Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
1, 2  След.

Новые тарифы ОСАГО

Ср апр 23, 2014 10:17:52

Центробанк предлагает поднять тарифы ОСАГО на 19-24 процента. Как ожидается, об этом в среду будет заявлено на закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Если инициативу ЦБ одобрят, то повышение стоимости страховки произойдет в два этапа — до 1 июня 2014 года и до 1 июля 2015 года.

http://lenta.ru/news/2014/04/23/osago/
Они вообще охренели? Шувалову что, его миллиардов мало?

Re: Новые тарифы ОСАГО

Ср апр 23, 2014 11:20:21

Уроды задолбали! Крохоборы ненасытные. :evil:

Re: Новые тарифы ОСАГО

Сб апр 04, 2015 15:41:12

Как говорится в сообщении ЦБ, с 12 апреля конечная стоимость полисов ОСАГО вырастет в среднем на 41 – 60%. «Ни в одном случае и ни в одном регионе даже с учетом территориального коэффициента стоимость ОСАГО не повысится более, чем на 100%», — говорится в тексте. Например, пишет Центробанк, для автомобиля мощностью 101 – 120 л. с. (Ford Focus, Hyundai Solaris, Lada Priora/Granta), если в полис вписаны водители старше 22 лет со стажем более 3 лет, примерная стоимость полиса составит: 8237 – 9883 рублей в Москве, 7413 – 8895 рублей – в Петербурге.

Во всех страховых компаниях, куда позвонила «Фонтанка», сообщают, что до 12-го числа действуют старые цены на ОСАГО, и повышать их раньше времени никто не собирается.

В «Ресо-гарантии» сообщили, что при стаже более 3 лет и возрасте водителя более 22 лет на автомобиль с двигателем мощностью 85 л. с. стоимость «закрытой» страховки с одним водителем составит 5093 рубля (без коэффициентов), цена «открытой» с неограниченным числом водителей — 9000 рублей. Если при таких же параметрах стаж водителя менее трех лет, то конечная стоимость полиса с учетом всех коэффициентов может достигать 13 000 рублей.

В «Ингосстрахе» сообщили, что при стаже менее 3 лет, возрасте водителя более 22 лет «закрытая» страховка будет стоить 9452 рубля (без коэффициентов), «открытая» — 10 008. В «Росгосстрахе» аналогичная "открытая" страховка будет стоить на рубль дороже – 10 007 рублей (также без коэффициентов).

В «Ренессанс страховании» при стаже более 3 лет и возрасте более 22 лет, автомобиле мощностью 101 – 120 л. с., с коэффициентом аварийности «3» (ни одного ДТП) полис ОСАГО будет стоить 5559 рублей.

http://www.fontanka.ru/2015/04/03/169/

Ёперный театр!

Re: Новые тарифы ОСАГО

Сб апр 04, 2015 16:58:03

КАСКО будуть делать либо те, кому не отвертеться (кредит и т.п.), либо у кого кошелёк без дна.

Re: Новые тарифы ОСАГО

Сб апр 04, 2015 20:52:06

andron писал(а):КАСКО будуть делать либо те, кому не отвертеться (кредит и т.п.), либо у кого кошелёк без дна.

Не принадлежу ни к одному из описанных Вами классов, но в прошлом месяце КАСКО на новое авто мне обошлось в 75 т.р. :?
И это с учетом стажа 15 лет и безаварийного вождения. Не брать?! Ну хз, авто новое, ОСАГО явно не покроет даже малейших неприятностей.

Re: Новые тарифы ОСАГО

Сб апр 04, 2015 21:29:54

Я КАСКО не делал. За 2 года сэкономил тыщ 90, как минимум.

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 09:54:31

andron писал(а):Я КАСКО не делал. За 2 года сэкономил тыщ 90, как минимум.

Ай, молодец. А я вот как-то лет так 7 назад сделал КАСКО на машину за 40т, а через месяц попал в аварию с ремонтом в 300т. Теперь КАСКО делаю ежегодно.
И не надо дуть в уши про свой многодесятилетний опыт, последний раз по КАСКО чинился из-за тетеньки, которая в снегопад банально не рассчитала дистанцию и не успела затормозить...
Вчера делал ОСАГО на машину жены, в том году было 3500, в этом 5000. Слов нет, одни многоточия.

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 11:22:37

У товарища Порш Панамера. Ему предложили продлить КАСКО. Что-то около 350тр.

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 15:03:20

igr писал(а):У товарища Порш Панамера. Ему предложили продлить КАСКО. Что-то около 350тр.

А сколько стоит панамера?

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 16:23:29

http://www.porsche-primorsky.ru/cars/new/Panamera/ Дизельная 6 мильенов с хостиком. Новая.

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 17:03:41

LeXX писал(а):И не надо дуть в уши про свой многодесятилетний опыт

На всё воля Божья. Надо относиться к таким вещам философски.

Машина за 6 лямов и более (да и за три тоже), покупается исключительно для понтов. Я уже как-то говорил, что, чем меньше у человека человеческих достоинств, а иногда, у некоторых и физиологических, тем более он склонен компенсировать их отсутствие внешними материальными атрибутами. А что толку то? Ну вот, ездила жена Малофеева на Бентли, и что? На последок пустила пук золотых искр в глаза подлому сословию, и умчалась в вечность. Жизнь настолько непродолжительная штука, что посвящать это мгновение вечности на приобретение цацок, которые имеют ценность только среди людей, совершенная бессмыслица.

Салтыков-Щедрин: Взирай с прилежанием, тленный человече, како век твой проходит, а смерть недалече.

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 17:28:17

andron писал(а):Машина за 6 лямов и более (да и за три тоже), покупается исключительно для понтов.

Просто у вас нет и не будет 6 лямов :)
Если у человека есть миллиард, то машина за 6 лямов не выглядит дорогой (для него). И само собой такой человек не будет ездить на фордфокусе.
Я ни в коем случае не за богатеев, просто холуйские замашки надо из себя выдавливать :)

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 17:35:30

andron, машина используется для свадеб. Бизнес такой. Есть еще несколько ретро автомобилей.
Понятно, что Вы теперь гадости подумаете про тех, кто на свадьбы и фотосессии заказывает красивые авто.

Тьфу. Забрызгали меня желчью..

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 19:32:58

LeXX писал(а):Просто у вас нет и не будет 6 лямов

А мне и не надо. Я бы конечно не отказался улучшить жилищные условия, но в пределах необходимых, без мишуры и помпезности. Перемещать зад – форд-фокуса за глаза. Если бы на меня свалились млрд.-ы, я, скорее всего, их куда-нибудь отдал.
LeXX писал(а):Если у человека есть миллиард, то такой человек не будет ездить на фордфокусе.
А почему нет? Вот в этом наша главная азиатская черта – чванство. Чуть сам выбрался из грязи, надо сразу показать, что презираешь тех, кто там остался. На западе как-то вот не принято демонстрировать свои финансовые возможности. А у нас: собралось пять человек в предприятие, и уже есть среди них генеральный директор на крузере.

Re: Новые тарифы ОСАГО

Пн апр 06, 2015 20:05:23

igr писал(а):Вы теперь гадости подумаете про тех, кто на свадьбы и фотосессии заказывает красивые авто.

Ошибаетесь. Фиалетово. Но выглядит это, как обезъяничанье: все ездят на длинных машинах, и нам надо – кровь из носу, но чтобы, как у людей. Теперь переняли вот традицию американскую, бросать букеты и зубами снимать ажурную резинку с бедра невесты. Своих традиций как не было, так и нет. Хотя есть! Три года назад был на свадьбе в деревне Пензенской области, там до сих молодые возлагают цветы к памятнику солдату Победы, которые всё ещё сохранились в каждой деревне. У нас уже не ходят к Ленину?

Если уж деньги ляжку жгут, лучше съездить куда-нибудь.
1, 2  След.
Ответить
Переключиться на полную версию