Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 14:26:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
вопрос - зачем нужен такой паркеник?

Ну дело в том, что ссан-ёнг кайрон не совсем паркетник, вернее совсем НЕ паркетник. У ВАГ нет такого авто вообще. У них есть достойный пикап Амарок, но это уже совсем другая история. Ну и по надёжности амароки не хвалят.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 14:29:23 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, да не про Кайрон речь, я писал уже, а про Санг Йонг - сервис дорогой, авто уступают по ключевым параметрам одноклассникам. Вид - убог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 14:33:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
Ну и по надёжности амароки не хвалят.

Ну сейчас мало чего хвалят. Обычно хвалят те, кому денег не хватило на что-то более достойное и то, что им в итоге пришлось купить, пытаясь себя убедить, что выбор был правильным. А ругают те, кто выложил большую сумму, ожидая абсолютной надежности и не получил ее :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 15:05:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Ну сейчас мало чего хвалят

Но всё же хвалят! Лансер-9й хвалят, Логаны хвалят, какие страшные они б не были. Паджерик-2 хвалили, 3 и 4 уже ругают, L-200 хвалят, паджеро спорт хвалят, что первый, что второй. А вот мазды-6 ругают, лансер-10 тоже далёк от 9ки. Так что не соглашусь с Вами. Просто нужно знать где смотреть отзывы и правильно их оценивать.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 15:11:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
да не про Кайрон речь, я писал уже, а про Санг Йонг

Ну дак а я именно про кайрона. Просто сейчас практически нет авто такого класса на рынке, да ещё за такие деньги. Есть Митсубиси паджеро спорт, да только он побольше и потяжелее и стоит почти в 2 раза больше. Всё что Вы написали, мне например совершенно не подойдёт, у меня они сдохнут в первой же вылазке в говна. А вот кайрон нет. Так то конечно, если бы мне нужна была бы обычная вместительная машина я б на ссан-ёнга в жизни не посмотрел бы. В общем то я и так больше склоняюсь к L-200, там по цене разница не большая, а вот толку гораздо больше.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 15:22:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
да не про Кайрон речь, я писал уже, а про Санг Йонг

Ну дак а я именно про кайрона. Просто сейчас практически нет авто такого класса на рынке, да ещё за такие деньги. Есть Митсубиси паджеро спорт, да только он побольше и потяжелее и стоит почти в 2 раза больше. Всё что Вы написали, мне например совершенно не подойдёт, у меня они сдохнут в первой же вылазке в говна. А вот кайрон нет. Так то конечно, если бы мне нужна была бы обычная вместительная машина я б на ссан-ёнга в жизни не посмотрел бы. В общем то я и так больше склоняюсь к L-200, там по цене разница не большая, а вот толку гораздо больше.

Кайрон и говна
Цитата:
Как меня и предупреждали в Интернете летом, когда я более 50 дней добивался ремонта турбины по гарантии - полетел задний мост, т.к. в него с завода залито вместо масло какое-то г. Выезжал из гаража задним ходом, забуксовал - газанул на льду, раздался скрежет и перестали крутится колеса. На станции вскрыли задний мост - шестеренки сьедены, одна отломана. Фото отослали на завод - он отказал в гарантийном ремонте - т.к. нарушен пункт 15-12 инструкции "Если автомобиль застрял в снегу, песке или грязи, и Вы не можете выбраться, не нажимайте педаль акселератора несколько раз. Извлекайте автомобиль по возможности с помощью другого автомобиля"

Как-то после такого не хочется на нём в говна лезть.

По L-200 слышал похожую историю. И не забуду умершего от инфаркта прямо у дилера пенсионера, которому озвучили негарантийный ремонт L-200 в 200 тыр.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 15:53:19 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
L200 :) в соседнем дворе полгода стоит брошенный. По какой причине не знаю. Рама ржавая совсем вся. Вообще бюджетные рамные авто брать чревато. Помню историю про Джимни, когда под с виду целым напылении рамы почти не осталось металла - владелец случайно проткнул ее отверткой снизу :)))
Рамы в относительно неплохом состоянии через 3 года я видел только у Крузера и Дискавери. Остальное -дешевая пародия. Не для наших краев, облазят и гниют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 15:54:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Кайрон и говнаЦитата:Как меня и предупреждали в Интернете летом, когда я более 50 дней добивался ремонта турбины по гарантии - полетел задний мост, т.к. в него с завода залито вместо масло какое-то г. Выезжал из гаража задним ходом, забуксовал - газанул на льду, раздался скрежет и перестали крутится колеса. На станции вскрыли задний мост - шестеренки сьедены, одна отломана. Фото отослали на завод - он отказал в гарантийном ремонте - т.к. нарушен пункт 15-12 инструкции "Если автомобиль застрял в снегу, песке или грязи, и Вы не можете выбраться, не нажимайте педаль акселератора несколько раз. Извлекайте автомобиль по возможности с помощью другого автомобиля" Как-то после такого не хочется на нём в говна лезть.

:lol: Ну это какая то фантастика! Либо тупо ОД охренел и не хочет исправлять брак производства. А скорее всего просто долбодятел владелец гонял на полном приводе по сухому асфальту, а передоок там подключается жёстко, без дифференциала. Вот такая езда мосты и раздатку убивает очень быстро.
LeXX писал(а):
По L-200 слышал похожую историю. И не забуду умершего от инфаркта прямо у дилера пенсионера, которому озвучили негарантийный ремонт L-200 в 200 тыр.

Не, ну если L-200 не говномес, то я уж и не знаю что тогда? Только БТР, Газ 66, УАЗик что ли? На самом деле на тритонах (L-200) где только не ползают и как только на сажают в болота. Рессоры лопаются, да есть такое, но что бы мост сыпался, ХЗ. Ну и про
Цитата:
Если автомобиль застрял в снегу, песке или грязи, и Вы не можете выбраться, не нажимайте педаль акселератора несколько раз
вобще хрень какая то. У меня в мануале описана процедура выезжания из засады "враскачку", и сказано, что подобным образом можно выбраться из серьёзного бездорожья. Сомневаюсь, что в L-200 по-другому. Ну а то что ОД это жлобское мудачьё- это ни для кого не секрет.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:04:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Рамы в относительно неплохом состоянии через 3 года я видел только у Крузера и Дискавери. Остальное -дешевая пародия. Не для наших краев, облазят и гниют.

:lol: :lol: :lol:
Товарищ, я всё больше хуДею с Вашего особого мнения! Через 3 года раму только у кукурузера и дискавери он видел нормальную.
У каких дискавери Вы раму вообще видели?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:07:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, я вам выше и писал, что ОД Санга оборзевшие, вы в упор не замечали :))) гарантии - ноль, ценник обслуги выше чем у Мерседеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:09:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Рамы в относительно неплохом состоянии через 3 года я видел только у Крузера и Дискавери. Остальное -дешевая пародия. Не для наших краев, облазят и гниют.

:lol: :lol: :lol:
Товарищ, я всё больше хуДею с Вашего особого мнения! Через 3 года раму только у кукурузера и дискавери он видел нормальную.
У каких дискавери Вы раму вообще видели?

Диско 3 у коллеги :) хотите залезть под авто проверить? Могу свести с владельцем - он человек общительный :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:19:51 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 18:45:35
Сообщения: 139
Такое впечатление, что собрались, как минимум на ралли Париж-Дакар :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:23:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Могу даже больше сказать: у Крузера рама стала ржаветь где-то через 3 года, но слабо, хотя автомобиль эксплуатировался круглогодично в городе. У Диско коррозия была сильнее - коллега брал его трехгодовалым у знакомого. Тот катался на нем в основном за городом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:26:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Xatara писал(а):
Такое впечатление, что собрались, как минимум на ралли Париж-Дакар :)

И не говорите. Я за 7 лет так и не нашел в Питере и окрестностях мест, где не смог бы проехать на паркетнике, причем переднеприводном.

Сейчас еще лекция будет про рамы. ждемс :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать отдыхать на авто
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 16:44:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Xatara писал(а):
Такое впечатление, что собрались, как минимум на ралли Париж-Дакар :)

И не говорите. Я за 7 лет так и не нашел в Питере и окрестностях мест, где не смог бы проехать на паркетнике, причем переднеприводном.

Честно говоря, да :)
Правда у меня полный привод, но тоже паркетник. По песку прет аж загляденье. В глубокие говна не лазил (да и не надо было), а по глубокому снегу и раскисшим дорогам проходит на ура.
А для рыбалки надо взять первого или второго паджерика в экспедиционной подготовке с неубитой рамой (хочется верить, что такие бывают).

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB