Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если у вас есть автомобиль, то этот раздел для вас. Раздел представляет: Автоклуб А24 в Кронштадте КАСКО, ОСАГО тел. 311-71-81
1, 2  След.

Кто должен уступить?

Синий
7
70%
Красный
3
30%
ПДД не регламентируют данную ситуацию
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Автозагадка 3

Чт май 26, 2016 11:59:25

Изображение

Re: Автозагадка 3

Чт май 26, 2016 12:37:31

Поворот по секции при основном красном - уступи всем автомобилям, движущимся с других направлений.

Re: Автозагадка 3

Чт май 26, 2016 12:39:49

В жизни я думаю проехал бы тот, кто наглее, мало кто разбираться бы стал в данной ситуации :)
А так, да, наверное красный должен первый проехать

Re: Автозагадка 3

Чт май 26, 2016 13:32:22

Кто проголосовал за красного? :)

Re: Автозагадка 3

Чт май 26, 2016 13:39:37

LeXX
Йа :lol:

Re: Автозагадка 3

Чт май 26, 2016 20:25:19

Думаю должен уступить синий, но при этом красный не должен лезть в первую полосу.

Re: Автозагадка 3

Пт май 27, 2016 04:11:09

LeXX писал(а):Кто проголосовал за красного? :)

И я - но по ошибке. Полагаю, уступить должен синий, а красный верно едет на правую полосу.

Re: Автозагадка 3

Пн май 30, 2016 11:20:30

Синий должен уступить по доп. стрелке. А у красного, если не ошибаюсь, неправильная траектория разворота.

Re: Автозагадка 3

Пн май 30, 2016 12:03:41

Рискну :oops: синий для красного помеха справа, следовательно уступает красный. О как! Чем не вариант... :roll:

Re: Автозагадка 3

Пн май 30, 2016 12:06:27

Но проголосовал я наоборот, по ошибке... Что-то не так с этими кнопочками в опросе, заколдованные какие-то... :D

Re: Автозагадка 3

Пн май 30, 2016 13:28:13

advokato писал(а):Рискну :oops: синий для красного помеха справа, следовательно уступает красный. О как! Чем не вариант... :roll:

А при чем тут помеха справа, если на перекрестке работающий светофор?

Re: Автозагадка 3

Пн май 30, 2016 19:18:27

Отвечу за себя. Если есть сомнения, что при выполнении маневра тебя правильно поймут или, что выполнишь его безопасно для себя и окружающих, то лучше поеду дальше и выберу место поспокойнее. У нас в Кронштадте, по-моему, львиная доля ДТП происходит на развороте в 19-м квартале. Вроде, все очевидно, но движение иногда интенсивное, чуть недоглядел и готово.

Re: Автозагадка 3

Вт май 31, 2016 08:32:54

LeXX писал(а):
advokato писал(а):Рискну :oops: синий для красного помеха справа, следовательно уступает красный. О как! Чем не вариант... :roll:

А при чем тут помеха справа, если на перекрестке работающий светофор?
[quote="LeXX"]

Принцип "помеха справа" работает не только на нерегулируемом перекрестке - правда?
По всем остальным "вводным" у водителей можно предположить равноправие.
Оба уже на перекрестке - уже выехали на него, и оба уже завершают маневр.
Красный не знает, что в голове у синего, по стрелке он едет или нет.
Синий видит неправильную траекторию разворота красного...
И так много всего можно предположить. Много деталей. Будем стоять или ехать?
Значит действует общий принцип - "помеха справа".

Я не претендую на "правильный" ответ.
Это же автозагадка. Ответ - тот "кто едет по стрелке должен уступать всем" скучный.
И хочется как-то синего поддержать :)

Re: Автозагадка 3

Вт май 31, 2016 09:59:28

advokato писал(а):Красный не знает, что в голове у синего, по стрелке он едет или нет.

Зато синий видит, что должен уступить всем 8)

По поводу выезда с перекрестка и помехи справа - да, но это когда обе машины уже уперлись друг в друга. А упереться они не должны, тк синий должен перекресток уступить по правилам. ИМХО

Re: Автозагадка 3

Вт май 31, 2016 10:04:42

advokato
ПДД РФ
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
1, 2  След.
Ответить
Переключиться на полную версию