Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:46:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод на деньги от Росгосстраха.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 12:00:24 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
Всем доброго времени суток! Давненько меня тут не было))... Но, вернемся к теме... Пытался застраховать по ОСАГО 2 автомобиля. На один - продлить, на второй - оформить ОСАГО и поставить на учет. Оба авто с двигателями до 85 л.с. РГС отказывается оформлять полисы без дополнительных страховок жизни, транспортных карт и т.п. Во всех офисах в СПб. Мотивируют следующим - минимальное кол-во денег, которое РГС хочет получить с клиента - 5000 руб. под любым соусом. Все коэффициенты таинственным образом пропали из базы, агенты других компаний, которые сидят не в представительствах (автосалоны, ГИБДД) теперь имеют право перенести ваши коэффициентф безаварийности в новый полис только при наличи справки с Вашей страховой компании. На мои требования оформить ОСАГО без всяких доп. расходов я был послан пешим направлением со всем своим 18-летним безаварийным стажем и бонусами-малусами. Происходит это во ВСЕХ отделениях РГС. Звонки на горячую линию заканчиваются отфутболиванием к руководителю офиса, которого нет на месте в рабочее время. После грандиозного скандала, который мы подняли в офисе РГС "Южный", мне все таки был оформлен полис на сумму 2930 руб. Документы на вторую машину находились в Кроне, но здесь такой номер не прошел - агент стояла жестко, правда , не уставала напоминать, как мы ее все здесь достали и какого хрена все что то требуют. Была пятница, около 19-00, кроме РГС никто уже не работал, в 7-00 утра машину надо было перегонять с автосалона (там не мог застраховать). Собственно, выручил салон связи напротив ДК Мартынова, какой - сами поймете)))... Времени ушло побольше, работа непрофильная, но...!!!! Там работает база по всем страховым случаям и есть выбор компаний (РГС там нет). Был оформлен полис на такой же авто как и в РГС, пересчитаны коэффициенты, обшлось ... 2630 руб))). То бишь РГС даже после скандала все равно нагрела на 300 руб.))) Так что всем клиентам РГС - готовьте денажку...
P.S. Не являюсь сотрудником страховых компаний и операторов сотовой связи и т.п.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 21:43:23 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 22:15:08
Сообщения: 168
Откуда: Кронштадт
ANSAL
Напротив ДК 2 салона связи!

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?
Венедикт Ерофеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 22:36:56 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
Связной

Ваше сообщение содержит 7 символов. Минимальное количество символов, необходимое для публикации сообщения — 10. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 08:38:34 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Прошлым летом делал ОСАГО в РГС, никто не напрягал. С нового года что ли начали? Правда, я еще дополнительно ДСАГО оформлял.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 08:53:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
:shock: Такого наглого развода давно не встречал, причём не только в страховых компаниях, но даже на "на базаре у Ашота".
Кстати по теме вопрос возник. А что с новым законом об ОСАГО, который планировали принять до 2013г? По нему страховщики имели право задрать ценники на полис в два раза. По-видимому не приняли, и страховщики решили побеспредельничать сами?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 09:18:31 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
ну я ещё пару лет назад перешёл в ВСК, тоже у нас здесь есть на острове. До выплат (тьфу-тьфу-тьфу) не доходило, а так - удобно, быстро и без разводов.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 09:41:11 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
papulya писал(а):
ну я ещё пару лет назад перешёл в ВСК, тоже у нас здесь есть на острове. До выплат (тьфу-тьфу-тьфу) не доходило, а так - удобно, быстро и без разводов.

У меня доходило до выплат. Если дойдет у Вас - готовьтесь к длительной тягомотине. Причем у меня выплата была по КАСКО.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 12:34:22 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 17:38:18
Сообщения: 43
Откуда: Кронштадт
Для подтверждения скидки за безаварийную езду в течение предыдущих лет вам достаточно предъявить предыдущий полис ОСАГО. По нему можно высчитать вашу скидку. Это достаточно просто сделать. Тут даже база не сильно нужна.
По крайней мере, если оформляете ОСАГО у брокера в том же Росгосстрахе, копии предыдущего полиса достаточно. Некоторые дотошные страховые компании требуют справку, но не все.

Единственно, что действительно проблемно при оформлении ОСАГО, это наличие действующего талона ТО (сейчас диагностической карты) на а/м старше 3-х лет. У многих водителей его не оказывается, поэтому прежде чем ставить машину на учет, сначала нужно пройти ТО, а потом застраховаться.

Очень удивлена политикой продаж в офисах РГС, очевидно, это конкретно ИХ задачи - вытрясти денег, потому что брокеры такого распоряжения пока не получали :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 12:54:19 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
SeStrA АлисА писал(а):
Для подтверждения скидки за безаварийную езду в течение предыдущих лет вам достаточно предъявить предыдущий полис ОСАГО. По нему можно высчитать вашу скидку. Это достаточно просто сделать. Тут даже база не сильно нужна.


Уже нет. Или база или справка из страховой. Требуют во всех автосалонах (там нет баз). Поэтому в салоне (АТЛАНТ-М) и не оформили, отказались переносить данные.

Александр 81 писал(а):
А что с новым законом об ОСАГО, который планировали принять до 2013г? По нему страховщики имели право задрать ценники на полис в два раза. По-видимому не приняли, и страховщики решили побеспредельничать сами?


Не приняли))))...

LeXX писал(а):
Прошлым летом делал ОСАГО в РГС, никто не напрягал. С нового года что ли начали?


Начали с 1 апреля. Агенты говорят, РГС на грани разорения, поэтому вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 13:12:39 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 17:38:18
Сообщения: 43
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
Уже нет. Или база или справка из страховой. Требуют во всех автосалонах (там нет баз). Поэтому в салоне (АТЛАНТ-М) и не оформили, отказались переносить данные.


Пока еще не у всех. Но тенденция понятна.
Слухи о создании единой базы ведутся давно, с 2013 года стали громче говорить о ее запуске, однако данных там все равно мало, пока она недоработана. Активно пользоваться ею еще нельзя.
Так что лучше на всякий случай запрашивать справку, если хочется сохранить скидку, она должна выдаваться в течение 5 дней с момента запроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 15:28:19 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
SeStrA АлисА писал(а):
Слухи о создании единой базы ведутся давно, с 2013 года стали громче говорить о ее запуске, однако данных там все равно мало, пока она недоработана. Активно пользоваться ею еще нельзя.


В моем случае в Связном все сработало, даже коэффициенты пересчитали... Долго, правда, но мое эго утешилось))))... Девочка долго не могла понять почему машина без номера и что вписать в графу ГРЗ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 15:44:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
В моем случае в Связном все сработало,

А как там дела с ТО обстоят Вы не в курсе? Я понимаю, что с новыми авто оно Вам нафиг не надо было, но так, мало ли, может они рекламировали свои услуги в этом направлении?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 16:51:22 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ANSAL писал(а):
Агенты говорят, РГС на грани разорения, поэтому вот так.

Ээээ... Надо будет летом сменить компанию. Но КАСКО за этот год они мне отбили :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:57:48 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:09:43
Сообщения: 249
Александр 81 писал(а):
А как там дела с ТО обстоят Вы не в курсе?


В Связном требуют талон/карту. В РГС за 930 руб. выдают чистую карту с печатью и берут расписку о том, что Вы обязуетесь пройти ТО. В РГС так и говорят - вы ж за халявным техосмотром пришли, вот и платите сверху за всякие доп. страховки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 13:56:09 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 18:03:44
Сообщения: 106
Делала ОСАГО 20 апреля на Сургина, сразу предупредили,что коэффициенты при оформлении у них не будут учтены. Но т.к у меня стаж вождения меньше 3х лет,то особого значения это для меня и не имело (в цене)Обошлось в 3.500 руб на год (у меня не питерский регион) Там же и диагностическую карту оформили.

_________________
все фигня, только ты да я.. да... и ты -фигня, только-Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB