Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:50:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 13:22:22 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
andron писал(а):
кстати, тот китаец получил 4 балла по безопасности, чего не скажешь о солярисе, всего - 2. это с его слов.

Вы бы сначала хоть что-нибудь посмотрели правдоподобное, прежде чем постить,
Человек видать кроме рейтинга ARCAP (сугубо специфичный) ничего больше не смотрел, в котором максимально четыре звезды, и то в том тесте 4 звезды получил только Поло (Авторевю №15-16 2011г.), три звезды получили фокус, матиз, логан, симбол, по две звезды получили акцент, солярис, ланос, одну звезду получили byd f3 и лада приора, остальной список, куда вошел весь наш и китайский автопром не получил ни одной звезды.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 14:33:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Alex1812 писал(а):
Вы бы сначала хоть что-нибудь посмотрели правдоподобное

http://www.euroncap.com/results/geely_e ... 1/462.aspx



_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 12:53:12 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 16:27:37
Сообщения: 59
andron писал(а):
как я понял, китайские производители качественно несколько отличаются. на какой ступени стоит джили, трудно сказать. но их машины на рынке уже довольно приличное время. по аналогии с корейцами, которые ещё не так давно занимали самые низкие позиции, а сегодня иметь хорошего "корейца" даже престижно, "китайцы" где-то на пороге к уважению.

Вот Вам кстати обзор кетайца от земляка Стилавина.

_________________
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 14:29:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
я на ней малость проехал, запахов не заметил, но вот стойки показались тяжеловаты - ограничивают обзор. в остальном не плохо. багажник большой, но вот проход в него узковат - крупногабарит не пройдёт.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 22:38:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Luna писал(а):
в чём прав то? про солярис не знаю. но про логан он бред нес полный. и наш логан не единственный который я знаю. есть знакомые с логанами, и ни чего из его сказанного ни у кого не было.

У коллеги новый полугодовалый Логан по швам пошел ржой ;)
Правда, перекрасили по гарантии без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 03:01:42 
Модер группы "Чатовцы"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 22:18:39
Сообщения: 327
Откуда: Kotlin Island
Прочитал всю ветку. Открою для многих глаза, оцинковка это прошлый век. Сейчас кузов проходит катафорез. Этот процесс более дешевый и более качественный. Возникает вопрос от куда берется коррозия на новых авто? Последние годы наши дороги стали обрабатывать более едкими реагентами. Реагенту достаточно микротрещины на лаке, чтобы процесс "гниения" начался. Второе, что есть еще дополнительная обработка кузова для защиты от коррозии. Некоторые производители делают ее неплохо на заводе. Некоторые ее делают для галочки, есть где ее совсем нет.
Сейчас даже бмв делает панели дверей капоты из тонкой стали. Главное в безопасности это каркас. Там другая сталь применяется. Китайские производители пока еще ничего из вышесказанного делать хорошо не научились. Поэтому всякие джили это не безопасные авто. Любой Б/у авто старше трех лет брать нет смысла. А лучше взять все-таки что-то новое. В зависимости от бюджета. Что-бы я не стал брать: это Китай, нексию (она на базе опеля кадет, это привет из 80х), и все б/у старше трех лет.
А в зависимости от бюджета по возрастанию: Гранта, ларгус, логан, авео (вида), авео новый, солярис, Рио, поло.

_________________
Хороший модем должен качать ПИВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 07:08:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Женя, как шкода? конкретно по моделям.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 08:17:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Женя
Я вот взял машину старше 3 лет и не сказал бы, что жалею.
Гранту не стал бы брать ни при каких условиях. Как вижу это уродство, так плакать хочется. Кто придумал ставить на белую машину некрашенные бампера из черного пластика???
andron
Шкода конкретно по моделям конкретно неплоха :)
По вашему бюджету - фабия или октавия. Шкода - это фольксваген, который ауди :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 08:24:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Женя писал(а):
Любой Б/у авто старше трех лет брать нет смысла

Забавное мнение. Есть группа автолюбителей, которые ездят только на новых авто, и только до завершения гарантии, затем они скидывают это авто и покупают опять новый в салоне. Вы не из таких ли? И почему нет смысла брать б/у авто от 3х лет? Почему не от двух например? Меня лично смушает годовалое авто, которое хозяин решил слить. Сказки, про забившуюся пепельницу или слабый движок, о котором владелец не догадывался при покупке, можете оставить при себе. Скорее всего авто было битое. Да и цены на б/у авто до 3х лет, мягко сказать, порой поражают своей борзотой. Зачастую этот ценник выше чем в салоне на новое авто. Мотивируют допами, отсутствием необходимости ждать авто в салоне и прочей лабудой.
Вообще, какого года б/у авто стоит брать, а какого нет- это всё сугубо индивидуальное дело. И зависит это, как от марки, модели авто, так и от конкретного экземпляра. Китайца я бы и через 10 км после выезда из салона не взял бы, а вот Крузака или Паджерика можно и 5-10ти летнего посмотреть, если цена устраивает, и знаешь что и как смотреть в этой машине.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 09:55:40 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Изображение

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 01:54:55 
Модер группы "Чатовцы"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 22:18:39
Сообщения: 327
Откуда: Kotlin Island
andron писал(а):
Женя, как шкода? конкретно по моделям.

Шкода неплохая марка, не очень знаком с их ценами.
LeXX писал(а):
Женя
Я вот взял машину старше 3 лет и не сказал бы, что жалею.
Гранту не стал бы брать ни при каких условиях. Как вижу это уродство, так плакать хочется. Кто придумал ставить на белую машину некрашенные бампера из черного пластика???

Гранта, это хорошее соотношение цена-качество. За такие копейки еще и с кондеем, нексию она уделает. И технологии посовременнее. Если брать машину в районе 300к, то можно и гранту.
У меня первая машина была 12 летней, тоже проблем не было, коррозия была но незначительной. И по механике вообще проблем не было, масло не кушала. Но такие машины исключение, все-равно были поломки связанные с возрастом машины.
Сейчас у меня машина которую я покупал новой, осенью ей будет уже два года, пробег приближается к 45к. К счастью проблем с ней не было. Но могли быть, ведь никто не застрахован. И чем новее машина тем меньше шанс напороться на поломки.
Александр 81 писал(а):
Забавное мнение....

Если вы считаете деньги которые заработали сами, и машина вам нужна не для красоты, а для дела, то зачем брать кота в мешке в виде б/у?

_________________
Хороший модем должен качать ПИВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 07:38:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Женя писал(а):
зачем брать кота в мешке в виде б/у?

Ну тогда так и говорите, что нет смысла брать Б/У вообще, в принципе. Это более понятное мнение, не скажу, что я с ним согласен, но логика тут ясна. А вот про рубеж в 3 года вообще не понятно, откуда он берётся... Тот же кот в мешке, да ещё по цене, как за новое авто.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 08:09:55 
Модер группы "Чатовцы"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 22:18:39
Сообщения: 327
Откуда: Kotlin Island
Александр 81 писал(а):
Женя писал(а):
зачем брать кота в мешке в виде б/у?

Ну тогда так и говорите, что нет смысла брать Б/У вообще, в принципе. Это более понятное мнение, не скажу, что я с ним согласен, но логика тут ясна. А вот про рубеж в 3 года вообще не понятно, откуда он берётся... Тот же кот в мешке, да ещё по цене, как за новое авто.

Рубеж приблизителен, +-1 год, т.к. Не в зависимости от производителя (кроме Китая). Т.к. Машина становится менее ликвидная. Но покупая новую машину тоже не стоит забывать что при выезде из салона она сразу теряет в стоимости приблизительно 15-20%.

_________________
Хороший модем должен качать ПИВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 08:17:40 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Женя писал(а):
И чем новее машина тем меньше шанс напороться на поломки.

Да-да. У меня первая поломка (протечка бачка омывателя) была обнаружена на машине с пробегом 13 км. Причем сборка была не российской.
Насчет денег и умения их считать: новую машину придется обслуживать у официального дилера с задранными в 2 раза расценками за нормочас + дорогущими запчастями, иначе автоматически теряется гарантия. При этом качество никто не гарантирует - мне как-то официальный дилер не закрутил до конца пробку после замены масла, со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ последствиями. Хорошо хоть вовремя заметил, обычно на новой машине под днище не заглядываешь. Сейчас обслуживаю б/у машину на нормальном НЕофициальном сервисе, где оригинальные запчасти иногда дешевле чем на экзисте, и нормочас стоит 700 руб против 1500 у дилера.
За те деньги, которые стоит новая гранта, можно взять б/у иномарку, которая будет классом выше, обходиться в обслуживании так же, а по качеству выше на несколько порядков. И да, кондиционер в машине - не главное, хоть и приятно в жару.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 08:39:49 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Да-да. У меня первая поломка (протечка бачка омывателя) была обнаружена на машине с пробегом 13 км.

У бывшего коллеги на новеньком пассате роботизированная КПП сдохла через две недели после выезда из салона. У нынешнего коллеги на Джетте, щётки генератора посыпались через 50 тыс. км, моей машине 13й год, я на ней 120 тыс. км. прошёл, щётки на генераторе менял 20 тыс. назад, и ещё неизвестно, сколько они там проходили до мнея, эту машину брал 7ми летней, с пробегом 120 тыс. км. За те деньги, подобного класса авто я мог бы взять либо Патриота, либо ШевиНиву, новые. Рад, что отговорили от этой затеи и убедили взять БУ иномарку. Есть у моего товарища ШевиНива, на 7 лет моложе моей митсубиси, и в 3 раза меньше пробег, а парится он с ней постоянно, хоть и ездит не много.
Женя писал(а):
Рубеж приблизителен, +-1 год, т.к. Не в зависимости от производителя

Рубеж этот не то что бы приблизителен, он вообще ни о чём. Как я уже писал, не надо сравнивать ТЛК- рамный джип с дизельным двигателем, механической КПП и неубиваемой подвеской, такая машина и через 5 лет уйдёт как горячий пирожок причём за хорошую цену, и какого нибудь Рено Символ, на который через 5 лет никто даже не посмотрит.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB