Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 10:14:57 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Тебя не поймешь. То в штатах полицейский произвол, то они - чуть ли не образец того, как надо с гражданами обращаться.

Чего тут непонятного? Я считаю, что в США перебор, ты нет. Но вот нашим, по-твоему, нужно по струнке ходить, перед каждым сусликом с телефоном. Вижу перекос какой то. У нас требуют от копов, не меньше чем в штатах, а прав и возможностей им дают в разы меньше. И отношение граждан тоже не в пользу наших. Причём заслуженное, в основном. Но это не даёт никому право заниматься провокациями. Я понимаю, если бы эти ГАЙцы прессовали бы кого то не по закону. А так, да даже запарковался они не правильно, заснял, отправил руководству ГИБДД, СБ МВД и т.д. Какого ты лезешь с ними пи..ми меряться? А когда у тебя короче оказалась, бежишь на ю-труб ныть, как тебя отделали. Это то же самое, что переть по ПП в гололёд перед Фурой. Я же прав, ЧО.

А ты не думаешь о том, что в штатах люди полицию уважают и есть за что? Что в штатах полиция реально защищает граждан, а в случае, если полицейский нарушил закон - он идет под суд, без всяких этих "уволен задним числом"? И при чем тут фура и ПП? Фура в гололед не должна выбирать скорость движения в соответствии с дорожными условиями?
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Я согласен с gera, им ЧСВ мешало перепарковаться? Или им можно?

Такими темпами, каждое чмо с камерой ментов на форменную одежду по уставу дрючить начнёт. Этот, да и предыдущий случай- это перегибы. Тявканье моськи на слона. И ничего более.

Такими темпами у нас когда-нибудь наконец сложится гражданское общество, в котором гражданам не настрать на то, как ведут себя государственные чиновники. Если что: сотрудники ДПС - те же самые чиновники, и зарплату им платят из налогов. А налоги платят граждане. Сооответственно любой гражданин вправе требовать от них выполнения своих обязанностей и соблюдения законов.
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Вот у меня увезли машину на штрафстоянку за то, что стоял в 3 метрах перед ПП. Проезду не мешал, проходу тоже. Почему нельзя было сфоткать и выписать штраф? И почему не увезли того, кто сразу же занял это парковочное место? Почему не увезли тех, кто стоял на тротуаре? Да всего лишь потому, что с тротуара дольше грузить - а чем быстрее и больше машин привезут на штрафстоянку, тем толще будет карман у инспектора.

О как! А ты не в курсе, что парковка перед самым ПП создаёт смертельную опасность для пешехода. Ты просто запарковался, ну на 5 минут, а пешеход потом в больнице или в ином мире, водила в тюрьме, а тебе всего штраф выпишут. Я глубоко уверен, что в первую очередь нужно эвакуировать именно от ПП, затем от перекрёстков (те что впритык, а некоторые и с заездом на него), и только потом с тротуаров и из под знаков.

Ты фарисействуешь. Скажи пожалуйста, какую именно смертельную опасность для пешехода создал мой автомобиль, стоящий в 3 метрах от ПП? Ты чуть выше писал про фуру и ПП, причем там оказывается пешеход должен эту фуру пропустить. Мой автомобиль обзору не мешал, движению тоже. На то же самое место тут же встал другой автомобиль, который уже никто никуда не увозил. Я уж не говорю о том, что на том месте машины стоят ежедневно.
Я вот глубоко уверен, что в первую очередь надо эвакуировать автомобили, мешающие проезду/проходу. Но это ж сложно, упущенная прибыль будет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 10:38:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
А ты не думаешь о том, что в штатах люди полицию уважают и есть за что? Что в штатах полиция реально защищает граждан, а в случае, если полицейский нарушил закон - он идет под суд, без всяких этих "уволен задним числом"?

LeXX я примеры реального уголовного дела на участкового, за пачку бумаги тебе приводил. И то, как подстреленному на дежурстве ППСнику на больничную койку принесли уведомление об увольнении и об отказе в выплатах и компенсациях. Сейчас и у нас дерут копов не плохо. Да ты и сам рассказывал, как СБшник хотел ДПСника присадить. Но и граждан наши копы не валят на лево, направо, что делает им большую честь.
LeXX писал(а):
И при чем тут фура и ПП? Фура в гололед не должна выбирать скорость движения в соответствии с дорожными условиями?

Дело не в фуре или неправильно запаркованных ДПСниках, а в мышлении пижона с камерой и в доску правого пешехода, вылезающего на ПП перед фурой. Я же прав! Его ж посодят! А нахера ты лез то? ЧСВ потешить. Ну потешил?
LeXX писал(а):
Ты фарисействуешь. Скажи пожалуйста, какую именно смертельную опасность для пешехода создал мой автомобиль, стоящий в 3 метрах от ПП?

Заграждает обзор как водителю, так и пешеходу. Они друг друга просто не видят из-за твоего автомобиля. Удивлён, что ты этого не знал. Я у нас на Ленина не единожды оттормаживал в пол, из-за пешехода, прущего из-за вот такого вот запаркованного. Причём езжу там всегда не больше 40 км/ч, хотя по режиму допустимо 60. В ПДД прописана цифра 5м, хотя я бы все 10 поставил, у тебя вообще 3 было. О чём спор? Это реальное зло, можешь меня даже не переубеждать.
LeXX писал(а):
Ты чуть выше писал про фуру и ПП, причем там оказывается пешеход должен эту фуру пропустить.

viewtopic.php?p=163804#p163804
Просто вот здесь это оставлю.
LeXX писал(а):
На то же самое место тут же встал другой автомобиль, который уже никто никуда не увозил. Я уж не говорю о том, что на том месте машины стоят ежедневно.

Я понимаю твою боль))) Им можно, а мне нет. Да тебе не повезло. И я очень сожалею, что всех и всегда таких вот не вывозят.
LeXX писал(а):
Я вот глубоко уверен, что в первую очередь надо эвакуировать автомобили, мешающие проезду/проходу. Но это ж сложно, упущенная прибыль будет.

Лучше пусть не пройдут/не проедут, чем пройдут, но под колёса. По прибыли же, да ХЗ, им что из под знака дёргать, что с тротуара, что с ПП- монопенисуально. И даже разница во времени погрузки там условная.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Последний раз редактировалось Александр 81 Пн ноя 20, 2017 10:54:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 10:45:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ЗЫ: эвакуируют они, да как и штрафуют, по плановой палочной системе.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 10:51:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Такими темпами у нас когда-нибудь наконец сложится гражданское общество, в котором гражданам не настрать на то, как ведут себя государственные чиновники. Если что: сотрудники ДПС - те же самые чиновники, и зарплату им платят из налогов. А налоги платят граждане. Сооответственно любой гражданин вправе требовать от них выполнения своих обязанностей и соблюдения законов.

Я бы с тобой полностью согласился, если бы видео было бы по делу, а не ради замера своего собственного детородного органа. Вот если бы по делу инспекторов стал снимать и призывать соблюдать закон, да к ответственности привлекать, я бы согласился. Ну вот например, случай был, когда экипаж ДПС на красный проехал и это попало на регистратор. Владелец регистратора отправил видео в ГИБДД, с официальным запросом. Получил официальную отписку, запулил это всё ещё выше, и тогда выдрали уже всех, и ДЭПСов из экипажа, и отписочников и руководство. Вот так это должно работать, а не в формате "Я король с камерой, а ты чмошный служитель, куле нарушаем!" Результат, в таком случае, будет закономерный, как в концовке видео.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 18:50:40 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81
Интересно, что ты будешь говорить, когда тебе начнет нагловато дерзить остановивший тебя инспектор, ты предложишь ему вести беседу в соответствии с "законом о полиции", а тебе в ответ прилетит уже больно? У меня такая ситуация была, когда инспектора пришлось одернуть. Но он меня душить не стал, а просто начал общаться более вежливо. Видимо какой-то неправильный попался.
В начале видео инспектор должен был подойти, представиться и задать вопрос, раз уж его что-то заинтересовало. Однако он пошел другим путем.

По поводу эвакуации и палочной системы - открою тебе тайну: все штрафстоянки и эвакуаторы г. Санкт-Петербурга принадлежат частным фирмам (кому принадлежат эти фирмы - второй вопрос, инфы в инете достаточно). А первейшая задача любого коммерческого предприятия - извлечение прибыли. Фирмы-то не на дотации живут, а с числа эвакуированных авто. Поэтому чем больше увезли - тем больше прибыль. А увозят очень просто - инспектора катаются по району и выбирают машины, которые можно наиболее быстро затащить на эвакуатор. Инспектор с каждой эвакуированной машины имеет 200-300 р. Стоимость эвакуации - от 3000 руб. (при этом по городу - 2000). И на обеспечение дорожного движения им плевать с высокой колокольни. Иногда доходит до смешного - ночью эвакуируют машину от ТРЦ с места для инвалидов. Это ж гораздо проще, чем кататься по району и из труднодоступных мест доставать нарушителей.
Когда тебя увезут за то, что ты был в 4.9 м от ПП или в 2.95 от сплошной - продолжим разговор.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 21:18:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Александр 81
Интересно, что ты будешь говорить, когда тебе начнет нагловато дерзить остановивший тебя инспектор

LeXX давай с ног на голову не будем переворачивать. В данном видосе никто никого не останавливал, а нагло стал требовать исполнять его хотелки идиот с камерой. Я уже говорил, что тех, кто зарывается, нужно одёргивать, и не только ментов. В обсуждаемом видео зарвался оператор съёмки.
Мне лично ДПСы не хамили, хотя я вежливо, но качал права, когда они были не правы. В таких ситуациях они предпочитают не связываться. Тех ГАЙцов кто применял силу в таких случаях, уже давно выпилил 11й отдел.
LeXX писал(а):
В начале видео инспектор должен был подойти, представиться и задать вопрос, раз уж его что-то заинтересовало. Однако он пошел другим путем.

Подходить инспектор к обратившемуся гражданину не обязан. Представились оба инспектора. Выслушали провокатора. Но тот стал дальше права качать. Вызовите мне "старшого", вы не приняли заявление и прочую пургу нести. Но вот свои документы предъявлять отказался.
LeXX писал(а):
А увозят очень просто - инспектора катаются по району и выбирают машины, которые можно наиболее быстро затащить на эвакуатор.

Это только часть правды. В любом ментовском отделе есть показатели, и они должны быть не ниже предыдущих. Показатели у ДПСов- протоколы в том числе. Нужно 10 эвакуированных перед ПП, возьмут 10. Да, где прощу и ближе, что бы получилось и 12 и 15. Нужно 20 с тротуара и т.д. Если бы всё было только завязано на удобстве и скорости, то возили бы только
LeXX писал(а):
ночью эвакуируют машину от ТРЦ с места для инвалидов.

LeXX писал(а):
И на обеспечение дорожного движения им плевать с высокой колокольни.

В эвакуации с ПП и перед ним цели ДПСников совпадают с обеспечением безопасности. Про то, какие там (в ДПС) есть люди, можешь мне не рассказывать. Я в открытую слышал от инспекторов, что им на безопасность наплевать, их больше интересует наше благосостояние. Но, не нужно думать что все там такие, и что система заточена именно под них. Это совсем не так, ну или не совсем так. Это как посмотреть.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 20:37:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Но, не нужно думать что все там такие, и что система заточена именно под них. Это совсем не так, ну или не совсем так. Это как посмотреть.

Александр 81, согласен, что НЕ ВСЕ там такие. Но не согласен, что система не заточена именно по них. Точнее, она заточена под извлечение денег под них и тех, с кем они делятся извлечённым из наших карманов. Как ни посмотри.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 08:28:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Александр 81, согласен, что НЕ ВСЕ там такие. Но не согласен, что система не заточена именно по них. Точнее, она заточена под извлечение денег под них и тех, с кем они делятся извлечённым из наших карманов. Как ни посмотри.

Переубеждать никого не стану, хотя и не согласен с этим. На мой взгляд, сейчас произошли какие то изменения. Я даже на дороге вижу разницу в поведении инспекторов лет 10 назад и сейчас. Даже намёки на "решить на месте" исчезли из их поведения.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 15:00:54 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Даже намёки на "решить на месте" исчезли из их поведения.

Когда я забирал машину со штрафстоянки, мне инспектор сразу сказал, что его смена подходит к концу и он ничего мне оформлять не будет. А ночная смена будет скоро, но это не точно. А мне человека на поезд везти. В итоге он открытым текстом сказал, что за 500р задержится. Причем деньги взял без всяких шпионских страстей, из рук в руки.
И надеюсь ты за гаишников ВСЕЙ страны не говоришь? А то народ из глубинки как-то об обратном говорит, любые вопросы на месте решаются.
Ну и не забывай, что основное бабло идет за заминание дел о пьянек, за возврат прав и т.п.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 15:25:10 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
И надеюсь ты за гаишников ВСЕЙ страны не говоришь? А то народ из глубинки как-то об обратном говорит, любые вопросы на месте решаются.

Нет конечно! Кубаноиды, например, ещё те отморози. Сам знаю)))
LeXX писал(а):
Ну и не забывай, что основное бабло идет за заминание дел о пьянек, за возврат прав и т.п.

Да, нам далеко до идеала, это точно. Но уже не лихие 90ее, и даже не сытые 00е.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 15:36:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
И надеюсь ты за гаишников ВСЕЙ страны не говоришь? А то народ из глубинки как-то об обратном говорит, любые вопросы на месте решаются.

Нет конечно! Кубаноиды, например, ещё те отморози. Сам знаю)))
LeXX писал(а):
Ну и не забывай, что основное бабло идет за заминание дел о пьянек, за возврат прав и т.п.

Да, нам далеко до идеала, это точно. Но уже не лихие 90ее, и даже не сытые 00е.

Просто открытое взяточничество стало закрытым. А суммы стали больше.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 15:49:10 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Просто открытое взяточничество стало закрытым. А суммы стали больше.

Не совсем так. Просто раньше шкурили по поводу и без повода. Виноват-не виноват, плати, раз попал на глаза. Сейчас шкурят за откровенные косяки, ну и ценники выше, ну да они и раньше не малые были. По той же алкашке, сомневаюсь, что сильно что то изменилось.
Сейчас другое любопытно. Наши "разумные" власти решили замутить очередную реформу МВД, и всех копов сделать универсальными, как в США. Т.е. не будет ГИБДД или ППС, все будут исполнять все функции. И вот я живо представляю себе вчерашнего прапора ППС, который по ночам шкурил гастеров за регистрацию, и тут вдруг он получил полосатую палку! Вот тогда назад в 90ее окунёмся.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB