Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:50:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем новый автомобиль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 09:38:03 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
оказывается, что купить новый автомобиль за наличные не так то просто, иметь необходимую сумму - это ещё не всё. открыл для себя новое изобретение автосалонов, хотя, может быть это открытие только для меня, а для других же уже давно не новость.

подобрав по вкусу и цене очередную ласточку стал обзванивать салоны. я ожидал, что услышав, что я хочу приобрести у них авто за полную оплату наличными, без кредита, они начнут меня "облизывать", но был слегка обескуражен, когда мне сообщили (как минимум в трёх салонах), что условия продажи таковы, что мне всё-таки придётся взять кредит, пусть даже и самый минимальный - тыс. 80. отсюда, мне придётся ещё брать каско.! на что я ответил, что у меня достаточно денег и я не хочу каско! с того конца вежливо объяснили, что таковы условия продажи: между банками сбер., райфайз и ещё каким то, есть некая договорённость, а погасить кредит целиком я смогу как только получу автомобиль и все документы, придя и написав заявление в любом отделении этих банков. вот такая загогулина, понимаешь! да, в одном из салонов мне ещё пообещали скиду аж в районе 10%, если я принимаю их условия.

пока я ещё не просчитал возможные потери для себя, а то что все эти загогулины рассчитаны для того, чтобы лишний раз "обуть" покупателя, у меня нет никаких сомнений, но что от этого получают банк и салон понятно не очень. предполагаю, что банк может таким образом поднять свой рейтинг, увеличив клиентскую массу.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 13:39:28 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Странно, обычно кредиты не навязывают. Допы втюхивают, это да.
Какая марка если не секрет?

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 19:00:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
не секрет, хотел шевроле-лачетти, 2012 года. но,к сожалению, их выпуск прекращён и салоны сливают остатки. причём, я подозреваю, что могут втюхать и тест-драйвовые экземпляры, не в утилизацию же!

в это связи хотел открыть новую тему, но потом передумал, тему - китайский автопром. как говорится: имею желание купить бентли, но не имею возможности. имею возможность купить приору, но не имею желания. посему остановил свой взгляд на китайских машинках, как наиболее доступных и приятных на ощупь и глаз. возможно, в частности вот на этом (фото с сайта экспо-кар чересчур большие. лень переносить на хост) так вот, хотел узнать постороннее мнение о китайском автопроме в целом, кто что знает.

:

ИзображениеИзображение

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 19:24:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Это лучше чем приора. Я слышал с кузовными запчастями напряг у официалов - долго ждать и дорого. Еще у соседа на китайце через год облупился пластиковый крашеный бампер - краска слезала пластами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 19:41:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
как я понял, китайские производители качественно несколько отличаются. на какой ступени стоит джили, трудно сказать. но их машины на рынке уже довольно приличное время. по аналогии с корейцами, которые ещё не так давно занимали самые низкие позиции, а сегодня иметь хорошего "корейца" даже престижно, "китайцы" где-то на пороге к уважению.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 19:47:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Alex писал(а):
Еще у соседа на китайце через год облупился пластиковый крашеный бампер - краска слезала пластами.

у пластика такой судьба. а вообще высокое автомобильное качество сегодня уже могут себе позволить только дорогие известные производители - качество сдаёт позиции в угоду удешевлению, производителям приходится балансировать на грани, чтобы уж совсем не потерять лицо.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 21:08:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Форум счастливых обладателей. Я пока не готов пойти по их следам.
http://www.geely-club.com/forum/index.p ... 0a0d1aa1cc

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 22:48:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
andron писал(а):
а вообще высокое автомобильное качество сегодня уже могут себе позволить только дорогие известные производители - качество сдаёт позиции в угоду удешевлению

- вот Ваш же ответ на желание купить "шевроле-лачетти" :roll: (хотя мне она нравится, в хэтчбэке...)
По "китайцам" ... Многие согласны с тем, что рано или поздно они повторят путь корейского автопрома, который с таким скрипом пробивался на наш (и европейский) рынок. Но тут нюансы, которые даже нам, с таким сложным менталитетом, не понять и не предугадать - есть автомобили китайского автопрома, а есть китайские авто. И здесь боольшая разница, но вот где она?
Может, подождать пока с "китайцем"?

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 06:57:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
gera писал(а):
Форум счастливых обладателей. Я пока не готов пойти по их следам.
http://www.geely-club.com/forum/index.p ... 0a0d1aa1cc
почитал несколько мнений и подвёл итох, опять же цитатой от-туда: если дела пойдут так и дальше, то лет через пять-десять японцы и корейцы дружно соснут у китайского автопрома, просто потому, что по соотношению качество-цена они уже сейчас вне конкуренции, а японцы, такое ощущение, совсем ошалели от жадности и о будущем думать совсем не хотят. Да и знаменитое японское качество тоже чего-то не того… я когда собирался покупать уаз патриот, тоже огромный объём информации перелопатил, и чего только не прочитал, от самых оптимистичных и радостных до вплоть - застрелиться.

кстати, обновлённые шевроле сейчас поступают к нам из узбекистана http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/che ... stana.html. да и вообще, практически все сегодняшние иномарки рассекающие по нашим городам и весям, собраны очумелыми ручками наших сограждан. так что...вопрос остаётся открытым.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 07:32:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
ксати, именно geely прикупила volvo. то-то я увидел что-то схожее в кормовой части.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 08:07:38 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Имхо, в ближайшие 5 лет я бы китайца не взял точно, если смотрели лачетти, почему вы не хотите посмотреть на киа рио или тот же солярис, ценовая категория с лачетти одна и та же

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 08:46:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
По порядку.
andron писал(а):
подобрав по вкусу и цене очередную ласточку стал обзванивать салоны. я ожидал, что услышав, что я хочу приобрести у них авто за полную оплату наличными, без кредита, они начнут меня "облизывать", но был слегка обескуражен, когда мне сообщили (как минимум в трёх салонах), что условия продажи таковы, что мне всё-таки придётся взять кредит, пусть даже и самый минимальный - тыс. 80. отсюда, мне придётся ещё брать каско.! на что я ответил, что у меня достаточно денег и я не хочу каско! с того конца вежливо объяснили, что таковы условия продажи: между банками сбер., райфайз и ещё каким то, есть некая договорённость, а погасить кредит целиком я смогу как только получу автомобиль и все документы, придя и написав заявление в любом отделении этих банков. вот такая загогулина, понимаешь! да, в одном из салонов мне ещё пообещали скиду аж в районе 10%, если я принимаю их условия.

Почти все автосалоны берут автомобиль на банковские деньги, привозят его в салон, и только после этого продают его Вам за наличку. Другое дело, что в цивилизованных салонах Вы этого никак на себе не почувствуете, а зажравшиеся "коты" начинают выдумвать всякие бредни. В прошлом году брали митсубиси, так вот в РОЛЬФе настолько охреневшие продаваны, что предоплату им внеси 100 тыс. и авто без допов менее чем на 150 тыс. не продадут вообще! :shock: Зато в Галанте без проблем всё было, предоплата 15 тыс за то же авто, из допов ничего не навязывали, забрали голое авто, даже без регистрации, взяли только коврики и набор автомобилиста (аптечка, трос и т.д.), понравились их цена/качество.
По китайскому автопрому.
ИМХО, лучше приора, если денег не хватает хотя бы на корейца. объясню почему. Да цена нового авто весьма привлекательна, а тек же дизайн, опции и характеристики авто. Просто сказка. НО, перед покупкой советую помонирорить рынок запчастей этих автомобильчиков. Только смотреть надо не свежевышедшее авто, а лет 3-5 давность модельного ряда. Дело в том, что после жизни модели от 3 лет, машинки начинают подсыпаться, запчасти становятся очень востребованы, вследствии чего цена на них взлетает до уровня японцев и выше. Приведу пример. Года 3 назад возил свою митсу в ремнот. Пока стоял ждал очередь, на подъёмнике висела Черри А250. Поговорил с хозяином. Мужик кляк "проклятых китаёхов" и себя, что купил это ЧУДО. Машине 3 года было, пробег 70 тыс. км. Приехал менять "ступичные подшипники". НО! В той конструкции их нет, как отдельной детали, а подшипники сделаны неотъемлемой частью ступицы. За всю жизь этого авто человек приехал их менять уже в ТРЕТИЙ раз! Первый (с одной стороны) полетел ещё до года, до 20 тыс. пробега, успел по гарантии, второй полетел уже за 20 тыс, гарантия тю тю. Менял за свои кровные. Тогда ступица одна стоила 5 тыс.р. А теперь все 15! Вот обе стороны только по запчастям 30 тыс.р. Дальше лучше! Ещё говорит поддон двигла менять! Я так и обалдел. Спросил, может пробил камнем? Неет говорит! Он просто силуминовый, резьба пробки летит через 3-5 замен масла. Новый стоит 20 тыс. На разборе сами понимаете. Вот машинке 3 года, 70 тыс. пробега, и ремонту на 70 тыс. р. 50 по деталям и 20 работа. Стоит дядька и чуть не плачит. Нафига купил!? Взял бы приору и не парися бы не разу. А сейчас это китайское г. никто и не купит БУ.
Запчасти на китайщину отдельная тема. Общался со знакомым автослесарем. Говорит полная Ж. Даже по ВИН номеру при подборе бывают ошибки. И стоят они не дёшево. Барыги китайскими ЗИПами озолотились порядочно. Информация с северного Маршала.
Так что не рискуйте своим благосостоянием. Нет денег на корейца, японца, немца, берите наше авто, не будете иметь головняк хотя бы с запчастями и сервисом. А до достойного качества в автопроме китаям ещё далеко, ИМХО даже не 5 лет и не 10. Пока они не переделают свои стандарты на базовые вещи, такие как материаллы, то ничего толкового у них не получится.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 09:02:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
И по форуму
gera писал(а):
Форум счастливых обладателей. Я пока не готов пойти по их следам.
http://www.geely-club.com/forum/index.p ... 0a0d1aa1cc

А Вы форум читали? У меня сложилось впечатление, что люди уговаривают и успокаивают себя, дескать есть проблемки, но что делать...

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 09:36:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
И по форуму
gera писал(а):
Форум счастливых обладателей. Я пока не готов пойти по их следам.
http://www.geely-club.com/forum/index.p ... 0a0d1aa1cc

А Вы форум читали? У меня сложилось впечатление, что люди уговаривают и успокаивают себя, дескать есть проблемки, но что делать...

Дык на уазпатриотовском форуме то же самое :mrgreen:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманный автомир.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 09:41:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Вспомнилась что-то история, в которой наш герой отговорил девушку покупать дешевую "читалку".

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB