Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
1, 2, 3, 4, 5  След.

Пешеходы.

Пт апр 04, 2014 12:21:33

Отлистал назад на пару страниц, но так и не нашёл тему, где бы обсуждались пешеходы. А т.к. это все-таки более-менее относится к авто, ведь именно автомобилисты страдают из за дебильных действий прямоходящих, то и обсуждать такие действия предлагаю в этой теме.
Для затравки, старо, но тем не менее постоянно актуально:
ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА
1. В темное время суток и в плохую погоду обязательно носи темную одежду. Твоя задача - как можно сильнее слиться с окружающей местностью. Ты - как боец на фронте, так пользуйся маскировкой. Световозвращающие полоски - для идиотов. Ты что, клоун какой-нибудь, цеплять на себя эту фигню?
2. Выходя на проезжую часть, постарайся сначала укрыться за чем-нибудь габаритным, вроде припаркованного грузовика. Потом выскакивай на дорогу как можно быстрее: скорость и внезапность - твой главный козырь.
3. Переходить дорогу лучше по диагонали, чтобы дать водителю больше времени рассмотреть тебя и отреагировать.
4. Красный сигнал светофора придуман для водителей; тебя он совершенно не касается. Думай только о том, успеешь ты проскочить или нет.
5. При этом принимай во внимание, что современный автомобиль вполне способен остановиться мгновенно. В крайнем случае объедет - не трамвай. И даже если трамвай, все равно объедет. Как - это не твоя забота.
6. Пешеходный переход - это не только нарисованная на асфальте "зебра", но и пространство на 50 метров до и после нее. Конечно, не каждый сможет на глаз отмерить 50 метров. Поэтому просто выходи на проезжую часть, если видишь "зебру" где-то поблизости.
7. При этом не мотай головой из стороны в сторону. Ты не китайский болванчик, а шея не казенная. Просто иди вперед, смело и отважно.
8. Если ты молодая мать с коляской, всегда сначала выдвигай на проезжую часть коляску с ребенком. Она - как минный трал перед танком. Только если коляску не собьют, высовывайся сама.
9. Смешные загородки вдоль дорог поставлены для того, чтобы ты поддерживал физическую форму, перепрыгивая через них. Это как турники во дворе.
10. Если по твоей вине водитель врезался в столб или дерево, как можно скорее удаляйся. Он и так расстроился, незачем еще больше расстраивать его своим видом.
11. Помни: ты не являешься владельцем средства повышенной опасности, поэтому на дороге у тебя есть только права. Никаких обязанностей у пешеходов не может быть по определению.
12. Зато обязанностей полно у водителя. Он обязан постоянно знать, что происходит вокруг его машины. Чтобы проверить это и поддержать его в тонусе, подбегай к остановившейся машине сбоку-сзади и пытайся пересечь дорогу прямо перед ее капотом, как только она начнет движение. Дома со смехом вспоминай лицо водителя.
13. Самое главное: во всех ситуациях помни, что именно и только водитель заинтересован в том, чтобы ты не оказался под колесами его машины. Потому что если окажешься - ему потом мотаться по дознавателям, экспертизам, судам, а может, и срок мотать. Ты же в это время будешь спокойно отдыхать в уютном гробу с мягкой обивкой, и окружающие будут говорить о тебе только хорошее. Разве это не прекрасно?

Re: Пешеходы.

Вт апр 29, 2014 09:36:10

LeXX писал(а):ведь именно автомобилисты страдают из за дебильных действий прямоходящих

так же хочу сказать о согнутокрутящих. о велосипедистах. едешь, смотришь едет вроде по тротуару, и на тебе тут же перед тобой сворачивает на пешеходник и не слезая с велика едет дальше.
неожиданность их манёвров и скорость передвижения, которая выше чем у простого пешехода, может привести к травмам велосипедиста и неприятным последствиям для водителя.
сегодня с утра уже троя пытались подобным образом покончить со здоровьем. я за два метра от пешеходника, он резко сворачивает и не глядя едет по нему - типа ты должна пропустить.

Re: Пешеходы.

Вт апр 29, 2014 09:41:30

Luna
Хрустики, что с них взять :)

Re: Пешеходы.

Вт апр 29, 2014 12:38:50

Luna писал(а):я за два метра от пешеходника, он резко сворачивает и не глядя едет по нему - типа ты должна пропустить.

Подавляющее большинство велосипедистов считают, что т.к. у них нет моторчика в ж.пе, то они не являются транспортным средством, и поэтому на дорогах могут творить что хотят. Эти вело-дебилы ни разу в жизни не открывали ПДД.

Re: Пешеходы.

Вт апр 29, 2014 13:20:33

К велосипедистам так же прибавляются активно роллеры. Тоже любители выскочить на пп на всём ходу, иногда даже, когда морда авто находится на переходе.

Re: Пешеходы.

Вт апр 29, 2014 15:55:44

Олежка писал(а):К велосипедистам так же прибавляются активно роллеры. Тоже любители выскочить на пп на всём ходу, иногда даже, когда морда авто находится на переходе.

А вот роллера, к сожалению, к ТС отнести ну никак не получится. Хотя конечно как то их надо классифицировать и определять для них правила поведения на дороге. И кстати, необходимо понимать всем, и нам водителям тоже, что роллер, особенно слабо подготовленный, быстро остановиться не может. Его тормозной путь гораздо больше чем у велосипедиста при одинаковых скоростях.

Re: Пешеходы.

Вт апр 29, 2014 19:26:10

Роллер - переходное состояние от кегли к хрустику. Несколько лет назад такой идиот чуть мне крыло не помял. А ехал бы на долю секунды раньше - был бы под колесами. На ПП он вылетел из за автобуса на встречке как раз тогда, когда я уже по нему (ПП) ехал.

Re: Пешеходы.

Ср апр 30, 2014 16:46:42

Уважаемые водители! Пишу от лица скорее роллера чем велосипедиста: все вышесказанное очень верно, но в Кронштадте есть две основные "трассы" для катания - ул. Восстания и ул. Советская (нечетная сторона), и на тротуары выезды - Советская из ворот, на Восстания - из стоянок, мойки. Мойка с парковкой на тротуаре вообще отдельная тема так же как не желание автомобилистов сигналить поворотником при заезде на заправку. Так вот, мы едем по тротуару и вас, выезжающих на него из ворот, видеть не можем - это то же учтите, а по Советской едут не только взрослые, но и дети на самокатах, скейтах, велосипедах и внимательностью они совсем не отличаются. Будьте вежливы, посигнальте, прежде чем выкатываться, сбавьте скорость.
Сына, перемещающегося на велосипеде, безусловно учу правилам безопасности (дорогу переходить с велосипедом, по Советской ехать по четной стороне, быть внимательным, не пользоваться наушниками), при мне все делает правильно, но как без моего присутствия не знаю, вернее однажды видела как он еле увернулся от автомобиля, вот это его ОЧЕНЬ сильно испугало и заставило быть более дисциплинированным, а слова родителей детям, к сожалению, не интересны. Каждый раз когда сын уезжает без меня очень волнуюсь и не только из-за его поведения, но и из-за автомобилистов которые друг друга не уважают на дороге, а о пешеходах, велосипедистах и роллерах вообще речь не идет, особенно опасно стало с вечера пятницы по вечер воскресенья из-за наезда иногородних, которые ведут себя просто как дикари на автомобилях. С уважением :)

Re: Пешеходы.

Ср апр 30, 2014 17:28:52

Света, поддержу вас, хотя сам передвигаюсь на четырёх колёсах. когда по нашему двору автомобили несутся, как по КАДу, я готов бросаться им под колёса. тут уважаемые автолюбители ни хрена не вспоминают, что дворы - это пешеходные территории. а на дороге, чуть что, как только не кроют пешеходов и велосипедистов.

Re: Пешеходы.

Ср апр 30, 2014 19:38:41

andron лучше бы вы бросились, чем всех автомобилистов клеймили. Я при въезде во двор магнитолу глушу, еду на второй почти не нажимая на педаль газа. При выездах через тротуар еду вообще очень медленно и пипикну чуть для предупреждения. Поворотники показывая всегда, даже при езде во дворе.

Re: Пешеходы.

Ср апр 30, 2014 19:45:31

Luna писал(а):andron лучше бы вы бросились, чем всех автомобилистов клеймили. Я при въезде во двор магнитолу глушу, еду на второй почти не нажимая на педаль газа. При выездах через тротуар еду вообще очень медленно и пипикну чуть для предупреждения. Поворотники показывая всегда, даже при езде во дворе.


Спасибо вам за все это, и водителей вежливых много - стоим на тротуаре, ждем что бы проехать иногда долго, а иногда водитель нас видит и заранее останавливается, что бы пропустить. На роликах резко остановиться вообще не возможно, можно только уйти от столкновения с более жестким на более мягкое :).

Re: Пешеходы.

Ср апр 30, 2014 20:17:13

Luna писал(а):andron лучше бы вы бросились, чем всех автомобилистов клеймили

а где я сказал обо всех? у нас во дворе, например, живут армяне, так вот их папаша (как мне кажется), на своём лохане всегда сигналит тому, кто у него перед носом, как-будто машину остановить невозможно. лично я никогда не отскакиваю - это территория пешеходная.

Re: Пешеходы.

Ср апр 30, 2014 20:51:05

andron писал(а):тут уважаемые автолюбители ни хрена не вспоминают, что дворы - это пешеходные территории. а на дороге, чуть что, как только не кроют пешеходов и велосипедистов.



думала относится к автолюбителям в теме

Re: Пешеходы.

Сб май 31, 2014 17:38:47

сегодня очередная обезьяна на велосипеде чуть мне в заднее крыло не въехала. я ж должна предугадать что очередной одаренный велосипедист будет стартовать от ларька, что стоит при въезде в Кронштадт (чтоб и ему было не ладно), и я его должна пропустить.

Re: Пешеходы.

Вс июн 01, 2014 11:40:37

Высказал тут замечание отмороженному велосепидисту, который нагло пытался ПРОЕХАТЬ передо мной по ПП на развязке в Горской, возле астоновки 101 на Кронштадт. Я всё теки влез перед ним на ПП, заблокировав ему проезд, опустил стекло и сказал, что нужно ПП переходить пешком, а не на "коне" верхом. На что мне этот "ч"удак ответил, что тут велосипедная дорожка! :lol:
Что должно твориться в мозгах человека (причём ему за 20 лет), что бы видя перед проезжей частью, которую но собирается пересечь, знак 3.9 "движение велосипедов запрещено" далее знак ПП и зебру, на которой он стоит, и при этом утверждая что он едет по велодорожке!?
1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
Переключиться на полную версию