Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто виноват в ДТП?

1. Синий
7
47%
2. Белый
3
20%
3. Обоюдка
5
33%
 
Всего голосов : 15

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:33:34

Полоса одна, но ряда-то два.ПДД не запрещают двигаться в два ряда,если ширина позволяет. Опять-таки вспомните Советскую.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:37:53

sergei2101 писал(а):Полоса одна, но ряда-то два.ПДД не запрещают двигаться в два ряда,если ширина позволяет. Опять-таки вспомните Советскую.

Откуда там два ряда взялось, поясните пожалуста.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:40:16

Два автомобиля помещаются, не наезжая при этом колесами на разметку? Помещаются.Вот и есть два ряда. Полоса одна,но ряда два Есть же у нас улицы, где разметка для двухполосной, а по факту едет 4 ряда. Что ж теперь посреди полосы ехать, разметка-то позволяет.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:44:01

Александр 81 писал(а):полоса то в попутном направлении ОДНА, и двигаться по ней может только ОДНА машина в одном сечени

я б тоже хотела узнать где это запрещено. в какой книге. и при этом ни где не написано, что если полоса одна, то машины должны строго двигаться в кильватере другой машины. они могут смещаться относительно друг друга на полосе.
Последний раз редактировалось Luna Пн мар 31, 2014 20:47:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:46:05

sergei2101 писал(а):Два автомобиля помещаются, не наезжая при этом колесами на разметку? Помещаются.Вот и есть два ряда. Полоса одна,но ряда два Есть же у нас улицы, где разметка для двухполосной, а по факту едет 4 ряда. Что ж теперь посреди полосы ехать, разметка-то позволяет.

Любую дорогу с четырмя и более рядами разделяет двойная сплошная линия разметки, ну либо вообще никакая, как у нас водится. Тут же пунктир, соответственно по одному ряду/полосе в попутном направлении. (горизонтальная разметка 1.3) И в своём определении колличества полос Вы дипломатично упустили фразу после слова помещаются "на безопасном расстоянии". :wink: Открою Вам секрет, у нас на острове всего одна улица с цетырмя полосами, это пр. Лнина.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:47:55

Luna писал(а):я б тоже хотела узнать где это запрещено. в какой книге.

Да что выыыы, в одном ряду можно ехать двум машинам паралельно? Ну-ну, при ДТП в таком случае дадут обоюдку даже не раздумывая.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:48:08

Я и не говорил про полосы. Я говорил про ряды. Четырехполосная да одна, Ленина, а улиц с четырьмя рядами побольше. Насчет безопасного расстояния я помню, но в правилах разве есть конкретные цифры? Нет,так как это определяет водитель. Кому-то и 0,5м достаточно, а кому-то и 5 метров мало.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:49:04

Александр 81 писал(а):
Luna писал(а):я б тоже хотела узнать где это запрещено. в какой книге.

Да что выыыы, в одном ряду можно ехать двум машинам паралельно? Ну-ну, при ДТП в таком случае дадут обоюдку даже не раздумывая.

Нет,ну напишите тогда пункт ПДД, по которому это запрещено. Если я не наехал колесами на линии разметки, что я нарушаю?

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:55:28

Александр 81 писал(а):
Luna писал(а):я б тоже хотела узнать где это запрещено. в какой книге.

Да что выыыы, в одном ряду можно ехать двум машинам паралельно? Ну-ну, при ДТП в таком случае дадут обоюдку даже не раздумывая.

ну я ж этого не утверждала. я хочу знать где это написано что нельзя? предположим что одна машина держится правее и начинает выполнять остановку. как быть машинам едущим за ней? ждать когда её скорость будет равна полному нулю?
и обоюдку не дадут не раздумывая. виноват будет тот кто манёвр совершал не смотря по сторонам

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 20:56:57

sergei2101 писал(а):Я говорил про ряды.

кстати понятие ряд, нет в пдд
а "виновник" сей дискуссии что сам думает? я о LeXX

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 21:01:06

Полоса движения
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд

Определение "ряд" в ПДД вообще нет. По одной полосе автомобили могут ехать только в ОДИН ряд.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 21:02:24

Вы,наверное и по Восстания посередине дороги ездите) Ладно, ждем ответа.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 21:02:24

Luna писал(а):
sergei2101 писал(а):Я говорил про ряды.

кстати понятие ряд, нет в пдд
а "виновник" сей дискуссии что сам думает? я о LeXX

Виновник ждёт, когда все выскажутся :)

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 21:03:54

не не не путайте.
достаточную для движения в один ряд
с
могут ехать в один ряд
.

LeXX писал(а):Виновник ждёт, когда все выскажутся



ну своё то мнение можно озвучить. типа "я думаю наверное так"
Последний раз редактировалось Luna Пн мар 31, 2014 21:05:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Автозагадка

Пн мар 31, 2014 21:04:24

Luna писал(а):ну я ж этого не утверждала. я хочу знать где это написано что нельзя? предположим что одна машина держится правее и начинает выполнять остановку. как быть машинам едущим за ней? ждать когда её скорость будет равна полному нулю?
и обоюдку не дадут не раздумывая. виноват будет тот кто манёвр совершал не смотря по сторонам

Дадууут дадут! Виновник манёвра скажет, что Вы сами на него залезли. А ДПСНики просто посмотрят на расположение ТС, оба на одной полосе, всё до свиданья, оба два дурака. Друге дело, если авто было запарковано и трогаясь не уступли Вам дорогу, тут да, его вина, если докажете, что он был запаркован.
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Ответить
Переключиться на полную версию