Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Re: Взятки гаишникам: давать или нет?

Пн июн 01, 2015 15:15:49

andron писал(а):
LeXX писал(а):У вас психология терпилы.

Какой смысл переть буром, если я вижу, что он заинтересован меня ободрать, а не штрафовать? А Вы всегда предпочитаете брешь пробивать лбом? Ну, попутный ветер вам в ....!

Вы вообще читаете, что вам пишут? Если его интересовала взятка, то предложение проехать в отделение завершило бы ваше общение. А если бы общий знакомый не подошел бы - дали бы взятку?

Re: Взятки гаишникам: давать или нет?

Пн июн 01, 2015 17:19:20

LeXX писал(а):Если его интересовала взятка, то предложение проехать в отделение завершило бы ваше общение

Предложение было с его стороны, и больше похоже на "взять на испуг", расчет на то, что я испугаюсь проверки на задолженности. В какой-то момент я почувствовал, что штраф минует меня, тогда зачем куда-то идти. В тоже время, видно было, что грузить человека за проезд длинного штриха одним колесом, как за выезд на встречку, бесперспективно. Если его начальство интересуется причинами выписанных штрафов, его самого могли бы нахлобучить.
LeXX писал(а):А если бы общий знакомый не подошел бы - дали бы взятку?

Еще до этого я бескомпромиссно сказал, что пусть пишет. А может у него и протоколов не было.

Re: Взятки гаишникам: давать или нет?

Пн июн 01, 2015 19:33:43

Короче, как обычно, разговоры в пользу бедных.
"Я нарушил, но совсем чуть-чуть, одним колесиком, поэтому ко мне никаких претензий быть не может. Злой гаишник с меня хотел взятку, а я ему бескомпромиссно отказал!"
Вы знаете, что такое триггер? Это устройство, имеющее всего 2 состояния - либо да, либо нет. Так и с проездом перекрестка. Либо вы нарушили, либо нет. А одним колесом или четырьмя - это к делу не относится. Повторяется история с вискариком, только здесь вы вышли сухим из воды.

Re: Взятки гаишникам: давать или нет?

Пн июн 01, 2015 21:08:46

Будет время, проедьтесь по Посадской, возле нового Магнита. Там не только удлиненные штрихи, но и нормальные сплошные. На их наличие там никто не обращает внимание и ездят, как кому угодно. Буду держать кулак на то, чтобы Вы попали в ситуацию подобную моей, с фиксацией преступления на видео. Жаль, что не смогу увидеть вашего бадания с инспектором.

Re: Взятки гаишникам: давать или нет?

Пн июн 01, 2015 22:03:11

andron писал(а):Какой смысл переть буром, если я вижу, что он заинтересован меня ободрать, а не штрафовать?

Как раз именно в этом случае и нужно переть буром, ломом и т.д.
andron писал(а):Будет время, проедьтесь по Посадской, возле нового Магнита. Там не только удлиненные штрихи, но и нормальные сплошные. На их наличие там никто не обращает внимание и ездят, как кому угодно.

А это тут вообще к чему?

Re: Взятки гаишникам: давать или нет?

Пн июн 01, 2015 22:15:08

andron писал(а):Будет время, проедьтесь по Посадской, возле нового Магнита. Там не только удлиненные штрихи, но и нормальные сплошные. На их наличие там никто не обращает внимание и ездят, как кому угодно. Буду держать кулак на то, чтобы Вы попали в ситуацию подобную моей, с фиксацией преступления на видео. Жаль, что не смогу увидеть вашего бадания с инспектором.

Да-да. Обязательно буду срезать все поворты через встречку, вдруг оштрафуют. Вы понимаете разницу между срезанием поворота, когда можно было проехать нормально и проездом по Посадской, где физически не проехать по другому из за припаркованных машин?
Если что - я в последнее время даже скоростной режим не нарушаю, тошню в правых рядах. Зато на пару тыщ меньше в месяц плачу за бензин.

Re: Взятки гаишникам: давать или нет?

Ср июн 17, 2015 20:24:51

Ах-ах-ах-ха! Взятка 4 тыщи за пьяную езду! Да это просто плевок на всё ГИБДД. Начинать разговор надо было сразу с 60, и тогда всё было бы в замазках. http://www.baltinfo.ru/2015/06/17/Zhite ... BDD-500771
Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Ответить
Переключиться на полную версию