с перспективой на начальника. Не захотел.
И оправдания взяточничеству я не вижу, как ни посмотреть...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 22:31:53 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
AGT
Миша, я после службы, без особых знаний, имея специальность гидроакустика, начинал с самого низа. Все, что знаю, осваивал сам. И знаешь, постепенно нашел место в жизни. И ни за что не поверю, что правильный мент (это как сферический конь в вакууме :)), уйдя со службы, тоже не найдет нормальное место в жизни.
Но вот если он шел только с целью содрать бабла со всех, до кого дотянется... Тогда за пределами системы ему только дворником работать, или грузчиком. Я согласен, что система прогнила по всей вертикали. Но опускать руки, расслабиться и получать удовольствие я не согласен.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 22:44:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
AGT писал(а):
Не спорю, но при масштабах коррупции в верхних эшелонах, начинать снизу - это как стрелять из пушки по воробьям.

Но, поверь, население в этом случае в выигрыше.
Сейчас живу на Яхтенной. Очень сильно удивлен работой местного 25-го ОМ. "Общался" с ними 4 раза за 5 лет. В последний раз из-за повреждения автомобиля во дворе в этом декабре. Участковый за 5 дней без каких либо сподвижек с моей стороны сделал справку.
А первое мое обращение в 2009 году я запомню надолго - это был пистон... мне, пострадавшему, опера еще чуть не наваляли :lol: Сейчас там все как-то по-человечески: участковый - видно, порядочный и очень неглупый молодой человек, опера не похожи на бандитов (чего не скажешь о 2009 г), работники канцелярии, из которой меня далеко и надолго открытым текстом послали тогда, - приветливые и жизнерадостные :roll: Вот как то оно так.
В первый раз справку я ждал больше двух месяцев. И ждал бы гораздо больше, если бы не пошел её искать.

Дежурка - единственное, что мало поменялось. Но работа там не дай бог, конечно.
Хотя, опять же, даже там идут навстречу насалению в случае чего (в моем случае страховая отказалась фиксировать скрытое повреждение без отметки ее в моем заявлении в милицию) - мне в день обращения сильно помогли - в 8 вечера (снег лежал) дежурный с фонарем лазил под мой автомобиль и осматривал проводку, чтобы вписать повреждения, увиденные мной позже, в уже принятую некоторое время назад заяву. Безвозмездно! И я прекрасно понимал, что этим они заниматься не должны - просто попросил, объяснив ситуацию.

Раньше я бы подумал - стоит ли обращаться в 25 ОМ в случае чего... Сейчас я понимаю, что от этих людей я могу получить помощь. Как то оно так...

А ДПС - да, эти ребята меня все больше "удивляют".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 08:45:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Насчет маленьких зп - не так давно видел вакансию инспектора ДПС (даже не в Питере, в области). Так там была указана зп в 70 000 руб. Не сказал бы, что это маленькая зп.

В том то и дело, что не так давно им хорошо подняли ЗП, не только ДПСникам. Ну про усиленное кормление силовиков пошатнувшейся влястью мы где то уже обсуждали. А вот пару лет назад официальная ЗП у них была весьма не привлекательная. По личному опыту и общению, есть куча примеров, бывших однокашников, которые шли в СЭСы, в пожарники, в налоговики, в менты, в таможню, на вопрос, а что так, там ЗП мизерные, получал один ответ :" работа не пыльная, а ЗП там и не важна, все там живут на взятках". Так что не надо мне рассказывать, про жестоко обманувшихся романтиков, желающих вычестить авгиевы конюшни, а в итоге скатившихся до взяточничества и насерательство на свои прямые служебные обязанности.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 09:22:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, поднять то подняли, как сказали в 3 раза. Только до поднятия оставили голый оклад и исчисляли от него. Полтора года назад участковый (капитан) в Питере получал 12 тыс. А в штате к тому времени большинство - выходцы с Кавказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 21:25:26 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 18:03:44
Сообщения: 106
Я за свой малый водительский стаж три раза сталкивалась с ГАИ, и знаете, мне кажется они тоже обычные люди,просто у нас сложился стериотип "Гаишник - значит берет, значит рвач" Слушаю некоторые рассказы о встречах с сотрудниками,так люди сами придумывают ситуацию в голове "вот я нарушил,сколько бы мне дать (и обязательно поменьше)чтобы все это побыстрее закончилось,и дают! а потом рассказывают возмущенно- все в гаи взяточники. Если нарушаю, то плачу за это через банк. Менять надо не систему, менять надо не других людей, а менять надо прежде всего себя!

_________________
все фигня, только ты да я.. да... и ты -фигня, только-Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB