Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:29:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 14:49:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
Ок! От того не деться, но и выставлять напоказ не надо! :wink:
Ну так и что, по Вашему, есть такое "дружба"?

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 14:54:06 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:38:08
Сообщения: 24
Откуда: Кронштадт
Panther писал(а):
С кем обсуждать такие мысли и в каком плане будет идти обсуждение (переходя конкретно на личности или нет)?


Обсуждать наверное с тем, по поводу кого сама решаешь вопрос дружба ли то, что происходит между вами.
Тоесть человек чувствует, что его рассматривают лишь как сексуальный объект и если он несогласен с такою трактовкой своей личности, но хочет что-то для себя в этих отношениях прояснить (а не, к примеру, сразу их порвать), то он делает это задавая вопросы (так как совои мысли по этому поводу никак не смогут точно отразить картину мира собеседника - может он всё видит по другому, но согласен на компромис... ). Если же не говорить, но постоянно думать об этом общение уже не будет гармоничным и (см.выше)

Говорить это я скорее про "четко обозначить проблему"...не обязательно словами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:00:01 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:38:08
Сообщения: 24
Откуда: Кронштадт
Panther писал(а):
Те дестресы, которые навязывает общество не надо разряжать на том человеке, к которому они относятся. Это вредно для него в первую очередь.


Ну..если внутренне недовольство перешло критический уровень и вместо "рационального обсуждения ситуации" возможна только "разрядка на человека" то пожалуй что да, согласен. Но полюбому тогда обоим к этому вот "другому человеку" чтобы он видя обе стороны ситуации смог стать тем рефери, который бы следил чтобы первое не переходило во второе :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:01:36 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
ViTZdv писал(а):
Говорить это я скорее про "четко обозначить проблему"...не обязательно словами

А как же тогда, если не словами? :shock:

Сначала человек все должен решить для себя, может, пообщаться с кем-нибудь на эту тему и только потом (!) разъяснять отношения непосредственно с "другом/подругой".

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:04:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
ViTZdv писал(а):
разрядка на человека

Разрядка НЕ на человека, а человеком!!!!
Третий не может и не должен вмешиваться в отношения двоих других.
Он - не они и решить за них не может.

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:08:42 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:38:08
Сообщения: 24
Откуда: Кронштадт
А дружба, как я уже сказал, у каждого своя, и является собственноручным извлечениями из "неких обобщенных представлений социума". И далее уже каждый выбирает в меру любви к себе, к другим и к пафосу (а куда без него - некоторые радикально настроены и просто отношения за что-то стоящее не считают - "либо дружба, либо ничего").

Я лично придерживаюсь довольно лояльных взглядов (что отражается и на отношению к сексу друзей :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:12:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
Любимый человек - это друг! Но это особый друг.

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:18:34 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:38:08
Сообщения: 24
Откуда: Кронштадт
Panther писал(а):
Разрядка НЕ на человека, а человеком

тогда не понял как это ...поясните пожалуйста..

Panther писал(а):
Третий не может и не должен вмешиваться в отношения двоих других

Дело личное...либо они сами его вменивают, либо если это неприемлимо - тогда люди сами варятся в более или менее обобщенном соку... :?

Panther писал(а):
Он - не они и решить за них не может.


Уточню - я не говорил про решать...он следит за соблюдением правил в процессе "выставления точек над i". Опять же повторюсь - можно ничего не выяснять...ждать как ситуация разрешится сама, на сколько ещё хватит собственных сил (мы ведь начали с того что кого-то что-то не устраивало)...ну варианты есть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:23:58 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:38:08
Сообщения: 24
Откуда: Кронштадт
Panther писал(а):
А как же тогда, если не словами?


Поступками...более-менее трактуемыми как "обозначение проблемы" :wink:
Panther писал(а):
Сначала человек все должен решить для себя, может, пообщаться с кем-нибудь на эту тему и только потом (!) разъяснять отношения непосредственно с "другом/подругой"


Я же начал с того, что "...человек решил, что его текущее положение дел не устраивает...и что он готов к конструктивному диалогу, так как дорожит общением во-первых и ценит в собеседнике личность, а не только объект во-вторых.
Тоесть "собственные" размышления я оставил за скобками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 15:36:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
ViTZdv писал(а):
тогда не понял как это ...поясните пожалуйста..

Почему люди любят рассказывать о своих проблемах, о том, что с ними произошло т.д.?
Потому что после этого им становится легче! Что-то проясняется, чувства разряжаются и дают человеку мыслить более трезво, более адекватно.
Что человеку мешает думать? Чувства! Сильные, глубокие.
Можно просто рассказать человеку о том, что происходит, о том, что не нравится или тревожит, настораживает... А потом мозги сами найдут верный выход.
Естественно, все это сразу не делается, на что-то надо времени побольше, на что-то по-меньше... Многое зависит от разрядки. От того как она происходит.
Обычно она сопровождается дрожью, слезами, смехом, потением и т.д.
Чем сильнее разрядка, тем мозги ближе к решению проблемы!
Уф! :wink:

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 16:14:22 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 10:38:08
Сообщения: 24
Откуда: Кронштадт
Panther
А-аа.. понял. Третий вмешивается ... но только как пассивный объект без мыслей и желаний (ну хотя одно желание - выслушать, он всё же иметь должен). Это конечно несколько обедняет этого собеседника - ведь чем он будет отличаться от зеркала. Тогда да...если чувства удается победить только рефлексией этого хватит.
Но ведь в жизни скорее тот, кому "говорят" поневоле вкладывает свои представления и дает оценки...если он будет знать взгляд на ситуацию и другой стороны, его слова будут чуть более объективными (если он сам хочет быть таким). Если же от него ничего, кроме слушать не требуется и человек с этим согласен - почти хорошо, но иногда правильно заданный вопрос помогает "подстегнуть" саморефлексию не давая уйти в неконструктивное русло.

А ещё люди рассказывают другим о своих проблемах, чтобы вызвать чувства других и уже с помощью их решить какие-то свои потребности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 00:45:30 
Местная Маньячка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 16:03:09
Сообщения: 1052
Откуда: Литке-Восстания
Mapu писал(а):
...он был одним из немногих, кто постарался меня понять и поддержать :roll:
в общем, я верю в нашу дружбу! и уверена, что это именно дружба, а не использование друг друга в корыстных целях :oops:

Похожая ситуация. Есть ОЧЕНЬ хороший друг. Мне просто повезло! Знакомы 8 лет. Когда плохо или хорошо - всегда был рядом. С ним можно было поговорить на любую тему. Правда живет он теперь на Байкале. Теперь уже и женат. Жена знает обо мне и очень хорошо ко мне относится. Периодически перезваниваемся и переписываемся. Собираются приехать в гости. Только мне никак не доехать... :( Между нами ничего никогда не было!!! Он мне как брат.
И какая здесь выгода??? :wink:

_________________
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 18:59:53 
Великий слепой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 15:35:50
Сообщения: 3985
У меня очень много друзей-женщин. Может это специфика моей профессии? Однако, факт. Женщины очень любят рассказать мне о своих проблемах, трудностях и взаимонепонимании со своим мужчиной.
Я полагаю и считаю, что дружба между мужчиной и женщиной - возможна!

_________________
In business!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 21:05:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 13:05:20
Сообщения: 1122
Откуда: кронсити
Мася писал(а):
какая здесь выгода???

Мася писал(а):
Когда плохо или хорошо - всегда был рядом.

вот и выгода,когда это ему стало ненужным в силу того,что появилась та с которой можно и *дружить* и спать в одной постели он уехал с ней на байкал,а то,что он поддерживает связь говорит о том,что он либо вежливый молодой человек, либо расчётливый,поскольку надёжный тыл не кому не помешает. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 21:09:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 13:05:20
Сообщения: 1122
Откуда: кронсити
Blindman писал(а):
У меня очень много друзей-женщин. Может это специфика моей профессии? Однако, факт. Женщины очень любят рассказать мне о своих проблемах, трудностях и взаимонепонимании со своим мужчиной.

правильно они используют тебя как *соединительный кабель* с мужским миром,они могут доверить себя-тебе,поскольку психолог он же врач не должен иметь различия для пациента по половому признаку,а ты в свою очередь-просто зарабатываешь деньги на этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB