Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
1, 2, 3  След.

Зона действия знака 3.27 "остановка запрещена"

Ср янв 22, 2014 11:22:34

Кстати, нашел интересную расстановку дорожных знаков (превосходно просматривается на яндекс.панорамах):
Если двигаться по ул. Гражданской в сторону пр. Ленина, то можно увидеть, что на перекрестке с ул. Посадской знак 3.27 (остановка запрещена) отсутствует, но дальше, ближе к магазину Полушка, присутствует знак 3.27 с табличкой 8.2.4. Интересно, как отнесутся инспектора ДПС к моей остановке между перекрестком с Посадской и знаком? Не может же зона действия знака начинаться ДО знака? :shock:

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 11:38:59

как не может? именно может! как это писано: "табличку 8.2.4 - для информирования водителей о нахождении их в зоне действия знака". а зона действия, как мы знаем, от перекрёстка до перекрёстка. а вот то что вы не видите этих знаков по причине деревьев или удалённости, это ваша проблема.

другая загадка. ул. зосимова, детская поликлиника. по стороне поликлиники табличка "вторник", по другой стороне "понедельник". согласно ПДД п. 12.1 я имею право совершить остановку и стоянку на левой стороне дороги! но попадаю под действия знака, про который я не могу знать т.к. он установлен где-то там. у перекрёстка до которого я не доехала и не смогла увидеть этот знак.

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 12:54:27

Luna писал(а):как не может? именно может! как это писано: "табличку 8.2.4 - для информирования водителей о нахождении их в зоне действия знака". а зона действия, как мы знаем, от перекрёстка до перекрёстка. а вот то что вы не видите этих знаков по причине деревьев или удалённости, это ваша проблема.

Зона действия - от первого установленного знака. На перекрестке этого знака нет, а что там до перекрестка - неважно, после перекрестка действие запрещающих знаков прекращается.

Пример: Вы сворачиваете на улицу, на перекрестке с которой (как и в начале улицы) нет никаких разрешающих/запрещающих знаков. Вы доезжаете до конца улицы и обнаруживаете там знак "конец односторонней дороги". По Вашей логике у Вас должны отобрать права.

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 12:56:18

LeXX писал(а):Интересно, как отнесутся инспектора ДПС к моей остановке между перекрестком с Посадской и знаком? Не может же зона действия знака начинаться ДО знака?

Никак, уже были прецендеты, развести пытаются, но услышав грамотный ответ отпускают.

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 12:57:38

Alex1812 писал(а):
LeXX писал(а):Интересно, как отнесутся инспектора ДПС к моей остановке между перекрестком с Посадской и знаком? Не может же зона действия знака начинаться ДО знака?

Никак, уже были прецендеты, развести пытаются, но услышав грамотный ответ отпускают.

Да это понятно :) Лично я их пошлю вежливо и с недоумением :)

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 13:01:21

LeXX писал(а):Зона действия - от первого установленного знака.

честно не встречала такое трактованние данной таблички.
LeXX писал(а):Вы доезжаете до конца улицы и обнаруживаете там знак "конец односторонней дороги".

табличка распространяет своё действие на знаки3.27-3.30. потому пример не корректен.

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 13:03:05

Luna писал(а):
LeXX писал(а):Зона действия - от первого установленного знака.

честно не встречала такое трактованние данной таблички.
LeXX писал(а):Вы доезжаете до конца улицы и обнаруживаете там знак "конец односторонней дороги".

табличка распространяет своё действие на знаки3.27-3.30. потому пример не корректен.

8.2.4. «Зона действия»
Информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27—3.30

Обратите внимание на слово "информирует". Т.е. если на перекрестке нет знака 3.27, то табличка просто врет. Она не является запрещающим знаком сама по себе.
Ну и само собой следует внимательно прочитать раздел ПДД "Остановка и стоянка"

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 13:09:30

LeXX писал(а):Т.е. если на перекрестке нет знака 3.27, то табличка просто врет. Она не является запрещающим знаком сама по себе

так табличка не висит сама по себе. она висит под знаком т.е. информирует о том что знак действует "до и после"
LeXX писал(а):Ну и само собой следует внимательно прочитать раздел ПДД "Остановка и стоянка"



а что там написано такого про таблички и знаки?

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 13:16:01

Luna писал(а):а что там написано такого про таблички и знаки?

Там написано про зону действия знака 3.27

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 13:21:39

ну процитируйте. передо мной лежат правила и я чего-то не вижу где это

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 14:45:08

Luna писал(а):ну процитируйте. передо мной лежат правила и я чего-то не вижу где это

Немного неправильно указал место в ПДД. Смотреть надо в Приложение 1. Дорожные знаки. 3. Запрещающие знаки
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Жирным выделено мной

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 15:51:09

Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Соответствующие знаки это что за знаки мне непонятно? Отменяющие предыдущий знак?
Наши правила - это болото какое то...

Другие второстепенные дороги... Так любую по желанию назвать можно :)))

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 15:59:06

LeXX писал(а):
Luna писал(а):ну процитируйте. передо мной лежат правила и я чего-то не вижу где это

Немного неправильно указал место в ПДД. Смотреть надо в Приложение 1. Дорожные знаки. 3. Запрещающие знаки
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Жирным выделено мной


при этом со знаком 3.27 возможно установка таблички 8.1.1 "расстояние до объекта" и тогда действие знака будет исчисляется не от места установки знака, а с цифирок на табличке.

то что написано, у вас, жирно определяется когда просто знак. безо всяких там табличек.

короче вопрос спорный. кому как а я понимаю это так как пишу.

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 16:34:38

Luna писал(а):при этом со знаком 3.27 возможно установка таблички 8.1.1 "расстояние до объекта" и тогда действие знака будет исчисляется не от места установки знака, а с цифирок на табличке.

то что написано, у вас, жирно определяется когда просто знак. безо всяких там табличек.

короче вопрос спорный. кому как а я понимаю это так как пишу.

В правилах написано предельно ясно: действие данного знака начинается с места его установки. Уточняющие таблички могут перенести начало действия ЗА знак, но никак ДО. Читайте внимательно.
На ул. Гражданской ранее были установлены несколько временных знаков 3.27. Потом первый из них убрали, забыв снять табличку со второго.
Сама по себе табличка не является запрещающим знаком, а должна всего лишь уточнять зону действия знака. В данном случае зона действия знака начинается ПОСЛЕ знака с табличкой.

Re: Закрытие движения по улицам Кронштадта

Ср янв 22, 2014 16:41:45

LeXX писал(а):Читайте внимательно.

так я и читаю
8.2.4. «Зона действия»
Информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27—3.30

ни где в ПДД ни написано про то что табличка должна дублироваться предустановленным знаком.
LeXX писал(а):Сама по себе табличка не является запрещающим знаком, а должна всего лишь уточнять зону действия знака. В данном случае зона действия знака начинается ПОСЛЕ знака с табличкой.



так я и не кто не говорит, что табличка запрещает. она определяет действие знака.
1, 2, 3  След.
Ответить
Переключиться на полную версию