Текущее время: Пт апр 19, 2024 04:15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:50:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Gecko писал(а):
Изначально вежливого водителя, как рукой смело, и в итоге он два счетчика предъявил даже. Ну и случаи в различных общественных заведениях, где обслуживать начинают ну очень долго, если прознают национальность.


Не сталкивался с таким, хоть и по-русски разговаривали часто. Но поговаривают в Кракове нас не жалуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 13:25:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Alex писал(а):
ser9e писал(а):
Через Витебск или через Полоцк путь держали?


Через Полоцк, хоть там и есть участок жуткой платной дороги.

Вот про него и хотел спросить :))) От Опочки до границы еще не сделали? Почем там проезд сегодня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 13:46:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Проезд 220 руб. с легковушки. Дорогу делают помаленьку, латают там-сям. Когда "туда" ехали был кошмарный участок 7км где был снят асфальт и там были не просто ямы, зияли ущелья -- ехали змейкой. Когда ехали обратно участок существенно сократился до 2км, дальше был положен свежий асфальт. Но кстати, и после границы дорога так себе. По сравнению с прошлым летом белорусская сторона стала хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 14:17:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Alex, ровно как и по сравнению с тем, что было два года назад, например. Качество дороги после границы ухудшается — факт :( Раньше чувствовалось, что всё — границу переехали, а теперь одна фигня практически :(

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 14:39:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Alex писал(а):
Проезд 220 руб. с легковушки. Дорогу делают помаленьку, латают там-сям. Когда "туда" ехали был кошмарный участок 7км где был снят асфальт и там были не просто ямы, зияли ущелья -- ехали змейкой. Когда ехали обратно участок существенно сократился до 2км, дальше был положен свежий асфальт. Но кстати, и после границы дорога так себе. По сравнению с прошлым летом белорусская сторона стала хуже.

Три года назад, когда там ехали, был участок, представляющий несколькокилометровую песчаную насыпь без какого-либо покрытия djj,ot. Неделю спустя, когда возвращались в дождь - дела стояли на месте, а насыпь стала рыхлой от воды :))) В местах стыков асфальта и песка чуть не оторвали брызговики… Значит делают…

В ближайшее время, видимо, опять поедем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 16:40:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Alex писал(а):
Если еще что-то вспомню интересное - напишу.

С удовольствием почитал. Познавательно и занимательно. Жду продолжения. :)

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 16:57:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
  • Переводить польские ценники в рубли -- проще простого, нужно просто умножить на 10. Вообще мне понравились польские злотые и гроши. Они компактны, красивы, не нужно таскать с собой кучу макулатуры как в РБ чтобы что-то купить.
  • В белоруссии многие гоняют без света, даже без габаритов, даже за городом, даже в сумерки. Я не знаю как к этому относится их ГАИ, но это пц на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 17:26:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
  • В РБ самый тупой гостевой инет. Жуткий пинг, тормоза и порезанные порты. Например, в World of Tanks поиграть не удастся. Кроме того, не до всех гостиничных номеров достает WiFi - это надо уточнять при бронировании. В Германии и Польше гостевой инет отличный.
  • В Брестской крепости - отличный музей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 18:16:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Alex, в РБ в принципе с интернетом хреново. Примерно так же, как было в Кронштадте в 2006-2008 гг.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 18:36:56 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:03:38
Сообщения: 178
Alex писал(а):
В белоруссии многие гоняют без света, даже без габаритов, даже за городом, даже в сумерки. Я не знаю как к этому относится их ГАИ, но это пц на мой взгляд.

На мой взгляд, тоже пц. ГАИ к этому относятся никак, т.к. нарушения по белорусским ПДД в этом нет. Мне помнится, в Брестской области, местные автомобилисты показывали жестами, что я забыл отключить ближний свет.

_________________
Vox populi vox Dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 19:12:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
главный, наверное, вопрос: хау мач? за какой период?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 19:35:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Ну это все индивидуально конечно, требования у всех разные. Кому-то и в палатке норм, а кому-то горячая вода и чистые простыни каждый день подавай. Кто-то в ресторане питается, а кто и хот-догом обходится. Нас было трое, предпочтения где-то средние. За 16 дней ушло примерно 100 тыс. руб, из них на топливо - 20 тыс. Пройдено 6300 км. В двигатель долит 1л масла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 19:45:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Alex писал(а):
За 16 дней ушло примерно 100 тыс. руб

ну, у принципе, ожидаемо. я так где-то и думал.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 22:43:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
  • Навигаторов было 3: CityGuide, Navitel и iGo. По моим субъективным ощущениям, CityGuide заточен только под Питер и Москву. Нет, он и в других городах работает, но Navitel мне нравится больше. Пытался пользоваться iGo, но от обилия информации чуть не сошел с ума и снова перешел на Navitel. Он как-то более сбалансирован что ли. Хотя iGo неплохо вёл по немецким городам. Возможно в iGo надо поиграться с настройками.

    Navitel был установлен на Samsung Galaxy S2, который периодически почему-то терял GPS. Иногда в самый неподходящий момент, например на сложной развязке где ошибка может вылиться в многокилометровый крюк на разворот. Голос был выбран "Сергей", поэтому его все так и звали. "Пойду схожу за Серёгой, надо его покормить" (зарядить то бишь). Или "Убери ногу с Сергея".

    Вообще забавно разговаривать с навигатором, особенно когда он отвечает в тему.
    - Серега, как дела?
    - Потерян сигнал GPS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 22:52:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Alex писал(а):
Вообще забавно разговаривать с навигатором

Вспомнился Задорнов со своим "только русские... разговаривают с навигатором и матерятся на него" :)

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB