Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:46:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Диско 3 у коллеги

У диско3 рама :lol: :lol: Да нуууу! Всё гораздо хуже чем я думал! Ну так для справки, рамы на дискавах закончились на 2м поколении, далее несущий кузов.
Xatara писал(а):
Такое впечатление, что собрались, как минимум на ралли Париж-Дакар

Куда я катаюсь я уже писал и фото выкладывал :D
ser9e писал(а):
Я за 7 лет так и не нашел в Питере и окрестностях мест, где не смог бы проехать на паркетнике, причем переднеприводном.

Там куда надо мне и с моим грузом, ваш паркетник развалился бы пополам :mrgreen: Если Вы не нашли таких мест, это совсем не значит что их нет.
Xatara писал(а):
Такое впечатление, что собрались, как минимум на ралли Париж-Дакар

На рыбалку, в полной загрузке с лодкой и мотором, в хорошие не загаженные места отдохнуть на природу. видите ли хорошее бездорожье очень здорово отсеивает конкурентов и быдло-свиней, которые норовят засрать своим мусором красивые места.
ser9e писал(а):
Могу даже больше сказать: у Крузера рама стала ржаветь где-то через 3 года, но слабо, хотя автомобиль эксплуатировался круглогодично в городе. У Диско коррозия была сильнее - коллега брал его трехгодовалым у знакомого. Тот катался на нем в основном за городом.
Ну что я могу сказать, такое вот г-но тот дискавери и кукурузер. А вообще антикорить надо хорошенько и понимать, что ржа на раме- это не одно и то же, что ржа на днище или пороге. Более того, рамы ржавеют в местах скопления грязи внутри самого профиля и в местах плохой вентиляции. Качество металла тут вовсе не причём. Нужно грамотно ухаживать.
ser9e писал(а):
Александр 81, я вам выше и писал, что ОД Санга оборзевшие, вы в упор не замечали )) гарантии - ноль, ценник обслуги выше чем у Мерседеса.

Ну так я и не спорил с этим. Я не в курсе этого. Говорил только, что интересная модель кайрон и ценник гуманный. А на гарантию и ОД многие забивают сразу же после покупки, я конечно не говорю что это хорошо или плохо. Тут каждый сам решает.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:49:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
А для рыбалки надо взять первого или второго паджерика в экспедиционной подготовке с неубитой рамой (хочется верить, что такие бывают).

П-2 ещё можно найти, П-1 уже нет. Лучше уж спорта взять первого, или Л-200.
LeXX писал(а):
По песку прет аж загляденье.

Гыыы, это ты по пляжам на шансах не успел погонять. :mrgreen: Я там кукурузера прадика как то выдёргивал. Сел он там хорошенько, а я нет, дак ещё и вытащил его.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:51:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, страно, что же это у Диско торчит за колесами? Эмуляция рамы? :))) кончайте дурака валять. Найдите Дискавери и рассмотрите внимательно подбрюшье в задних арках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:56:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Гыыы, это ты по пляжам на шансах не успел погонять. :mrgreen: Я там кукурузера прадика как то выдёргивал. Сел он там хорошенько, а я нет, дак ещё и вытащил его.

Я не сяду, я легче гораздо, чем кукурузер. Не, ну если задаться такой целью, то ..... :mrgreen:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 17:02:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
У диско3 рама Да нуууу! Всё гораздо хуже чем я думал! Ну так для справки, рамы на дискавах закончились на 2м поколении, далее несущий кузов.


Ой...

Изображение

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 17:13:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
Ой...

Всё верно, но не совсем!
Изображение
Интегрированная рама- это совсем другое, нежели НЕСУЩАЯ рама. И роль её несколько другая в автомобиле, я уже не говоря о толщине металла и размерах профиля труб этих рам. Это всё в свою очередь имеет большую разницу и на стойкость к коррозии. Ржаветь то они будут одинаково, при прочих равных условиях, да вот только до дыр несущая рама сгниёт лет на 10 позже интегрированной!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 17:19:49 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, это рама. Какая - вопрос второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 17:27:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Александр 81, это рама. Какая - вопрос второй.
Опять вершковые знания?
Вопрос всё тот же, в коррозии той самой рамы. Я так вообще ЭТО за раму не считаю. Так, усиление кузовни, и при небольшой коррозии от её жёсткости ничего не останется, её и так не особо то там. Рама должна быть отдельным элементом, а всё остальное это от лукавого.
Цитата:
Интегрированная в кузов рама (Frame-in-body, UniFrame)
Маркетолохическая надуваловка дурачков, которые в машинах смыслят не более чем свиньи в апельсинах. Рама это удел достаточно серьезных и прочных автомобилей, чаще всего - внедорожников. Рама варится из достаточно приличной толщины профилей и воспринимает на себя все нагрузки, которые испытывает автомобиль в движении. Несущий кузов - удел паркетов и легковушек. Что бы продавать паркет с несущим кузовом и был придумал этот термин. Мол. . все как у взрослых, только вот не отдельно, а заодно с кузовом. По факту выражается в чуть большей толщине лонжеронов относительно автомобиля аналогичной массы.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 17:36:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Ага. От себя: рама - удел неуправляемых автомобилей :))) видели как часто рамные машинки зимой на ровном месте в кювет летают? ;) чаще всего - пикапы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 17:48:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Ага. От себя: рама - удел неуправляемых автомобилей )) видели как часто рамные машинки зимой на ровном месте в кювет летают? чаще всего - пикапы.

Тоже мне америку открыли! Да центр тяжести там высоковат. Но это уже вопрос к манере езды. Если стартовать с проворотами и со второй передачи, а зимой поддавать газку на вираже в гололёд, то конечно, можно и кувырнуться. Есть у несущей рамы свои + и -, но на внедорожнике должна быть только такая рама, и никакая другая! Иначе потом может быть очень обидно, когда в грязи осталось пол подвески вместе с вырванными частями кузовка паркетника. Покупать же паркетник по цене нормального джипа и ездить на нём не дальше загородного пикника я не вижу смысла.
PS: видел полно мегауправляемых спорт каров в отбойниках и кюветах дорог, причём гораздо и гораздо больше чем рамных джипов. :wink:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 17:53:50 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 18:45:35
Сообщения: 139
Я думаю надо переименовать тему, не куда, а на чем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 18:07:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Xatara писал(а):
Я думаю надо переименовать тему, не куда, а на чем

Вернее будет "Куда и на чём..."

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 20:05:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81 писал(а):
Luna писал(а):
Это вы с какой стороны ехали?



Через Кирьямо.

аааа, тогда понятно.

из-за вас подобных, любителей джипов и полных приводов, на моём пляже всю лесную дорогу изрыли :evil: ездить не умеют, начинают газовать, пробуксовывать и сняли верхний слой почвы. под ним песок. приехали с утра две дамы на 99 сидели уже в песке, с подсунутой корягой под задние колёса :shock: :lol: . уезжали хэндэ стоял буксовал. но наш логан вездеход, проехал на ура.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 21:04:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
Там куда надо мне и с моим грузом, ваш паркетник развалился бы пополам :mrgreen:

Не развалится ;) у моего кузов по жесткости один из лидеров - машина выбиралась с точки зрения безопасности в тч.
В ответ могу лишь сказать, что по грунту и асфальту там где я пронесусь, вы будете ехать очень осторожно :)))
Александр 81 писал(а):
Если Вы не нашли таких мест, это совсем не значит что их нет.

Я их и не искал. Самые экстремальные поездки для меня - извилистые лесные грунтовые дороги. И я люблю там попылить, если никого рядом нет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 21:25:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
из-за вас подобных, любителей джипов и полных приводов, на моём пляже всю лесную дорогу изрыли ездить не умеют, начинают газовать, пробуксовывать и сняли верхний слой почвы. под ним песок. приехали с утра две дамы на 99 сидели уже в песке, с подсунутой корягой под задние колёса . уезжали хэндэ стоял буксовал. но наш логан вездеход, проехал на ура.

не не не, что то не о том. Там с проездом всё Ок было, никто не буксовал, никаких вырытых ям не было.
ser9e писал(а):
Не развалится у моего кузов по жесткости один из лидеров - машина выбиралась с точки зрения безопасности в тч.

:lol: наивный человек! Дело не в скорости, а в усилиях, действующих на подвеску и узлам крепления той подвеске к автомобилю. В говнах эта нагрузка возрастает многократно, именно поэтому нужна рамная конструкция, в которой все рычаги и балки подвески крепятся к РАМЕ несущей, а не к тонкосненной кузовне, пусть даже с усилениями. Примеров отрыва рычагов, срыва коробок и т.д. и т.п. простонемеряно у паркетников, желающих пролезть по серьёзному бездору. Так что не надо мне песен про чудо-юдо. Блажен кто верует как говорится)))
ser9e писал(а):
В ответ могу лишь сказать, что по грунту и асфальту там где я пронесусь, вы будете ехать очень осторожно ))

По асфальту я быстрее 120 км/ч вообще не езжу, так что тут да, спорить не буду. Ну а по грунту... Забавная самоуверенность на ровном месте. Ну и по-большому счёту, в данном вопросе всё зависет от прокладки между рулём и сиденьем. Есть у меня знакомый, так он на Ауди А6 по грунтовке такое вытворял, что мне свой джип жалко было так мучать. Фигли, чувак автосервис держит. Но я совершенно не о том говорю. Мне не надо гоняться с кем то, мне главное ДОЕХАТЬ в глухие, красивые места с загрузкой под 200-300 кг в багажнике и полным салоном пассажиров. :wink:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB